[РЧМ № 109] Почему мы отказываемся побеждать

“Никогда не сдавайся”. “Пусть число падений будет равно числу подъёмов”. “Успешный человек — тот, кто совершил тысячу ошибок и не пал духом”.
Огромное количество мотивирующих цитат фокусируется на неудачах. И очень сложно найти что-нибудь про успех. Есть курсы, книги, лекции о том, как пережить падение. Но практически никто никогда не говорит о том, как пережить успех.
И возникает ситуация, когда человек не боится неудач и поражений, но панически боится преуспеть. Потому что он вообще не представляет, что с этим самым успехом делать.

Как изыскать ресурсы, извернуться, выжить и раздать долги — это он легко. А куда девать свалившийся миллион? Непонятно, неизвестно, страшно.
Потому, выбирая между двумя вариантами, человек подсознательно выберет похуже, но зато знакомый. Он туда уже ходил тыщу раз, всё там знает.

У многих моих клиентов стоит блок на успех. После проработки блока, они вдруг понимают, что много лет ходили мимо огромных возможностей, но предпочитали в упор их не замечать. Боялись. А теперь не боятся.
Если вы желаете обрести такую смелость, приходите ко мне на консультацию.

Чтобы записаться ко мне на прием переходите по ссылке >>>

Психолог Димитрошкин Юрий Владимирович

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *