• Печать

Автор Тема: есть проблема-ночной и дневной энурез.  (Прочитано 1677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DianaK

  • 5 ступень 2 курс
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
есть проблема-ночной и дневной энурез.
« : 26 Июля, 2017, 07:41:46 »
Здравствуйте,Юрий Владимирович)
Я пишу по просьбе своей мамы)
У неё есть приемный сын,мой младший братик. В нашей семье он уже больше трех лет, и на данный момент его возраст 6,5. Все это время,как мы его забрали с детского дома,у него есть проблема-ночной и дневной энурез. Ходили по врачам,пропивали назначенное лекарство,но ничего не помогло. Сказали, что проблема у него скорее всего психологическая. Сами врачи советовали идти с этой проблемой к "бабке/целительнице". Конечно,к этому методу нет желания  прибегать. Так он абсолютно здоровый ребенок,и ничего другое не беспокоит, даже болеет и то редко. Скажите,как может мама ему помочь? И вообще может, если она ему не родная? P.s.:хорошего детского психолога пока не нашли в городе.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2017, 13:45:05 от DianaK »
Я желаю всем счастья))

Оффлайн Юрий Димитрошкин

  • Moderator
  • ***
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: есть проблема-ночной и дневной энурез.
« Ответ #1 : 09 Августа, 2017, 15:20:23 »
Цитата: DianaK от 26 Июля, 2017, 07:41:46
Здравствуйте,Юрий Владимирович)
Я пишу по просьбе своей мамы)
У неё есть приемный сын,мой младший братик. В нашей семье он уже больше трех лет, и на данный момент его возраст 6,5. Все это время,как мы его забрали с детского дома,у него есть проблема-ночной и дневной энурез. Ходили по врачам,пропивали назначенное лекарство,но ничего не помогло. Сказали, что проблема у него скорее всего психологическая. Сами врачи советовали идти с этой проблемой к "бабке/целительнице". Конечно,к этому методу нет желания  прибегать. Так он абсолютно здоровый ребенок,и ничего другое не беспокоит, даже болеет и то редко. Скажите,как может мама ему помочь? И вообще может, если она ему не родная? P.s.:хорошего детского психолога пока не нашли в городе.
Здравствуйте, DianaK ! 
Если Вы пользуетесь мускульным тестом (МТ), то проверьте. Причина энуреза у братика связана с подсознательными проблемами или физическими. Это проблемы биологической мамы, приемной или самого ребенка. После этого тестирования станет понятно с кем и как нужно работать психологу. И я бы Вам рекомендовал все же обратиться к специалисту. Подобную работу мы проводим с помощью скайпа. А братик принят в Ваш род, значит и все законы родовых отношений на него действуют.
 Если у Вас возникнет желание, то я могу поработать с проблемой Вашего приемного братика.

Оффлайн DianaK

  • 5 ступень 2 курс
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Re: есть проблема-ночной и дневной энурез.
« Ответ #2 : 15 Августа, 2017, 11:20:47 »
Еще раз здравствуйте, Юрий Владимирович) Спасибо большое за ответ!
Проверила МТ- причина подсознательная, связана с биологической мамой.
Наверно это так и есть, потому что когда мы его забирали, у него уже был энурез, но тогда думали, что это связанно с возрастом.
Юрий Владимирович, т.е. работа будет происходить непосредственно с самим братом? Даже если причина в биологической маме? Скажите, а как можно будет с вами связаться? 
Я желаю всем счастья))

Оффлайн Юрий Димитрошкин

  • Moderator
  • ***
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: есть проблема-ночной и дневной энурез.
« Ответ #3 : 18 Августа, 2017, 08:49:11 »
Цитата: DianaK от 15 Августа, 2017, 11:20:47
Еще раз здравствуйте, Юрий Владимирович) Спасибо большое за ответ!
Проверила МТ- причина подсознательная, связана с биологической мамой.
Наверно это так и есть, потому что когда мы его забирали, у него уже был энурез, но тогда думали, что это связанно с возрастом.
Юрий Владимирович, т.е. работа будет происходить непосредственно с самим братом? Даже если причина в биологической маме? Скажите, а как можно будет с вами связаться?

Здравствуйте, DianaK! Запишитесь, пожалуйста на условно-бесплатную сессию, там Вам назначат время встречи. Сначала я бы хотел поговорить со взрослыми: Вами и мамой. Потом определим последовательность нашей работы. Есть разные методики и способы.  Если, что-то не будет получаться - мой скайп dimitroshkin333 , пишите.
С уважением Ю. В.

Оффлайн DianaK

  • 5 ступень 2 курс
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Re: есть проблема-ночной и дневной энурез.
« Ответ #4 : 18 Августа, 2017, 09:03:17 »
Юрий Владимирович, спасибо большое за ответы и за помощь в понимание проблемы!
Я желаю всем счастья))

  • Печать