Карантин — как лекарство для жизни

Когда болеют человек — врач ему дает разные препараты. И если состояние больного улучшается — значит лекарства подобраны правильно.

А если заболела целая планета? Может, ей тоже какой-то врач прописывает постельный режим?
Я не знаю, кто и зачем, но
— в каналы Венеции вернулись рыба и лебеди
— исчез смог над Китаем
— в Чикагском аквариуме выпустили на прогулку пингвинов
Да и для людей пришли времена остановиться, отдышаться и просто начать жить.

Можно вспомнить, что дети нуждаются не только в еде и одежде, а ещё и в общении. Что новая посуда не должна стоять в шкафу, а может радовать глаз на обеденном столе. А любимая книга перестанет грустить на полке и опять согреет и руки и душу.

Пришло время попробовать новый рецепт, на который не хватало времени. Обсудить с родными давно назревшие вопросы. Закончить начатый рукодельный шедевр. Или просто аккуратно сложить в альбомы старые фотографии.

Планета даёт нам, людям, шанс услышать себя. И вспомнить, что мы рождены для счастья. Понять, насколько люди дороже самых дорогих вещей. И что никогда не поздно научиться любить и радоваться жизни. Несмотря ни на что.

Я уверена, что пройдёт совсем немного времени и карантин закончится. А тот свет, который сейчас зажигается в душах многих людей, будет гореть ещё очень и очень долго.

А чем вы будете радовать себя сегодня, девочки? У меня в планах дописать ещё одну книгу, отредактировать другую. И постараюсь найти время на картину — руки соскучились по краскам и кисти.

Всегда ваша, Лиана

Запись опубликована в рубрике Блог. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *