[РЧМ выпуск 2] У двухлетней малышки аллергия была с первого дня жизни…

[РЧМ] — рассылка четверга, написанная мужчиной. Это новая идея — в комментарии напишите, пожалуйста, кажется ли она вам удачной.

Если вы хотите — можете задать вопрос мужчине-психологу ЗДЕСЬ

Поскольку по четвергам Лиана Ивановна строго «живёт в реале». Отправляется к своим портнихе-косметологу-парикмахеру… То, чтобы вы не оставались без внимания в этот день, сегодня для вас пишу я, Юрий Владимирович Димитрошкин, коуч-психолог, подполковник в отставке, специализация — отношения с детьми.

Недавно у меня на приёме была мама двухлетней малышки.

У девочки аллергия — и это, как ни странно, для ребёнка нормально, потому что она не знает, что может быть по-другому. Опять же, когда обостряется эта напасть, польза есть — родители больше уделяют ей внимания, заботы, чем старшей сестре.

Но мама-то переживает, волнуется. Водила дочку к врачам, но они ничего не смогли определить. «Обычная» детская аллергия. Почти все перепробовав, мама пришла ко мне по совету подружки, хорошо знакомой с моей практикой коуча-психолога.

Причина оказалась в переживаниях мамы во время, когда она была в положении. Случилось так, что будучи на ранней стадии беременности, мама испытала сильную обиду от человека, который был для нее очень важен в тот период. Она уже практически забыла о том случае, но переживание вылилось в аллергию у родившейся дочери. Благодаря специальным техникам мама исцелилась от своего старого переживания и его последствий.

На то, чтобы малышка выздоровела, понадобилось ровно три сеанса. Осенью мамочка запланировала прийти уже со своими задачами — потому что счастливая семья там, где счастливая женщина.

Чего и всем желаю!
С уважением,
Юрий Димитрошкин. ​

P.S. С недавних пор на форуме позитива Жизни есть раздел «Задай вопрос психологу-мужчине». Поскольку иногда женщинам хотелось бы получить именно мужской взгляд на вещи, на отношения, на воспитание сыновей.

P.Р.S. На Позитиве Жизни есть сильная программа «Прости-Прощай». Она как раз помогает полностью завершить отношения, так, чтобы они перестали влиять на вашу жизнь. И, как мы видим, незаконченные отношения, саднящие сердечные раны влияют и на здоровье наших детей. Раны нужно исцелять. Время — оно всего лишь покрывает их пеплом…

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *