• Печать

Автор Тема: Как научиться жить так, чтобы брат занимал место брата, а не сына или мужа?  (Прочитано 3687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любимая Женечка

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Как научиться жить так, чтобы брат занимал место брата, а не сына или мужа?
« : 21 Мая, 2014, 10:15:34 »
Добрый день, Лиана Ивановна!!
У меня такой вопрос: нам (мой муж, я и наш сын маленький) предстоит несколько лет прожить в одной двухкомнатной квартире с моим младшим братом (ему 23 сейчас)...
Я обнаружила, что меня эта перспектива очень беспокоит - дело в том, что я ему в детстве была "мамочкой" (он меня на 7 лет младше, я всегда за него "отвечала"), и потом тоже все время пыталась его опекать, у нас были очень близкие отношения, по ощущениям - не сильно здоровые, я ему пыталась давать то, что теперь даю мужу, и заодно и материнскую любовь до кучи...
"Оторвалась" только за счет жизни на расстоянии и того, что мы стали по моему волевому решению редко-редко общаться, когда я обнаружила, что общение с ним разрушает мою жизнь.

Я боюсь, что не смогу выстроить правильную иерархию, не понимаю, как мне к нему относиться - отстраненно,  как к соседу? Как мне себя вести, чтобы в нашей семье не нарушить гармонию?

Я не понимаю, какое вообще место в семейной иерархии для меня может занимать мой младший брат - если брать здоровый вариант, к которому стоит стремиться. Мне, получается, знакомы только не очень здоровые варианты: или заменитель мужчины в моей жизни (что уже неактуально), или человек, с которым надо общаться как можно меньше, т.к. иначе теряется душевное равновесие...

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться жить так, чтобы брат занимал место брата, а не сына или мужа?
« Ответ #1 : 21 Мая, 2014, 10:41:54 »
Первым делом, чуйка дала сирену, это Папиных дочек пройти. И Диагностические бы практики полностью.
Если у тебя есть возможность взять личную письменную консультацию, я дам тебе практики. Это не так-то просто....
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Любимая Женечка

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться жить так, чтобы брат занимал место брата, а не сына или мужа?
« Ответ #2 : 21 Мая, 2014, 18:35:46 »
Спасибо! "Папиных дочек"я проходила, только практику сделать не смогла - слетала на 7-й день, хотя начинала несколько раз... Кстати, вспомнила, что остались сомнения - там на каждый день только письменная практика или прямо все с водичкой и поклонами, как на вебинаре было? Я делала полный вариант и не потянула

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться жить так, чтобы брат занимал место брата, а не сына или мужа?
« Ответ #3 : 21 Мая, 2014, 19:10:30 »
Прямо всё... но письменная - это как минимум. Ты не случайно слетаешь, миленькая. Самосаботаж...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Любимая Женечка

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться жить так, чтобы брат занимал место брата, а не сына или мужа?
« Ответ #4 : 23 Мая, 2014, 06:31:29 »
Да, и правда - самосаботаж.  (d16) Забавно, что сама я его не заметила, хотя были мысли, что вроде практики простые,  я в ШЖС больше всего каждый день пишу и ничего... муж мне пока не разрешает больше платные консультации или платное обучение,  так что попробую еще раз пройти папиных дочек, раз успела их купить, делать практики и копать в ГП и УС... Младший брат ведь на 3 месте должен быть после мужа и сына?

Оффлайн Любимая Женечка

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться жить так, чтобы брат занимал место брата, а не сына или мужа?
« Ответ #5 : 23 Мая, 2014, 06:45:51 »
Ой-ой,  а вебинар про папиных дочек мне повторно и не пройти,  ссылки уже не работают,  что-то я и не уточнила при покупке, на сколько дается доступ к файлам(((((((((((

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться жить так, чтобы брат занимал место брата, а не сына или мужа?
« Ответ #6 : 23 Мая, 2014, 07:13:53 »
Напиши на почту, помогут
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться жить так, чтобы брат занимал место брата, а не сына или мужа?
« Ответ #7 : 23 Мая, 2014, 07:14:37 »
Цитата: Любимая Женечка от 23 Мая, 2014, 06:31:29
Да, и правда - самосаботаж.  (d16) Забавно, что сама я его не заметила, хотя были мысли, что вроде практики простые,  я в ШЖС больше всего каждый день пишу и ничего... муж мне пока не разрешает больше платные консультации или платное обучение,  так что попробую еще раз пройти папиных дочек, раз успела их купить, делать практики и копать в ГП и УС... Младший брат ведь на 3 месте должен быть после мужа и сына?
да
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать