[РЧМ № 78] КАК УКРЕПИТЬ ЛОДКУ СЧАСТЛИВОГО БРАКА

Оба ли супруга должны работать над крепостью брака? Согласны?

Вот пять гвоздей, которыми мужчина может укрепить любовную лодку.

1. Мелкие подарки.
Женщине гораздо важнее каждый день получать в подарок по цветку, чем весь магазин цветов на день рождения. Для практичного мужчины магазин гораздо ценнее. Но женщине важны не цифры, а ежедневное внимание.

2. Слушать.
Внимательный мужчина всегда будет знать, что ей выбрать в магазине. Хоть в продуктовом, хоть в сантехническом. Каких друзей не приглашать при ней. И какими словами не выражаться. Потому что женщина обязательно выскажет своё мнение обо всём на свете. Всего делов-то, услышать нужное и принять к сведению.

3. Бежать помогать по первому зову.
Без нытья, без стонов. Без «ну что тебе ещё от меня надо!». Кто из вас сильный, а кто красивый?

4. Уважение.
Знаете, с кем рядом по жизни идёт королева? С королём. А с кем рядом овца, дура или истеричка?

5. «Мне нужна только она. Другой не будет».
С таким отношением надо жить, еще до брака. А не так: «Пока женюсь, а там видно будет. Если что – всегда успею развестись и начать заново».
В любом браке наступают сложные времена, и слабым приходит мысль «Тут пороги. Лодка течёт и трясётся. Не идеально. Пойду, в другую пересяду «.
Сильный же решает проблемы. Находит гвозди, паклю, молоток и крепит лодку, пока жена вычерпывает воду. Потому что нет другой лодки.
Потом они слышат от друзей «Тебе-то повезло, у вас брак идеальный. А в моём везде течь. Вот-вот на дно пойдет…»

Эти советы кажутся обычными, если их не применять. Попробуйте сначала один из них: раз в день и всю неделю. И посмотрите, как поменяются отношения с супругой.

А какие у вас есть рецепты счастливого брака? Наверняка, вы что-то применяете, даже не осознавая это. Поделитесь в комментарии.

P.S.: Для тех, кто желает улучшить свою жизнь, убрать препятствия, мешающие достижению целей! Я буду рад помочь.  Начать можно с условно-бесплатной сессии, где вы сможете разобраться в волнующей вас ситуации. —  решайтесь!

С уважением, Ю.В. Димитрошкин.

Психологи Димитрошкины. Институт Семейного Счастья

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *