Онкология с хэппи эндом гл. 30. В какой город ехать?

Говорят, на лучевую терапию ещё надо правильно город выбрать.  «Лучше проконсультироваться с кем-нибудь знающим, может это очень важно».

Когда была у меня газета, статьи на медицинскую тематику писали два студента-медика. Один так и бросил медицину, ушёл в газетчики, а второй, когда защитился, ушёл полностью в лечебную профессию. Талантливые парни оба, каждый в своей области преуспел.  И сейчас медик заведует лабораторией в онкоцентре Казани.  Я ему позвонила — так и так, говорю, что посоветуешь? Он прямо ответил: это раньше был смысл копаться, в каком городе что есть, а в последние годы аппаратура везде навезена первосортная. Политика государства.

Ну, попутно разговорились о жизни, о делах. Рассказала про проект ПобедимАутизм, вздохнула, что не пять сотен человек у меня выпускников, чтобы говорить о полноценной статистике.  Марат результатами был впечатлён и сказал с полной определённостью:  «В теме аутизма сейчас и пять человек статистика, Лиана Ивановна!»

А у меня все же не пять.  Сотня всяко уже есть.

А я как-то не особо туда напрягаюсь. Ну идёт помаленьку дело и ладно. Я все полтыщу жду.  Это что, выходит, зря я так? Выходит, нужно снова направить взгляд в эту тему.  И хорошенько подумать.

Куда-то меня моя болезнь разворачивает. Совершенно точно — в сторону от сибаритского почивания на лаврах.  А лавры были так близки, так манили! Отдать долги за дом, оно ж вот-вот уже рядом, и начать балдеть. Санатории, курорты, побережья, расслабуха.

Болезнь показывает, что, не будучи мотивирована банкротством, и если я не в состоянии мотивироваться миссией, то придётся мне на этой земле сворачивать манатки.

Так может, моя миссия — она здесь? Как ни крути, это мировой приоритет. Аутизм — это беда, которая идёт по миру со скоростью лесного пожара. Вроде бы даже быстрее спида.  Результаты, 400-дневная колоссальная программа для матерей  и вообще понимание механизма на данный момент есть только у меня.  А я как-то не особо в этот проект вкладываюсь.  Так, по среднему. Не парюсь.

Не сюда ли меня разворачивает?

Хотите прочитать книгу целиком?
Приобретайте! >>>

Всегда ваша,
Лиана.

Психологи Димитрошкины. Институт Семейного Счастья

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *