Я была так разгневана, что закричала: «Да чтоб твой Васька сдох!» А через два дня…

«Я столько напихиваю в дневной план, что выполнить его не смогла бы и рота солдат», — жаловалась Эммелина (назову её так).

Вообще неумение ранжировать дела, неспособность отсеивать наименее важные — это явственный признак детской травмы. Внести в расписание дел на 60 часов работы — это детская позиция. Человек во взрослой позиции отдаёт себе отчёт, что в офисе он будет только 8 часов, ну или 10, если себя не жалко.

Кто не мечтал в детстве быть сыщиком? Я, спрятавшись с фонариком под одеялом, взахлёб читала про Шерлока Холмса, и представляла себя распутывающей загадки и раскрывающей тайны.
Мечты сбываются.
С каждым запросом в мою жизнь входит новая и новая загадка. И это так увлекательно — находить отгадки!

Эммелине было 5 лет, когда соседская девчонка из зависти толкнула её в огромную лужу, и новенькое розовое платье с бантами безнадёжно погибло. «Я была в таком гневе, что прокричала ей все известные мне обидные слова, а когда те закончились, добавила: И чтоб твой Васька сдох! А через день котёнка Ваську переехала машина».

Детям вообще свойственно так называемое магическое сознание. Иллюзия всемогущества появляется просто: стоит мне закричать, как ниоткуда появляется сухой памперс, вкусная еда и тёплая мама. Чаще всего это даже и хорошо. Но иногда бывает иначе. У Эммелины всё это преломилось довольно причудливо, и поверх чувства вины впечаталось: «Я отвечаю за всё! Если я что пущу на самотёк, всё пропало! Кто-то может умереть!»

А каково живётся с таким убеждением?
И может быть, среди вас есть те, кто тоже так живёт?

И нам пришлось всерьёз поработать, прежде чем девушка на уровне чувств и эмоций действительно прониклась осознанием, что — у каждого своя Судьба, даже и у котёнка, а она была просто ребёнком; и что вина гневных рыданий не равна вине убийства. Поскольку работают именно чувства и эмоции, а само по себе знание работает не больше, чем надпись на пачке сигарет про то, что «курение вредит вашему здоровью»…

Прошло две недели.
«Лиана Ивановна, система работает как часы!!! И без откатов! Я действительно себя больше не перегружаю!»

Чего и вам желаю!
Всегда ваша,
Лиана
P.S. Если среди вас есть те, кто перегружает себя, кто тащит целые возы задач — на работе ли, дома ли — приглашаю вас на бесплатный вебинар «Из ломовой
лошади — в женщину!»

В ходе вебинара Вы определите, куда уходят Ваши силы, и научитесь перекрывать утечки c помощью авторской техники.

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *