[РЧМ № 72] Важное открытие

Сегодня мы посмотрим на такого зверя как «честность в эмоциях». Это важный кусочек большой общей честности. Про этот кусочек часто забывают, не придают ему внимания.

Мужчина и женщина живут вместе. Налажен совместный быт. Но если они не рассказывают про свои эмоции, то ни о какой настоящей близости речь не идёт.

Вот сейчас мужчина зол, потому что на работе проблемы. Можно сорваться на женщину за какую-нибудь мелочь. Можно задавить раздражение внутри. В первом случае он разрушает отношения с любимой женщиной, во втором случае он разрушает себя.

Однако, наиболее экологично – прямо и открыто сказать «Любимая, меня на работе так достали сегодня все, я так злюсь сейчас, не задевай меня, пожалуйста, дай остыть». То есть он открывает занавес и показывает, что у него огонь полыхает, осторожно, можно обжечься.

На этом моменте мудрая женщина начинает хлопотать вокруг мужчины максимально тихо и незаметно, создавая ему условия для отдыха.

В другой раз женщина придёт и прямо расскажет, как же ей сегодня тяжко было. Не будет молча ходить со смурной физиономией, а вот раскроется и покажет. И мудрый мужчина будет с ней рядом

Через некоторое время, мужчина и женщина начинают чувствовать настроение друг друга. По изгибу брови, по чуть учащённому дыханию. Вот это близость.

Также важно говорить вслух положительные моменты. Каждая мельчайшая приятная вещь должна быть отмечена и озвучена.

«Мне с тобой хорошо». «Такой обед вкусный». «Твоя помощь мне дорога». «Я ценю твоё внимание». «Мне нравится быть с тобой».

Совместная жизнь как дорога из плиток складывается из ваших заявлений. Потом если оглянуться, то можно сказать в общем, какой цвет превалирует. Пройденная вместе дорога, она скорее тёплых цветов или холодных?​

P.S.: Для тех, кто желает улучшить свою жизнь, убрать препятствия, мешающие достижению целей! Я буду рад помочь.  Начать можно с условно-бесплатной сессии, где вы сможете разобраться в волнующей вас ситуации. —  решайтесь!

С уважением, Ю.В. Димитрошкин.

Психологи Димитрошкины. Институт Семейного Счастья

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *