[РЧМ № 74] Как ругать мужчину.

Ваш идеальный мужчина хотя бы раз в жизни делал что-то не идеально на все 100%? Он не специально, и не потому, что поленился. Просто не знал. Не знал, что мамонта надо сначала постричь, а уже потом жарить над огнём. И вот, теперь вся пещера в едких клубах дыма от палёной шерсти.

Значит, вам теперь придётся пару часов стоять у выхода и махать большой шкурой волка, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха, проветрить помещение. Потом отмывать потолок от едкой копоти. Потом бегать по окрестностям и собирать всех летучих мышей, которые в ужасе вылетели из вашей пещеры прочь от задымления. А ещё самого мамонта теперь придётся освобождать от спекшейся корочки из подплавленной шерсти. То есть, буквально одним своим поступком ваш герой обеспечил вас заботами на ближайшие пару дней.

И когда вы тихонько ему говорите «Дорогой, мне кажется, ты не совсем правильно поступил», он вскакивает, злобным пинком опрокидывает котелок с водой прямо в очаг, и уходит к друзьям. Он обиделся. И теперь со спокойно совестью будет следующие три дня в соседнем лесу пить перебродившее молоко саблезубой коровы. Вам этого времени как раз хватит, чтобы убраться и привести жильё к нормальному виду, как до катастрофы.

Грустная картинка. Но основана на реальных событиях. А знаете, как поступает мудрая женщина? Она заранее создаёт себе запас доверия. Хвалит мужчину за все его дела. Забитый гвоздь, забитый мамонт, забитый враг, вынесенный мусор. По каждому поводу он «молодец» и «герой». И когда случается ЧП, то мужчина лояльно отнесётся к критике из женского рта. Потому что этот рот его столько хвалил. Нужно поднапрячься и срочно исправить промах, дабы снова включился режим похвалы.

А какой «суперкосяк» был у вашего мужчины?

P.S.: Для тех, кто желает улучшить свою жизнь, убрать препятствия, мешающие достижению целей! Я буду рад помочь.  Начать можно с условно-бесплатной сессии, где вы сможете разобраться в волнующей вас ситуации. —  решайтесь!

С уважением, Ю.В. Димитрошкин.
Психологи Димитрошкины. Институт Семейного Счастья

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *