Логически необходимая причина

Помните библейское «дети будут в ответе за своих отцов»? А ведь это очень созвучно современным направлениям в психологии. Я говорю о вредоносных родовых программах (ВРП). Я не уговариваю вас в них верить. Просто хочу отметить, что это не новое понятие. Просто немного иная формулировка. И если про это говорили несколько тысяч лет назад и продолжают говорить сейчас, значит, согласитесь, что-то в этом есть.

Для меня, как для психолога, ВРП вполне реальное понятие. Я бы даже сказала — логически необходимое. Ведь у всех наших проблем есть исток. И когда его не находишь в текущей жизни клиента, начинаешь искать вне её. И тут Род — первое, на что обращаешь внимание. Очень часто проблемы в Роду повторяются. Передаются, как вирус, от одного человека к другому. И как же хочется прервать этот поток несчастий, невезений и неудач.
С современными техниками в руках хороших профессионалов это вполне возможно. Хотя со стороны может выглядеть как какое-то шаманство или волшебство. Но это просто такой вирус, который могут видеть не все. И маска от этого вируса вас не спасёт.
Обычный вирус можно увидеть в специальный микроскоп. А ВРП можно обнаружить с помощью определённых знаний, этакого «психологического микроскопа».
А вы верите в обычные вирусы, девочки? А в ВРП?

Лиана

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *