Как включить подсознание против старения

Нашему сознанию, неокортексу, и ста тысяч лет нету.
А рептильному мозгу, палеокортексу, ему миллионы.

Сознание контролирует 5-15 единиц информации в секунду. Ну сами попробуйте: одновременно крутить левой ладонью, махать правой рукой, топать левой ногой, шаркать правой ногой. А если ещё не сбились, добавьте подмигивание левым глазом, высовывание языка и шмыгание носом.

Я ещё не встречала людей, которые контролировали бы больше 7 позиций. Может, потому, что у меня нет знакомых космонавтов. Обычно 4-5.

А палеокортекс контролирует 4000000 единиц информации! Вот вы это читаете — а он в это время командует мышцами глаз, проводимостью нервной системы, открыванием клапанов в венах ног, впрыском гормона из щитовидки, давлением крови и всем прочим, ведь вы ещё и дышите.

И у этого самого древнего мозга, у системы нашего выживания, такая сила, которую не переломишь.
Зато можно обхитрить.

Когда мы шаркаем ногами и согнулись, древний механизм считает: пора освободить дорогу молодым.
И мы болеем и умираем.

ЛАЙФХАК

Держим осанку, следим за походкой — и рептильный мозг, у которого нет календаря и калькулятора, но есть рецепторы — ловит там себе, что хозяин-то у нас молоденький, надо крепить здоровьичко!

И усиливает регуляторные функции.

Всё!
Чтобы улучшить своё здоровье, подать сигнал рептильному мозгу, что надо вложиться в восстановление функций организма, достаточно следить за осанкой.

Ни таблеток не надо, ни хитрых асан.

Макушку в небо, плечи развернуть, копчик вниз, нижние передние рёбра назад, грудину вверх, и так жить.
Ну, интернет велик, упражнений на осанку там миллион. Денег не стоит и времени не занимает — выбрать, ходить скукоженным или выпрямленным.

Ну, будьте здоровы!

Лиана

P. S. У нас есть чат в WhatsApp’ — «108 дней концентрации». Я как раз сейчас отслеживаю свою осанку и концентрируюсь на ней. И каждый день в чате отчитываюсь. Два раза уже слетала. Снова начала.
На халяву осанку не получишь. Надо концентрироваться. Но зато что тренируется — то развивается.

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *