• Печать

Автор Тема: Как помочь мужу в преодолении депрессии  (Прочитано 1431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светланка

  • 12 ступень 4 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 518
  • Сила даётся на дело!
    • Просмотр профиля
Как помочь мужу в преодолении депрессии
« : 18 Августа, 2017, 17:42:33 »
Здравствуйте, Юрий Владимирович! Хочу получить от Вас совета, так Вы наверное переживали такую ситуацию, мне важна позиция мужчины и как мне вести себя с мужем. Мужу 54 года, потерял работу в связи здоровьем, до этого жили пплохо, много лет жили отдельно, была судимость. Долго не работал, а сейчас вот опять прилетело. Как мне себя вести , отстраниться и не участвовать в его депрессии , или как то успокаивать - уговаривать- помогать, он началь выпивать , это ещё все усложняет, Помогите , пожалуйста.

Оффлайн Юрий Димитрошкин

  • Moderator
  • ***
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь мужу в преодолении депрессии
« Ответ #1 : 23 Августа, 2017, 16:28:16 »
Цитата: Светланка от 18 Августа, 2017, 17:42:33
Здравствуйте, Юрий Владимирович! Хочу получить от Вас совета, так Вы наверное переживали такую ситуацию, мне важна позиция мужчины и как мне вести себя с мужем. Мужу 54 года, потерял работу в связи здоровьем, до этого жили пплохо, много лет жили отдельно, была судимость. Долго не работал, а сейчас вот опять прилетело. Как мне себя вести , отстраниться и не участвовать в его депрессии , или как то успокаивать - уговаривать- помогать, он началь выпивать , это ещё все усложняет, Помогите , пожалуйста.
Добрый день, Светлана!
Извините, но я не " переживал такую ситуацию". В моей семье всегда присутствовали взаимная любовь и поддержка друг друга. Мы с супругой переживали всякое. Но всегда разбирались в сложных ситуациях и проговаривали друг другу, что каждого тревожит и раздражает. Делали это максимально доброжелательно, без стремления найти виноватого. Есть проблема , и мы её решали. У нас выработалась привычка делиться тем, что тревожит, и сам это решить не можешь. И часто это была инициатива супруги. Она просила помощи, и я не мог отказать. Мужчинам сложно признаться, что ты что-то не можешь сделать. А когда в тебя верят и готовы помогать-трудно не свернуть горы для любимой и своей семьи! Супруга всегда старается действовать из позиции "ЗА МУЖЕМ". Она, часто видя мои проблемы, не навязчиво интересовалась как идут мои дела и что меня тревожит. И всегда уверяла меня в том, что верит в меня, что я найду решение. Говорила- может тебе пригодиться мой совет или что-то еще, что я могу для тебя сделать. И как мужчина я принимал решения и осуществлял их. В меня верят! Если Вам поможет моя история, то я рад.
Мне сложно судить, что конкретно происходит в вашем случае, не достаточно информации. И еще важно Ваше намерение, что Вы хотите получить и что за это отдать. Если у Вас есть желание, то можете записаться на условно-бесплатную сессию с конкретным запросом.
Успехов Вам в налаживании семейного счастья!

  • Печать