• Печать

Автор Тема: Отзывы и обсуждение вебинара "Прощай, комплекс Хорошей девочки!"  (Прочитано 19203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IvOlga

  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Отзывы и обсуждение вебинара "Прощай, комплекс Хорошей девочки!"
« : 22 Января, 2013, 13:48:26 »
Отзывы находятся в открытом доступе. Самим фактом выкладывания отзыва вы автоматически даёте разрешение использовать его без дополнительного согласования, в том числе цитирование отзыва в социальных сетях. Если вы хотели бы большей анонимности, Вам достаточно написать о вашем желании, и при цитировании мы изменим ваши данные (имя, город, страну, возраст)

Здесь вы можете оставить отзывы о вебинаре.
Подробнее о самом расстановочном вебинаре-тренинге можно прочесть ЗДЕСЬ /?page_selling=goodbyegoodgirl&justclick_add_id=31554

Подробнее по теме в Статьях:

Как разрушают свое здоровье ХОРОШИЕ ДЕВОЧКИ

Как войти дважды в одну и ту же реку

Негатив не проходит бесследно?

Что я сделала не так?

Как ведет себя умная жена!
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2019, 14:29:46 от Малинка »
Нет времени, кроме сейчас, нет движения, кроме вперёд!

Оффлайн Tynya

  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о вебинаре Лианы "Прощай, комплекс Хорошей девочки!"
« Ответ #1 : 22 Января, 2013, 19:32:08 »
 (d41) (d41) Это восторг!! Только что прошла этот вебинар! И просто прыгаю от счастья!
Что меня покорило:
1) Сама техника, вроде и просто, но тело "откликалось" на то, что я делаю. Я осознала, что у нас, у женщин, все так взаимосвязано. И то, что мы являемся хорошими девочками,-это не есть хорошо. Это наносит урон и в здоровье, и в семье.
2) Сама Лиана. Она, как всегда, чутка и внимательна. Каждому ответит и поможет! Героиня!
3) Заметно улучшилось самочувствие в считанные минуты. Разве такое бывает?? Вот и я не знала! Да, были слезы, но появилась БЛАГОДАРНАЯ улыбка! Улыбка счастья!

Я всем очень-очень рекомендую пройти этот вебинар. Равно как и все вебинары Лианы!! (d9) (d9) (d9)

Sashenka

  • Гость
Re: Отзывы о вебинаре Лианы "Прощай, комплекс Хорошей девочки!"
« Ответ #2 : 22 Января, 2013, 19:35:47 »
Я просто в полном шоке и полна радости и счастья от того, что встала рано, чтобы в 7 утра попасть на вебинар. У меня был безумный комплекс хорошей девочки, но после того как по жизни на мне поездили очень много и оставшись с ощущением боли внутри и обидой, я решила сама, что ХВАТИТ с меня, и стала более открытой в проявлении своих эмоций (и нашла прекрасного мужчину может благодаря своему изменению?), но она, это хорошая девочка, все еще была во мне, в разных ситуациях, когда мне что-то не нравилось, я не всегда говорила об этом, держала в себе, думала :"да, неважно...." Важно! Важно все, что я думаю и как я себя чувствую! Этот вебинар дал мне понимание бессмысленности быть хорошей девочкой и особенно губительности быть ею! Теперь я чувствую полет, свободу и крылья за спиной! Спасибо, дорогая Лиана! Я желаю тебе безмерного счастья и такого же процветания! Как я рада, что имею возможность проходить твои вебинары и учиться в Школе Женского Счастья!

Оффлайн Ветка Сирени

  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о вебинаре Лианы "Прощай, комплекс Хорошей девочки!"
« Ответ #3 : 22 Января, 2013, 19:40:16 »
Вебинар мне понравился.
Ясности пока в голове нет и что со всем этим делать не понятно. Возможно скоро все уляжется.
Что поразило, так это практики. Ведь я на самом деле чувствовала каждый раз иначе, чем в предыдущий. С позиции каждой новой надписи   :)
Стало ясно, что с хорошей девочкой пора расставаться и отпускать её с миром.
Появилось огромное желание открыть себя искреннюю, настоящую.

Появились новые понимания и осознания. Благодарна всем за хорошую компанию.

