Страх болезни – память рода

Человеку естественно бояться. Страх болезни в разумных пределах оберегает нас.  Заставляет быть осторожными в контактах с людьми и окружающей средой, соблюдать  меры безопасности и предосторожности. Мы моем продукты и руки, делаем процедуры и прививки, используем антисептик и носим маски, когда это требуется.

Если этот страх превращается в паническое всепоглощающее чувство, от него больше вреда, чем пользы.  В страхе заболеть, человек начинает выискивать у себя признаки и симптомы болезней. Повышенная тревожность и постоянные опасения за свое здоровье, разрушают нервную систему, снижают иммунитет и провоцируют заболевания. Мы так боимся заболеть, что сами впускаем болезнь в свою жизнь.

Страх не возникает сам по себе. Он рождается из опыта: собственного, семейного, общественного, и даже инкарнационного.

Страхи заболеть часто уходят корнями глубоко в историю рода. Этот страх передается нам от предыдущих поколений.  Информация о болезнях пап, мам, их родителей, родственников, предков крепко хранится в памяти рода и может вызывать у нас иррациональные страхи о своем здоровье.

Иногда истоки страха болезней кроются в событиях предыдущей жизни. Патологическая боязнь заболеть может проявляться из-за того, что наше прошлое воплощение страдало от болезни.

Есть ли у вас страх болезни? Чей он, как вы думаете?

Всегда ваша Лиана

Запись опубликована в рубрике Блог. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *