• Печать

Автор Тема: Ощущаю мамину застарелую боль... Что с этим делать?  (Прочитано 4077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ринка

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Ощущаю мамину застарелую боль... Что с этим делать?
« : 17 Июля, 2014, 15:18:52 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна. Всё таки решилась задать Вам ещё один вопрос, потому что не знаю, к кому ещё можно с ним обратиться.
Обнаружила у себя такое ощущение, даже скорее четкое чувство (почему-то мне кажется, что оно локализуется в районе живота), будто я ношу в себе мамину боль, или даже обоих родителей, но мамину точно.
Когда пыталась проанализировать, что это может быть, всегда вспоминаю то, что она мне сама рассказывала - когда мама была мной беременна, старшей дочке делали постоянно операции (она родилась с врожденной косолапостью на ножке), а ей было два годика только. А до этого  родители потеряли ребёнка (сын).
Были и аборты, только я не знаю когда.
Я знаю, что мама очень мнительная, и крайне сильно переживала страдания старшей дочки, и очень боялась. Именно боялась. И страдала. И плакала все время. Она мне сама об этом рассказывала.
Потом уже, когда мне было лет 8-9, мама сильно заболела психически, у неё был срыв.
Вобщем, что-то там такое было. И мне кажется, рожители до сих пор не пережили эту боль.
Я прорабатывала детсво, и делала Вашу практику на маминых нерожденных деток.
Но вот ощущение маминой боли во мне, вот прямо четко звучит - я ношу мамину боль...
Я не знаю, что с этим делать.. Письма ГП как-то не пишутся на эту тему. Или может это моя мнительность, и я себя накручиваю?
Подскажите, если можно.
И спасибо Вам   заранее  :))

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Ощущаю мамину застарелую боль... Что с этим делать?
« Ответ #1 : 17 Июля, 2014, 17:07:29 »
Риночка,
у меня есть в точности по этой теме практика на ютубе.
Называется "Возвращение маме маминого".
Сделай ее, а если понадобится - то циклом, дней 7.
Ангела тебе в помощь!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Ринка

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Ощущаю мамину застарелую боль... Что с этим делать?
« Ответ #2 : 17 Июля, 2014, 17:14:28 »
Спасибо))
Пошла искать))

Оффлайн Ринка

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Ощущаю мамину застарелую боль... Что с этим делать?
« Ответ #3 : 18 Июля, 2014, 09:51:00 »
Лиана Ивановна, здравствуйте. Хочу написать то, что получилось у меня вчера во время практики.
Странное чувство было. Расплакалась. Сильно. Ломало.
 Я эту мамину боль чувствовала  физически.
Я взяла её, чтобы помочь маме, спасти маму от неё. Возвращать сложно - чувствую словно предаю маму, отрекаюсь от неё. Чувство вины колосальное. Ведь если любишь, то разделишь горе любимого человека.
Вот с этим пока не знаю что делать.
Стараюсь пока стать в позицию дочери. Но приходит мысль - но маме ведь кроме меня помочь некому, как же я могу её бросить.
Я понимаю, что это её уроки, и её судьба. Но как-то всё равно чувствую себя предателем, чувствую себя эгоисткой. Я не хочу отрекаться от мамы. Я её люблю. Я хочу ей помочь. Для неё одной того, что случилось, тоже много. Но и для меня этот груз слишком тяжелый. 
Что с этим делать, не знаю?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Ощущаю мамину застарелую боль... Что с этим делать?
« Ответ #4 : 18 Июля, 2014, 10:03:16 »
А ты ЖАС проходила?
Ты Спасатель для мамы, видишь?

Перестать быть Спасателем не значит отречься от мамы, миленькая.
Жить своей жизнью не значит предать маму.

Глубокие слои работы с семейной лояльностью я ввела в вебинар "Про ЭТО". Несмотря на узкую тему, там мощная общая работа. Может, тебе есть смысл к нему присмотреться. Я могу тебе дать ссылку, а если окажется полезно - оплатишь в удобное тебе время.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Ринка

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Ощущаю мамину застарелую боль... Что с этим делать?
« Ответ #5 : 18 Июля, 2014, 14:04:51 »
Уже вижу, что спасатель :-[.
ЖАС лежит на полке. Видимо, пришло его время)))
Спасибо большое, Лиана Ивановна  :)).
Пройду ЖАС, сделаю практику несколько дней.
Посмотрю на результаты.

Оффлайн Рената

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ощущаю мамину застарелую боль... Что с этим делать?
« Ответ #6 : 02 Августа, 2014, 18:40:21 »
Здравствуйте. Лиана Ивановна.

У меня вроде бы похожая ситуация. Дело в том что в молодости моя мама стала свидетелем преступления, когда парень в приступе ревности убил свою девушку. Это отложило огромный отпечаток на ее судьбу. Она всю жизнь боялась мужчин. Поздно вышла замуж за женоподобного мужчину и развелась прожив всего 3 года. Очень плохо относится в интимным отношениям. Даже вмешивалась в мою интимную жизнь, когда я была замужем. Может даже на фоне этого состояния у нее развилась психическая болезнь. Ее страхи захватили всю мамину жизнь теперь уже в разных сферах.
И я в усах вдруг поняла что и у меня есть тот страх мужчин. я никогда не могу быть спокойна в присутствие мужчины, не могу разговаривать с ними без напряжения. И усы открыли что корни этого идут от мамы и ее травмы.   я прошла вашу практику возвращение маме маминого , но всего один раз . Но пока это не помогло. Скажите продолжать ли мне ее делать и сколько раз? или может здесь что- то другое.? Заранее спасибо ВАМ. Прохожу ваши практики по книгам и вебинарам, учусь в Школе. Правда потихонечку.  Результаты как открытия!!
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2014, 18:43:51 от Рената »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Ощущаю мамину застарелую боль... Что с этим делать?
« Ответ #7 : 02 Августа, 2014, 18:53:35 »
Рената, это очень похоже на проявление семейной лояльности. "Мамочка, я буду как ты - бояться и не доверять".
Очень сильную технологию работы с лояльностями я даю в вебинаре " Про ЭТО". При смотритесь к нему.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Рената

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Ощущаю мамину застарелую боль... Что с этим делать?
« Ответ #8 : 03 Августа, 2014, 07:34:55 »
Спасибо большое ,Лиана Ивановна!!

  • Печать