[Энциклопедия ВРП выпуск 6] «Во всех мужчинах вижу папу», или об опасности диет.

Болезнь – это разговор с Богом. (с)

Болезнь – она не почему, а для чего.

Для того, чтобы до нас дошло – что-то делаем не так. Куда-то не туда идём.

Что-то в нашей жизни требует корректировки…

Даже банальная простуда может быть, например, для того, чтобы наконец остановиться в зарабатывании денег и побыть с семьёй. Пусть с такой же чихающей и красноглазой – но вместе.

Собственно, я когда проходила обучение по психосоматике, справочник у нас был на 700 страниц. Какая бы ни была болезнь – она всегда для чего-то.

Но печаль № 1 знаете в чём?

В том, что если мы вылечили болезнь, без корректировки того, чем в нашем подсознании она была вызвана; если мы умудрились её придушить пилюлями и уколами, а психосоматическая причина осталась – то здоровья не прибавится!

Просто хворь вылезет с другого направления.

После этого осознания мне стало понятно, почему в справочнике по психосоматике одна и та же болезнь встречается по нескольку раз, на самых разных страничках.

А на днях до меня дошло, почему так опасны диеты.

Ибо лишний вес – тоже форма хвори.

На днях мы с коллегами разбирали случай, которым я просто обязана поделиться.

Он идеально иллюстрирует Вредоносную Родовую Программу «Во всех мужчинах вижу папу».

Мариэлле (имя изменено) чуть за 40. Она горячо, просто отчаянно любит своего мужа – бизнесмена, очень достойного человека. У них 20-летний сын и близняшки-пятиклассницы, крепкий брак, прекрасное материальное положение.

И только одно омрачало её жизнь – лишний вес.

Всю жизнь она с ним воевала!

Сколько раз ни садилась на диету – потерянные килограммы возвращались, приводя с собой парочку друзей.

Мариэлла, как огромное число детей, выросла без отца. И когда она выбрала мужа – тот оказался копией папы. ВРП «Во всех мужчинах вижу папу» встречается очень часто. И, казалось бы, что плохого? Хорошо же!

Но подсознательные механизмы – а наше подсознание ненавидит инцест! – управляли так, чтобы Мариэлла хотя бы на физическом уровне была «подальше» от мужа – за счёт прослойки жира. С папами же не спят!

Но как и все женщины, Мариэлла хотела бы быть стройной и красивой.

И однажды она всё-таки победила.

Они с мужем, который тоже с годами погрузнел, отправились в дорогую клинику. И там таки сбросили лишние килограммы. И как только вес начинал расти – снова отправлялись на процедуры. И вес удерживался на идеальной отметке почти три года.

И опять, казалось бы, что плохого? Хорошо же!

Но подсознательные механизмы не перепрыгнешь.

И… с папами не спят.

И у Мариэллы развилось тяжелейшее заболевание в области гинекологии. Какая там красота, она в процессе лечения и волосы все потеряла. Лечилась она в дорогущей клинике за рубежом, и вот именно там ей и подсказали психотерапевта, который помог ей избавиться от подсознательных причин.

И поделился с нами этой историей.

Девочки, если у нас есть лишний вес – он ДЛЯ ЧЕГО-ТО! И когда мы избавляемся от настоящей причины – вес сбрасывается легко, и сработает абсолютно любой способ, мигом, с первого же раза.

Но если вы всё же «нагнули» свой организм, то имейте в виду, причина всё же найдёт способ проявиться. И может быть, это окажется гораздо тяжелее.

Сейчас Мариэлла прекрасно выглядит. Только волосы у неё коротенькие пока.

Но она снова стройная, красивая и здоровая.

И у неё есть все шансы сохранить и красоту, и здоровье.

Чего и всем желаю.

Всегда ваша,
Лиана

P.S. В Институте семейного счастья мы целенаправленно и последовательно занимаемся избавлением от вредоносных родовых программ.

И попутно некоторые из девчат с удивлением обнаруживают, что сбросили лишние килограммы. Как побочный эффект…

Когда исчезает причина – уходит и следствие.

И это уже навсегда.

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

6 комментариев на «[Энциклопедия ВРП выпуск 6] «Во всех мужчинах вижу папу», или об опасности диет.»

  1. Ирина говорит:

    У меня постоянная простуда, вернее — горло заболевает и кашель, ничем не вылечить, ни один лор и терапевт ничего толком не сказал. Антибиотики помогают на время, но не будешь же все время антибиотики пожирать. Как найти причину, как избавиться от этого?

  2. Лиана говорит:

    В процессе обучения в Институте семейного счастья студентки осваивают множество навыков. В том числе, в середине третьего месяца, и как найти причину своей психосоматики. Вы можете это проверить сами. Добро пожаловать в ИСС))

  3. Ирина говорит:

    О, да! Я кода начинала очередную диету, то начинались сильные отеки на руках и лице, до такой степени что браслет часов впивался в тело. Не до диеты уже было….В папе вижу мужа-моя тема.

    • Лиана говорит:

      Добро пожаловать в ИСС, там мы с этим очень эффективно и быстро работаем.

  4. Марина говорит:

    А вот близорукость, интересно, в этом справочнике по психосоматике с какими вещами связана? (Давно знаю про эту тему связи болезней с образом мысли, мироощущением и т.п. и у других людей подмечаю связи, а вот в случае с собой любимой никак не могу нащупать причину)

    • Лиана говорит:

      Ох, Мариночка, прошу проявить понимание.
      Как представила, что сейчас отвечу вам про близорукость, потом придут спросят про суставы, про диабет, про псориаз, что мне придётся раз за разом в этих 700 страницах, переполненных перекрёстными ссылками, копаться… Я же не буду вправе отмахнуться ни от чьего запроса, если отвечу хоть на один…
      Не полезу.
      Нет у меня такого ресурса сейчас.
      Удовлетворить любознательный интерес ценой такой потери времени.
      Время — невосполнимый ресурс.
      Прошу проявить понимание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *