ПОЧЕМУ ОН ЗАГЛЯДЫВАЕТСЯ НА ДРУГИХ

Будем честны. Не все мужчины вокруг имели возможность получить качественное мужское воспитание.
Не каждый готов брать на себя ответственность за свои поступки.

А как удобно прикрываться абстрактными фактами, которые вроде бы никто не доказывал, но их «все знают».
Например, «все знают», что мужчина – существо полигамное.

— Да, дорогая. Я бы и рад тебе не изменять, но что поделаешь – природа так распорядилась. Я сам, в некотором роде, жертва. И поделать ничего не могу.

Довольно часто мужчина вовсе не настроен на то, чтобы иметь нескольких жён. Ему просто от одной не хватает чего-то. И чтобы получить это самое, недостающее, он и начинает носом по ветру крутить. А часто даже и не предпринимает никаких действий специально. Просто мимо что-то интересное бесплатное пробежало, и он заинтересовался. Заинтересовался потому, что у него в сердце было свободное место. А место было потому что его женщина не заполняет целиком, имеются досадные пробелы в заполнении.
Бывают такие хитрые ниндзя, которые ловко планируют свои похождения, умело владеют лицом, заметают следы. Но гораздо чаще мужчина в своих похождениях аккуратен как трактор. Потому что его цель была не ловко всё скрыть, а лишь заполнить пробелы.
И вот в погоне за цельностью, мужчина начинает бежать, не глядя на повороты. Хоть направо, хоть налево.

Один из самых верных способов женщине сделать мужчину моногамным – сблизиться с ним. На всех уровнях. Сексуальном, эмоциональном, интеллектуальном, творческом.
И внезапно окажется, что, когда мимо будет пробегать нечто бесплатное, мужчина не заинтересуется. Потому что в его жизни уже есть нечто комплексное, близкое, многоуровневое, родное, а вы его тут пытаетесь соблазнить чем-то мимолётным, плоским, и пустым.

А как вы относитесь к моногамии? Считаете её нормой? Или, может, в наш просвещённый век всё иначе?

Присоединяйтесь к нам! >>>

Всегда ваша
Лиана

Психологи Димитрошкины. Институт семейного счастья

Запись опубликована в рубрике Блог. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *