Где прячутся краски для радуги?

«Как меня достала эта серость! Больно. Грустно. Тошно.  Дочку в школу собирала — ужас просто. Мужу зарплату урезали, а он опять в гаражах с мужиками пиво пьет… И дождь опять» — эти слова я случайно услышала в кафешке, наслаждаясь ароматнейшим кофе и любуясь дождем за окном.
«Да», — отвечала вторая женщина за соседним столиком, — «ты права, от этой постоянной серости просто жить не хочется. Не везёт во всем. Мой опять на рыбалке, а дома полку прибить не может уже который год».
Женщины ещё о чем-то продолжали разговаривать, а я задумалась. Как часто из состояния «серости» люди скатываются в состояние «не хочу жить». И как мало тех, кто видит перед собой яркий огонек мечты и сам ищет к ней пути.
«А помнишь, как в детстве всё было просто? Вот если бы в него можно было вернуться», — в мои мысли опять ворвалась фраза, сказанная за соседним столиком.

Если бы знали эти подруги, как они в этом правы. И как на самом деле легко можно вернуть это состояние детства в душе, легкости и простоты. Как легко раскрасить серый день яркими красками.
Они бы наслаждались и ароматом кофе, и вкусом десерта, и свежим воздухом из открывшейся двери. И обязательно увидели бы мамочку с дочкой, которые с удовольствием проходят мимо кафешки в разноцветных резиновых сапогах прямо по лужам.
Побольше игр в жизни, девочки. В «мирной» жизни полезно играть «в капризы».  Чтобы ссора с мужем не война, а игра. Чтобы секс ярок и после 30 лет брака — тоже играйте, горничная там или  медсестра . В семье без игр никак не обойтись.
Но —  игры доступны только тогда, когда внутренний ребёнок живой, озорной и энтузиастический. А не когда он заперт на десяток замков.

Девочки, как дела у вас с красками жизни? А с играми? Есть сферы жизни, куда хочется добавить красок и лёгкости?

Присоединяйтесь к нам! >>>

Всегда ваша
Лиана

 

Запись опубликована в рубрике Блог. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *