[РЧМ № 56] Посильные требования

Для женщины три оттенка желтого – это ни о чём. Скудно.
Мужчина на самом деле не видит разницы между тремя красками. Они для него выглядят как «жёлтый», «опять жёлтый» и «снова жёлтый». 

Если для женщины цветы – это оглушающий фейерверк из ярких красок и тончайшего изящного аромата, то для мужчины «Вот эти красненькие нормальные вроде, и запах, кажется, есть чуть-чуть».

Мужчина, как правило, не разбирается в цветотипах внешности. Для него «осень, зима, весна, лето» – это исключительно времена года. Доверь ему купить одежду,  и он для «лета» выберет насыщенное синее «зимнее» платье. «Ачотакова, синий цвет это жеж красиво». И если ему консультант начнёт советовать: «Вот для вашей жены-лета подходящие цвета», мужчина наверняка возмутится: «Что за пыльные серые тряпки ты мне втюхать пытаешься?»

Требовать от мужчины, чтобы он дал экспертную оценку и тонкий анализ вашему наряду, выбранным обоям, вашему макияжу,  это как требовать от дальнозоркого прочитать надпись, написанную мельчайшим микрошрифтом.
— Это разве надпись? Я думал, это просто точки.
— Да тебе просто плевать! Ты просто не стараешься! Если бы ты меня любил, то прочитал бы!

Мудрая женщина ставит перед мужчиной вопросы, на которые он способен дать ответ.
— Я в этом нормально красивая?
— Афигенно!
— Вкусно тебе?
— Ваще ага!
— Такие обои тебя не бесят?
— Да не, норм вроде.
— Вот бумажка. Там название моих любимых цветов. Не запоминай, просто носи у сердца и по надобности показывай продавщицам в ларьках.

Если от мужчины требуется завалить мамонта, сменить лампочку, вытолкать машину из сугроба, занести молодую жену на пятый этаж без лифта – тут он молодец. Но когда дело касается вещей тонких, чувственных и неоднозначных – имейте снисхождение.

Ставьте лайк, если согласны, что М и Ж воспринимают мир по-разному.

А у вас какие тонкости в общении с противоположным полом?

P.S. Есть два клиентских места, первая консультация условно-бесплатно (1,5 тыс. руб.). —  решайтесь!

С уважением, Ю.В. Димитрошкин.

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *