• Печать

Автор Тема: Как поборать этот страх предатедьства и доверять своему молодому человеку?  (Прочитано 4007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Леночка

  • Гость
Как поборать этот страх предатедьства и доверять своему молодому человеку?
« : 24 Февраля, 2015, 11:08:21 »
Вопрос в мобильном приложении

Я встречаюсь со своим молодым человеком примерно 1,5 года. И на протяжении всего этого времени я жутко его ревную к его бывшей. В один момент это было просто манией( я могла раз по 50 заходить на ее страничку). Сейчас такого нет, я немного поуспокоилась, но все равно различные мысли с этой ситуацией меня тяготят. Теперь он общается с другой девушкой и на мой взгляд довольно душевно, хотя сам настаивает, что это диологи ни о чем и это просто его друг, с которой они знакомы 5 лет ( исключительно по интернет переписке). Я просто боюсь, что общение с ней ему интереснее, чем я и общение со мной. Я грешна в том, что тайно прочла переписку (хотя он об этом догадывается). Она содержит письмо признание с ее стороны, игры на узнавание друг друга (когда пишешь три истории, где одна из них правда-нужно угадать какая). Потом я узнала, все из той же переписки, что года три назад он был в нее влюблен и сам писал ей письма. При мне он с ней не общается, но как только у нас случаются разлуки, он ей что-нибудь пишет. Прошу скажите как мне себя вести, что думать? Как поборать этот страх предатедьства и доверять своему молодому человеку?
Маргарита

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как поборать этот страх предатедьства и доверять своему молодому человеку?
« Ответ #1 : 03 Марта, 2015, 12:39:08 »
Маргарита,
я вам очень сочувствую, жить в ревности - это жить в аду.
И вы не одиноки.
с этим вопросом ко мне обращаются сотни женщин.

Ответ всегда один.
Если вы были бы уверены, что в том месте, куда сейчас направился ваш молодой человек, находится 25 женщин весом больше 180 килограммов, косолапых и мерзко пукающих, а 26-я, худая, но одноногая, одноглазая и со слюной стекающей на воротник - вы бы ревновали?

Вряд ли, верно, Маргарита?

И вы быстро поймете, почему.

Потому что вы были бы твердо уверены, что эти 26 вам не соперницы. Что вы лучше.

Вот в этом и ответ. В вашей низкой самооценке.

Нужно работать над собой и над нею.
У меня есть один инструмент - это Марафон Баланса. Нынче я запускаю еще один поток 23-го марта. Второй в этом году. Вообще-то планировала ограничиться одним, но пришла к выводу, что потяну и второй. В прошлом году он выходил под названием "Счастье без измен".

Вот кусочек из заключительного отчета одной участницы
Цитировать

Часть 3. Вспомните вашу анкету. 8. Какая боль, какие проблемы привели вас к Марафону? 9. К чему вы хотели бы прийти в ходе работы. Каков ваш запрос на эти три недели.Как успехи?

Запрос был таков «Перестать ревновать, снова поверить в себя, понять, что и я чего-то стою, быть Королевой, перестать изводить себя и спускать энергию в никуда, почувствовать себя любимой и желанной.»

Сразу могу сказать, что я не строила воздушных замков, что все перевернется с ног на голову. Я отдаю себе отчет, 1.5 года проучившись в ШЖС, что быстро ничего не случается. а иногда осознания настигают через некоторое время, после практик.

Но, блин!!! (простите за отсутствие контроля речи) Это работает!!! Я не ревную!!!

Я писала в начале марафона

«Сегодня опять у меня был приступ страха предательства. Опять по факту ничем не подтвержденный. Понятное дело, что придумать можно на любую ситуацию, так же и 100% гарантии никто не даст но…»

«Сегодня же хорошо лишь то, что я была уже отдельно от мужа, в дороге на работу. А то бы ему достался весь мой неконтролируемый поток страха и претензий, еще и «разоблачений». Наверное, Ангел-хранитель удержал мою руку несколько раз, которая порывалась написать ему гневное сообщение или даже позвонить! Я шла на работу и рыдала, при свете дня, в центре мегаполиса. Еще и в туалете на работе тоже.»

У меня мурашки по коже от этих сообщений… Это что я писала??? Да ладно!!! Это истеричка какая-то.

По поводу измены такие мысли: ну вот будет если, а кто от этого застрахован? Над нами Бог, ему виднее, как лучше. Ну будет и что? Всякое ж бывает. Измена –это не конец света. Это не руку оторвали, не глаза выкололи. Жить буду, ходить, видеть, слышать, и слава Богу!!!

Я не хочу сказать, что я теперь не расстроюсь, если узнаю про измену. Конечно, мне будет очень больно, и это, мне кажется, нормальная реакция любой женщины. Но!!! Я не фантазирую по поводу сцен типа мой муж + женщина. Когда его нет дома, я не думаю, а где он, а с кем? А если и думаю. то недолго.

И вот еще кусочек

Цитировать

Часть 6. Ощущения в целом. Как изменилось ваше ощущение себя? Себя в этом мире? Что изменилось в вашей жизни на внешнем плане?

Я стала увереннее в себе, спокойнее.

Я перестала кричать и закатывать сцены одного актера.

Я перестала сливать всю свою энергию в унитаз под названием «страх измены».

Я стала больше заниматься собой, хожу на танцы, массаж, слежу и ухаживаю за собой дома.

Я стала более собранной, например, выполняю практики по 2 вебинарам (ПД и Уважение Мужа), а раньше сразу почти бросала.

С мужем отношения пока волнами, то он резко приближается, то отдаляется, но я себе отдаю отчет в том, что то, что портилось 9 лет за 1 год не придет в полную норму.

Интересный момент про главный страх –предательства. Лиз Бурбо в книге «5 травм» поясняет, что люди с травмой предательства носят маску «контролер». И это, однозначно, про меня.

И вот под конец марафона, после работы с указанным страхом, жизнь мне подкинула проверочку. Меня обманули, предали. Посторонние люди, но в очень важной для меня ситуации. Я очень хотела, чтобы нечто получилось, но не вышло. Они переиграли все за моей спиной. И я пережила травму предательства во всей ее полноте. Это было очень больно –реальный физический зажим в груди, вплоть до спертого дыхания. Но!!! Я не надела маску контролера. Я не высказала все, что я думаю, я не говорила жестким ледяным тоном, я не построила их, как обычно делала всегда в таких ситуациях. Я была просто маленькой расстроенной девушкой. И еще я твердила «Господи, раз уж мне нужно было пережить этот урок, хорошо. И спасибо-спасибо-спасибо, что не с близкими людьми!!!» Я прожила эту боль, я побыла с ней пару дней. И, как выяснилось, жизнь продолжается, и без маски можно жить.

Лиана Ивановна, спасибо Вам огромное за все!!! Честно. я не верила, что марафон поможет. Не верила и все тут. Я пришла, просто на вере в Вас, как специалиста, зная свои результаты в ШЖС, на вебинарах. И мне помогло. Я не знаю как. Мы ж с изменами, вроде, и не работали напрямую. А помогло. Отпустило. Вы волшебница!!! Вы наверняка не осознаете, как много Вы для нас всех делаете.

Низкий Вам поклон! Храни Бог Вас и всю Вашу семью!!!
 
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2015, 12:42:48 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Nanmee

  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Как поборать этот страх предатедьства и доверять своему молодому человеку?
« Ответ #2 : 03 Марта, 2015, 19:52:01 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна!
     Это мой крик души. Это я Маргарита. Я уже давно поняла, что это моя низкая самооценка, но как её поднимать ума не приложу. При первом же откате впадаю в легкую депрессию, если можно так выразиться. Я очень бы хотела участвовать, безумно, ведь я понимаю как мне это нужно. Чувство ревности  просто разъедает меня изнутри и делает из меня противного человека. Но первоначальрная оплата составляет 5500, а я лишь смогла набрать 4600. Есть ли вариант оплаты первый суммы чуть поменьше. Мне стыдно в такой просьбе. Или возможно вы посоветуете с какого вебинара лучше начать. Я настроена очень решительно!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как поборать этот страх предатедьства и доверять своему молодому человеку?
« Ответ #3 : 03 Марта, 2015, 21:05:40 »
Цитата: Nanmee от 03 Марта, 2015, 19:52:01
я лишь смогла набрать 4600. Есть ли вариант оплаты первый суммы чуть поменьше. 
Да без проблем, конечно, можно. Только техника с этим нестандартом не справится - у робота гайки не так заточены, так что кидай на карточку. Я тебе в личку скину реквизиты. 
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Nanmee

  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Как поборать этот страх предатедьства и доверять своему молодому человеку?
« Ответ #4 : 04 Марта, 2015, 18:00:47 »
Спасибо большое! Безмерно благодарна за такой подход к клиентам  :))  И ещё один технический вопрос, при переводе суммы "x" на счёт карты, где и как я должна отчитаться. Ведь там не пишется кто перевёл и за что.

Леночка

  • Гость
Re: Как поборать этот страх предатедьства и доверять своему молодому человеку?
« Ответ #5 : 04 Марта, 2015, 18:15:19 »
Цитата: Nanmee от 04 Марта, 2015, 18:00:47
Спасибо большое! Безмерно благодарна за такой подход к клиентам  :))  И ещё один технический вопрос, при переводе суммы "x" на счёт карты, где и как я должна отчитаться. Ведь там не пишется кто перевёл и за что.
Написать на почту

  • Печать