• Печать

Автор Тема: Как мне слушаться мужа?  (Прочитано 1442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reina

  • Сообщений: 128
  • Я -Светлана)
    • Просмотр профиля
Как мне слушаться мужа?
« : 30 Марта, 2018, 22:10:33 »
Добрый день, Юрий Владимирович!
Я отучилась в ШЖС до 6 класса, потом муж стал против обучения.
И прошла два триместра в ИСС
Мы  недавно переехали в другой город, купили квартиру в ипотеку. Перед переездом с мужем договорились, что я выхожу на работу, работаю где-то полгода, потом ухожу в декрет. Муж в это время делает ремонт в квартире, потом занимается зарабатыванием денег. Полгода прошло уже три месяца назад, ремонт не сделан, я не беременная и я работаю, муж нет. Муж пытается наладить свой бизнес, но пока не особо удачно. С деньгами, естественно, проблемы.
Моя работа мне не нравится. Мне вообще рисовать хочется, мне с детства нравится это занятие. Но муж говорит, что рисование-это ерунда, что им денег не заработаешь.
На работе есть возможность повышение до управляющего, что несет за собой еще больше ответственности, но и более высокую зарплату. Быть управляющим я тоже не очень хочу, потому что, боюсь, что не справлюсь,  и потому что боюсь, что муж вообще на меня всю ответственность по деньгам повесит.  Сказать, что муж ничего не делает, я тоже не могу, ремонт идёт, но очень медленно. На данный момент деньги, которые заработал муж кончились. Живем на мою зарплату. Я очень злюсь, что у меня практически нет время на рисование, и очень сильно напрягаюсь из-за того, что денег на всё не хватит.
Мне очень хочется забить на должность управляющего, больше заниматься рисованием и верить, что муж сам справится с финансовыми вопросами. Но с другой стророны есть страх, что муж не справится один со всем. Да и ещё муж мне постоянно говорит, что будет лучше, если я в декрет уйду с должности управляющего. А мужа я должна слушать.
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу.

Оффлайн Юрий Димитрошкин

  • Moderator
  • ***
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Как мне слушаться мужа?
« Ответ #1 : 23 Апреля, 2018, 16:07:55 »
Цитата: Reina от 30 Марта, 2018, 22:10:33
Добрый день, Юрий Владимирович!
Я отучилась в ШЖС до 6 класса, потом муж стал против обучения.
И прошла два триместра в ИСС
Мы  недавно переехали в другой город, купили квартиру в ипотеку. Перед переездом с мужем договорились, что я выхожу на работу, работаю где-то полгода, потом ухожу в декрет. Муж в это время делает ремонт в квартире, потом занимается зарабатыванием денег. Полгода прошло уже три месяца назад, ремонт не сделан, я не беременная и я работаю, муж нет. Муж пытается наладить свой бизнес, но пока не особо удачно. С деньгами, естественно, проблемы.
Моя работа мне не нравится. Мне вообще рисовать хочется, мне с детства нравится это занятие. Но муж говорит, что рисование-это ерунда, что им денег не заработаешь.
На работе есть возможность повышение до управляющего, что несет за собой еще больше ответственности, но и более высокую зарплату. Быть управляющим я тоже не очень хочу, потому что, боюсь, что не справлюсь,  и потому что боюсь, что муж вообще на меня всю ответственность по деньгам повесит.  Сказать, что муж ничего не делает, я тоже не могу, ремонт идёт, но очень медленно. На данный момент деньги, которые заработал муж кончились. Живем на мою зарплату. Я очень злюсь, что у меня практически нет время на рисование, и очень сильно напрягаюсь из-за того, что денег на всё не хватит.
Мне очень хочется забить на должность управляющего, больше заниматься рисованием и верить, что муж сам справится с финансовыми вопросами. Но с другой стророны есть страх, что муж не справится один со всем. Да и ещё муж мне постоянно говорит, что будет лучше, если я в декрет уйду с должности управляющего. А мужа я должна слушать.
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу.

Добрый день, Reina!
Если я правильно помню, то  как строить отношения с мужчинами проходят с 6 класса ШЖС. Печально, что Ваш муж стал против учёбы в ШЖС и ИСС. Как показывает практика, некоторые женщины после какого-то периода обучения начинают считать себя настолько продвинутыми, что перестают уважать своих мужчин. Они-то ведь учатся, развиваются, а мужики нет! И пока женщины самоусовершенствуются, мужчины их просто любят! Вот тут и начинают проявляться у некоторых женщин скрытые или явные гордыня, неуважение к мужу, недовольство текущей ситуацией. Пропадают понимание и принятие того, что Господь говорит с женщиной через её мужа. И если появляются трудности, то это не случайно. Это для чего-то нужно. И семья их преодолевает совместно. Каждый вносит свой посильный вклад. Кто сколько может в настоящий момент. Жена уважает и слушается мужа. Она ищет и предлагает пути решения проблем. Но право принять окончательное решение и нести за него ответственность лежит на муже. И если результат достигнут- оба радуются. А если нет-жена утешает мужа и напоминает, что отрицательный результат- это тоже хороший результат. Теперь мы знаем, что конкретно так делать не надо. Жена вдохновляет мужа и искренне его уважает. Поверьте, всегда можно найти за что следует уважать своего мужчину, данного Вам Богом!
  Reina, если у Вас есть страхи или другие психологические проблемы в отношениях, то с ними надо работать и исцелять. И лучше это делать под присмотром специалиста. Да, и по моему мнению, в декрет лучше уходить с более высокооплачиваемой должности, декретные будут больше. Шутка. Это решать только Вам с мужем. И время для рисования Вы можете найти, если это действительно для Вас важно.
Вот такое мое мнение. Надеюсь, оно Вам поможет разобраться и преодолеть временные семейные трудности. Успехов!

  • Печать