Оффлайн Мила

  • 1 ступень 1 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о вебинаре Лианы "Прощай, комплекс Хорошей девочки!"
« Ответ #4 : 22 Января, 2013, 20:39:46 »
Да, этот вебинар для меня! Я учусь в ШЖС, пытаюсь набрать ЛЭ, а как же ее сохранить-то, если на других растрачиваю? Так что начинать, наверное, мне нужно отсюда. Обязательно пройду марафон, т.к. со мной тяжелый случай... Я даже не умею себя жалеть, никогда не плакала... Даже когда  все разрывалось внутри, душевная боль была настолько сильна, что практически не чувствовала за ней физическую... Умоляла себя поплакать, а из сердца ответ: что ж себя жалеть-то...не надо.. и снова скручивало еще сильнее.
Я  скомканая, как ежик и, если только фыркнуть в ответ на грубость и умею-то... Обижают, а я молчу... только чуть надуюсь и давай себя уговаривать... нужно быть хорошей, они увидят и поймут....
Понимаю, что так нельзя. А как можно? Не умею я! Но хочу! очень хочу...

Оффлайн Ola-la

  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о вебинаре Лианы "Прощай, комплекс Хорошей девочки!"
« Ответ #5 : 05 Февраля, 2013, 09:16:25 »
Прошла вчера вебинар. Хотя было сомнение, что я не очень хорошая девочка, однако многое откликнулось и было много слёз. Теперь поняла, почему меня муж частенько специально цепляет и раскачивает на эмоции, он и прямо мне неоднократно говорил, что вот здесь я искренняя, а здесь нет, но я не понимала, зачем всё это, а теперь поняла - с совершенством жить невыносимо, прочувствовала это на себе. Поняла почему он так обрадовался сковородке в моих руках в шестом классе (d30) потому что это было от души, искренне. Как-то многое стало понятно в моей жизни, слава Богу за все! Пути неисповедимы, и вот такой широкой дорожкой стал этот вебинар-тренинг. Огромная благодарность Графине-Кисточке за этот сюрприз, за указанную дорожку к себе искренней и настоящей! :-* Моя искренняя девочка бросилась сразу рисовать приготовленными по заданию карандашами и нарисовала красивый узор наподобие мандалы, который меня возвращает в это состояние искренности каждое утро. А еще искренняя девочка обнимала весь мир на радостях. Вот есть же такое выражение "хочу обнять весь мир" - вот оно и было, это возможно ощутить!

Оффлайн Шайни

  • Сообщений: 2166
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о вебинаре Лианы "Прощай, комплекс Хорошей девочки!"
« Ответ #6 : 05 Февраля, 2013, 10:20:19 »
Олечка! как классно, что ты все же прошла этот вебинар! Просто умница!

Оффлайн Белая_кошечка

  • Сообщений: 969
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о вебинаре Лианы "Прощай, комплекс Хорошей девочки!"
« Ответ #7 : 24 Февраля, 2013, 23:32:59 »
Прошла сегодня вебинар Хорошая девочка: в целом я половинчатая Хорошая девочка, с поскандалить, если меня цепляют - это я легко могу, а вот сделать что хочу, выразить без купюр свое желание без подсчетов (сделают ли, а не слишком ли много прошу, а не слишком ли мало прошу за все-то, что я сделала для окружающих) и с этим вообще-то надо что-то делать.

В который раз поразилась тонкости связи матери и ребенка. Испытала страх, что в браке теоретически могу скатиться в хорошую девочку, пытаясь быть хорошей женой, и ко мне будут относиться плохо, причем в моей версии практики это идет тотальное неуважение и желание все больше и больше поддеть. Поразилась, что в состоянии искренней девочки, мне хочется скакать, прыгать, радоваться и просто говорить желания, без всей этой арифметики много-мало, и что именно такую девочку любят, в то время как хорошую девочку игнорировали.

Очень доходчивое сравнение сделала Графиня Кисточка с ребенком и выражением желаний. Ведь действительно, высказанное желание - это необходимость выживания, эта аналогия поразила до кончика хвоста и захотелось больше не скрывать свои потребности и нужды, а выражать их.

В целом после практики появилось ощущение свободы и легкости. Что теперь мне не нужно взвешивать на ювелирных весах каждое слово, сказанное другому, ведь эта редакция невзначай может его травмировать. Я хочу говорить о своих желаниях и даже попыталась выразить одно восьмимартовское))). Я разрешаю себе не подстраиваться под окружающих на 100%, ведь я не хочу опять влезть в шкуру хорошей девочки и чувствовать холод и отчуждение, которое она вызывает своим поведением.

Этот вебинар - отличное дополнение к Балансу Давать и Брать, теперь хочу взяться за Марафон и окончательно выйти из ролей Лошадки в маске Ладьи и Девочки, которая прячет свои желания, так как мне уж лучше без них и хочется надежно закрепить уже полученный результат :)

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о вебинаре Лианы "Прощай, комплекс Хорошей девочки!"
« Ответ #8 : 25 Февраля, 2013, 06:06:50 »
Спасибо, Белая Кошечка! Ты, как всегда, очень точно проанализировала результаты))
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Рябинка

  • Гость
Re: Отзывы и обсуждение вебинара "Прощай, комплекс Хорошей девочки!"
« Ответ #9 : 03 Марта, 2013, 19:11:11 »
Тема Хорошей Девочки близка мне. Я привыкла угождать и играть по чужим правилам. Печально, но факт. Правда, не думала, что настолько сильно эта маска ко мне прилипла. После вебинара долго гуляла по парку, в памяти всплывали образы...
Увидела картинку родительских отношений, как это потом отразилось на мне....
Недавно как раз все размышляла откуда и когда у меня зародилась нелюбовь к себе. А причина оказывается в глубочайшем детстве. Ведь ребенок не просто так перестает высказываться о своих потребностях и желаниях. На это есть серьезные причины. Значит, его настоящего не принимали, хотели видеть иным. Ребенку важны любовь родителей, он подстраивается. Начинает выслуживаться и зарабатывать эту любовь и растет с четким осознанием, что он настоящий не хорош и не любим. А так как дети воспринимают себя через призму родительского к ним отношения, то он настоящий и для себя становится недостаточно хорош. Мда....
Будет тема принятия себя на глубинном уровне прорабатываться в дальнейшем? Особенный респект за понимание серьезности проблемы. Если такая модель привита не в одном поколении, то потребуется серьезная  работа для ее устранения.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2013, 19:21:24 от Рябинка »

Леночка

  • Гость
Re: Отзывы и обсуждение вебинара "Прощай, комплекс Хорошей девочки!"
« Ответ #10 : 11 Марта, 2013, 12:24:35 »
вебинар «Хорошая девочка» я прослушала 27 февраля. Этот вебинар перевернул моё сознание. Если то, что чувствует муж хорошей девочки я более-менее представляла, то о том, что чувствует моя доченька я даже и подумать не могла. Эх, умела бы я плакать - рыдала бы крокодильими слезами. А так мне было очень-очень больно. Я всегда считала, что скрывая и гася все конфликты я действовала во благо ребёнка. Не травмировала её психику и сохраняла брак. Ведь ребёнку нужен отец. Насчёт брака я и сейчас стараюсь его сохранить, а вот психика ребёнка. Как же я заблуждалась! Я даже не подозревала насколько я была не права! Мне больно и горько это осознавать. Ну а про то, что я своим «хорошим поведением» разрушаю себя, своё здоровье... Эх, мне очень жаль, что раньше я многого не осознавала. Потрясающий вебинар! В смысле, он меня сильно потряс :) А ведь наивная пробовала спорить с Графиней Кисточкой у себя в дневнике, что «хорошая девочка» это не про меня. :)  Практику этого вебинара я делаю в настоящее время и планирую делать 40 дней. Верю, что у меня получится. :)

Оффлайн Атюна

  • Сообщений: 256
  • Под счастливым грибным дождиком!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждение вебинара "Прощай, комплекс Хорошей девочки!"
« Ответ #11 : 16 Марта, 2013, 05:28:23 »
Только что прошла вебинар «Комплекс Хорошей девочки» и не могу не оставить отзыв – настолько сильным и своевременным он для меня оказался! :) Я 100%-ная хорошая девочка со всеми вытекающими последствиями, и неискренность свою очень хорошо ощущаю, будто жизнь за ширмой проживаю, спрятала себя настоящую ото всех.

Очень сильные чувства испытала с позиции физического тела, тогда и пришли слезы. И слова о предательстве – горькая, но правда, я это прочувствовала всем сердцем. До чего же радостно, тепло и головокружительно прекрасно было вновь познакомится с искренней девочкой, так долго и старательно запрятываемой в самые дальние уголки души! Хотелось буквально слиться с листочком навечно – улыбка до ушей и слезы на глазах! Физически почувствовала, как она заполняет пустоту после прощания с хорошей девочкой – хочется всегда чувствовать это в себе и заново научиться выражать себя, свои эмоции и чувства.
Практику вебинара буду продолжать и серьезно задумалась о марафоне.

Безмерно благодарна Графине за этот вебинар! Работы над собой ещё ой-ей сколько, но с ощущением искренней девочки внутри этот легче, гораздо легче воспринимается! Появилась надежда! Спасибо!  (d9)

Омела

  • Гость
Re: Отзывы и обсуждение вебинара "Прощай, комплекс Хорошей девочки!"
« Ответ #12 : 17 Марта, 2013, 14:15:31 »
Прослушала вчера вебинар "Комплекс Хорошей Девочки". Я в замешательстве, я явно - не Хорошая Девочка, а даже бывшая Плохая Девочка. Для меня никогда не было зазорным конфликтовать, отстаивать свое мнение и даже (о, Боже ) скандалить . Может быть, поэтому я не смогла войти в состояние Хорошей Девочки? Зато я очень хорошо прочувствовала эмоции и чувства ребенка и мужа Хорошей Девочки. Чувства ребенка - жалость, неуважение, возмущение бесхребетностью матери. А вот чувства мужа Хорошей Девочки меня обескуражили . Когда вошла в состояние мужа - не поверите, от такой жены сразу захотелось или уйти к другой, или напиться... Подумалось, что наверняка жены хронических алкоголиков - это Хорошие Девочки. Очень интересный вебинар. Никогда не была Хорошей Девочкой и не буду
Благодарю Вас, Графиня Кисточка, за интересный и познавательный вебинар!

P.S. В состояние Искренней Девочки мне было войти гораздо проще... Вспомнились ощущения физического тела Хорошей Девочки - было впечатление, что меня связали веревками по рукам и ногам, сразу начало колоть и болеть то в одном, то в другом месте...
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2013, 16:47:35 от Омела »

Оффлайн Зеленая

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждение вебинара "Прощай, комплекс Хорошей девочки!"
« Ответ #13 : 17 Марта, 2013, 19:27:01 »
Прослушала вебинар "Прощай комплекс Хорошей девочки".
Как мне все это знакомо! Была я в жизни и Хорошей девочкой, и Плохой. Жили во мне эти две девочки и одновременно, ссорясь и ругаясь, и мешая мне жить. Я распрощалась с ними в 11 классе ШЖС и испытала огромное облегчение.
Мне казалось, что этот вебинар для меня уже неактуален. Но раз Графиня сказала "Надо", я его прошла. И нисколько не пожалела. Для меня оказалось открытием, как воспринимают Хорошую девочку мужчины и близкие. Я просто потрясена! Я знала, что этот комплекс мешал мне, но даже не представляла, насколько!
И как же радостно было узнать, что сейчас я как раз та самая Искренняя девочка!
Спасибо за радость открытия  (d9)

Оффлайн Anny

  • 2 ступень 1 курс
  • Сообщений: 327
  • Совершенство - это путь, а не цель.
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждение вебинара "Прощай, комплекс Хорошей девочки!"
« Ответ #14 : 20 Марта, 2013, 00:02:12 »
Прослушала...
Очень больная тема для меня. Меня сразу "вышибло" куда-то в "заморозку", я делала упражнения как деревянная. Поразило, что вкус молока оказался именно таким, как я помню из детства. В детстве иногда допивала смесь за братом - младенцем. Никогда больше этот вкус не повторялся в моей жизни, и вот сегодня всплыл в реальности прямо. Думаю, я должна для начала "переспать" с этим. Ну, и практики выполнять, конечно.
Спасибо, дорогая уважаемая Графиня Кисточка, что помогли вскрыть такой застарелый нарыв.
Мосты ещё пригодятся. Лучше сжечь грабли.

  • Печать