• Печать

Автор Тема: Сын и дочка часто ссорятся - на дню раз 20  (Прочитано 1200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • 5 ступень 2 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Сын и дочка часто ссорятся - на дню раз 20
« : 02 Июля, 2017, 19:42:12 »
Юрий Владимирович, здравствуйте! Куратор подсказала обратиться к Вам с вопросом по детям. Поэтому с большой надеждой задаю его Вам.

У меня двое детей - сын 5,5 лет и дочь 3 года. И самая большая проблема на данный момент, что они часто ссорятся - на дню раз 20, я уже устала их разнимать и мирить... ссорятся чаще всего из-за игрушек, или в игре кто-то кого-то нечаяно или чаяно толкнет, ущипнет, как то обидит.  Причем бывают моменты когда они заботятся друг о друге, но через 5 минут уже могут устроить ор...

Стараюсь давать им свою любовь одинаково. обнимаю и целую обоих, стараюсь уделять им побольше внимания, обьясняю им что они брат и сестра и им следует уважать и заботиться друг о друге. Срабатывает не часто... Что можно сделать в данной ситуации чтобы они жили и играли дружно? Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн Юрий Димитрошкин

  • Moderator
  • ***
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Сын и дочка часто ссорятся - на дню раз 20
« Ответ #1 : 05 Июля, 2017, 11:35:49 »
Цитата: Jane от 02 Июля, 2017, 19:42:12
Юрий Владимирович, здравствуйте! Куратор подсказала обратиться к Вам с вопросом по детям. Поэтому с большой надеждой задаю его Вам.

У меня двое детей - сын 5,5 лет и дочь 3 года. И самая большая проблема на данный момент, что они часто ссорятся - на дню раз 20, я уже устала их разнимать и мирить... ссорятся чаще всего из-за игрушек, или в игре кто-то кого-то нечаяно или чаяно толкнет, ущипнет, как то обидит.  Причем бывают моменты когда они заботятся друг о друге, но через 5 минут уже могут устроить ор...

Стараюсь давать им свою любовь одинаково. обнимаю и целую обоих, стараюсь уделять им побольше внимания, обьясняю им что они брат и сестра и им следует уважать и заботиться друг о друге. Срабатывает не часто... Что можно сделать в данной ситуации чтобы они жили и играли дружно? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте,  Jane!
Дети в этом возрасте очень тесно связаны на духовном плане с мамой. И они, как правило, своими действиями выражают мамины скрытые, сдерживаемые эмоции. В Вашем случае это может быть не высказанная злость, обида или сильная усталость. Вы можете проверить это с помощью МТ (мускульного теста). И если можете, исцелите сами. Если нет, обратитесь к специалисту, психологу-коучу. Еще я Вам советую распределить роли детей и объяснить им это. Поставить их на свои места в семейной иерархии. Кто раньше пришел в род (родился) тот и важнее (главнее), со всеми вытекающими последствиями, правами и обязанностями. Право старшего- получать все первым: внимание мамы, пирожок и т. д. А родители часто все ставят с ног на голову, уделяя больше внимания младшим, внося смуту и раздор в детские отношения.  Обязанность старшего - заботиться о младшем. У младших тоже есть обязанность - уважать и слушаться старших. И право- быть любимым и защищенным. Пора также Вашим детям узнавать мужские и женские типы поведения. Это поможет им осознать свою половую принадлежность и правильно выстроить отношения с другим полом.
Желаю вам успехов и семейного Счастья!                   

  • Печать