• Печать

Автор Тема: Задайте вопрос психологу-мужчине ЗДЕСЬ  (Прочитано 5868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Димитрошкин

  • Moderator
  • ***
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Задайте вопрос психологу-мужчине ЗДЕСЬ
« : 21 Апреля, 2017, 09:34:05 »
Здравствуйте!
Я Юрий Димитрошкин, практикующий коуч-психолог.

В прошлом милицейский опер, затем начальник ОВД, затем руководитель оперативной службы, потом - командир спецназа налоговой полиции.
После выхода на пенсию был арбитражным управляющим, потом руководил несколькими коммерческими предприятиями, в том числе своими, был начальником строительного управления большого завода.

А потом полностью изменил направление деятельности, получил второй диплом и дополнительно - целый веер разнообразных психологических компетенций.
На безвозмездной основе занимаюсь с подростками айкидо и проводит для них тренинги, волонтёр городского центра "Подросток", десятник церковного совета нашего храма.
Вырастил троих прекрасных сыновей, сейчас они взрослые мужчины. Знаю, как воспитывать мальчиков. 

Сейчас практикующий коуч-психолог, сертифицированный процессор RPT, ДИ и других направлений.
Буду рад ответить на любые ваши вопросы.

Пишите свои вопросы в этой теме. Затем мы их выделяем в отдельную тему вместе с ответами.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2017, 08:23:13 от Юрий Димитрошкин »

Оффлайн Юрий Димитрошкин

  • Moderator
  • ***
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2019, 10:43:45 от Малинка »

Оффлайн Sevgilim

  • 6 ступень 2 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Задайте вопрос психологу-мужчине ЗДЕСЬ
« Ответ #2 : 21 Июля, 2020, 06:41:18 »
Добрый день!
Сыну 6 лет. И он влюбился как-то очень не похоже на то, что было раньше в садике. Девочка, Милана, юная певица, живущая в Москве. Теперь он целыми днями смотрит на ее фото, слушает ее песни. Ребенок перестал носит очки, хотя раньше это было без проблем. Следит за тем, как он одет. И вроде что здесь такого, отлично! Я думаю, что у него какой-то период инициации что-ли. Не буду говорить, что это кризис. Сын от меня отдалился. Как мне его пережить правильно, экологично.
С сыном вообще не простые отношения, точнее, что может быть проще построить отношения на любви и принятии, но это испытание для меня лично. Я спрашивала у Лианы Ивановны, куда мне лучше для проработки отношений с сыном, в детскую программу или на 2 курс ИСС. Пошла в мужской мир. И то ли это совпадение, то ли что, но ситуация снова обострилась.
Книжки по воспитанию я не особо читаю. Так, если что-то  западет в душу, беру себе в копилку. У ребенка есть папа, но живем мы раздельно, при этом с папой они видятся и общаются каждый день. Но папа не видит всего того, что происходит с ребенком. Может просто пережить, дать время на все это? Еще пугает то, а не допущу ли я ошибку.
Я не для себя ребенка рощу. Но в тоже время хочется воспитать достойного, целенаправленного, смелого, сильного мужчину.
И еще, ребенок срывается. Я разговариваю тихо, чем сильнее нервничаю, тем тише разговариваю. И в этот момент сын может обозвать меня, проявить агрессию в мой адрес. Но потом подходит и просит прощения, говорит, что все понял и т.д и т.п. Как это пресечь не прибегая к ору, крикам и ремню. Это бесполезно. И не думаю, что отец ребенка хорошо ко мне относится.

Юрий Владимирович, понимаю, что вопросов очень много. Наболело. Пролейте свет, хоть на что-нибудь, пожалуйста!

Оффлайн Юрий Димитрошкин

  • Moderator
  • ***
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Задайте вопрос психологу-мужчине ЗДЕСЬ
« Ответ #3 : 02 Августа, 2020, 13:33:59 »
Цитата: Sevgilim от 21 Июля, 2020, 06:41:18
Добрый день!
Сыну 6 лет. И он влюбился как-то очень не похоже на то, что было раньше в садике. Девочка, Милана, юная певица, живущая в Москве. Теперь он целыми днями смотрит на ее фото, слушает ее песни. Ребенок перестал носит очки, хотя раньше это было без проблем. Следит за тем, как он одет. И вроде что здесь такого, отлично! Я думаю, что у него какой-то период инициации что-ли. Не буду говорить, что это кризис. Сын от меня отдалился. Как мне его пережить правильно, экологично.
С сыном вообще не простые отношения, точнее, что может быть проще построить отношения на любви и принятии, но это испытание для меня лично. Я спрашивала у Лианы Ивановны, куда мне лучше для проработки отношений с сыном, в детскую программу или на 2 курс ИСС. Пошла в мужской мир. И то ли это совпадение, то ли что, но ситуация снова обострилась.
Книжки по воспитанию я не особо читаю. Так, если что-то  западет в душу, беру себе в копилку. У ребенка есть папа, но живем мы раздельно, при этом с папой они видятся и общаются каждый день. Но папа не видит всего того, что происходит с ребенком. Может просто пережить, дать время на все это? Еще пугает то, а не допущу ли я ошибку.
Я не для себя ребенка рощу. Но в тоже время хочется воспитать достойного, целенаправленного, смелого, сильного мужчину.
И еще, ребенок срывается. Я разговариваю тихо, чем сильнее нервничаю, тем тише разговариваю. И в этот момент сын может обозвать меня, проявить агрессию в мой адрес. Но потом подходит и просит прощения, говорит, что все понял и т.д и т.п. Как это пресечь не прибегая к ору, крикам и ремню. Это бесполезно. И не думаю, что отец ребенка хорошо ко мне относится.

Юрий Владимирович, понимаю, что вопросов очень много. Наболело. Пролейте свет, хоть на что-нибудь, пожалуйста!

Добрый день! Извините, что задержался с ответом, были личные причины. Я правильно понял, что Вашему сыну 6 лет? И если он "влюбился" , и это на него так положительно действует, как Вы описываете - радуйтесь за Вашего сына. Он все равно когда-то уйдет к другой женщине (жене). Так пусть у него и у Вас будет положительный опыт. Когда станет нужно, он снова обратиться к маме, до сепарации еще далеко! По Вашему описанию у Вашего сына всё нормально в развитии. Очень хорошо, что он постоянно общается с папой. Это для мальчика очень важно. "И не думаю, что отец ребенка хорошо ко мне относится."-а вот это Вам лучше проработать. самостоятельно или у специалиста. Не стоит заставлять ранку гнить.
  Желаю Вам  и Вашей семье счастья и успехов!

Оффлайн Sevgilim

  • 6 ступень 2 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Задайте вопрос психологу-мужчине ЗДЕСЬ
« Ответ #4 : 17 Сентября, 2020, 07:17:35 »
Юрий Владимирович, добрый день! Благодарю за обратную связь. Я как всегда, обращаюсь за помощью и тут же получаю ответы зачастую из других источников. Главное обозначить задачу. Сын у меня просто замечательный, да я его в принципе и не держу возле себя. просто была не готова к резкой перемене в поведении. Все устаканилось. Благодарю!

  • Печать