Онкология с хэппи эндом гл. 35. Делай что должен, и пусть будет что будет

Поразительное, странное время.  Месяц назад закончилась лучевая терапия. Прощаясь, доктор мне сказала: ну, мы сделали всё, что могли, теперь через месяц вам к онкологу, через три на ПЭТ-сканер, тогда и увидим, какие дела.

Месяц я живу совершенно обычной жизнью. Вышагиваю свои 10000 шагов в день. Работаю с клиентами и проектами. Хожу в гости, в кино, в магазины. Пишу статьи. Читаю книги.  Развешиваю гирлянды, покупаю подарки.

А где-то внутри меня тикает бомба с часовым механизмом. И только в конце зимы я узнаю, то ли фитиль погас и я в безопасности. То ли в окошечке проявятся светящиеся цифры: до часа Х осталось столько-то дней.  И внутри меня согласие.  Делай что должен, и пусть будет что будет.  Внутри меня согласие на любой результат.

И мотив «делай что должен» звучит внутри меня все сильнее.  Я все точнее ощущаю, что же такое я должна сделать.  Это не про лечение — я смиренно выполняю всё, что мне говорят, при внутреннем ощущении собственного абсолютного здоровья.  Это про то, для чего мне жить.

Я начала организовывать Автономную некоммерческую организацию «Институт изучения аутизма».

У моего проекта «Победим Аутизм» уже столько данных, что хватит на сорок диссертаций. Но если не начать двигаться навстречу академической науке, он так  и останется экспериментом местечкового психотерапевта. Если я хочу сделать следующий шаг — тиражировать достигнутые результаты, дать к ним доступ сотням тысяч матерей — мне нужно идти в академическое пространство.

Это очень страшно. Так и грезятся корзины с гнилыми помидорами. И это ж экзамены какие-то дурацкие сдавать. Кандидатский минимум по иностранному языку не хотите ли? Не хочу. И организовывать статистические исследования. Создавать коллектив. Искать гранты. Отчитываться за гранты. Руководить коллективом из совершенно неизвестного мне типа людей — ученых.

Страшно. Это нечто огромное. Это задача на десятилетия.

Но если уж ставить цели — то цели нужно ставить грандиозные.

Моя новая Большая Цель — повернуть вспять эпидемию аутизма.

И… ради такой Большой Цели есть смысл жить.

Хотите прочитать книгу целиком?
Приобретайте! >>>

Всегда ваша,
Лиана.

Психологи Димитрошкины. Институт Семейного Счастья

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *