Расставание или развод. Как принять, что вторая половина уже в новых отношениях, а ты ещё нет

Каждое воскресенье мы проводим прямой эфир в инстаграм и ВКонтакте.

Приходите! >>>

Ох уж эта геометрия.
Как же было просто в школе. Дан треугольник с вершинами А, В, С. Надо найти — периметр, площадь или величину угла. И спокойненько сидишь — решаешь.

А вот когда треугольник появляется в отношениях — тут уже не до спокойствия.

Ты. Твой любимый мужчина. И — она. Третий угол. Который просто бесит. Ну почему она? Чем она лучше? И — что же делать дальше?

Расставание или развод. Одиночество. А душа-то за столько времени прикипела. Из души этот мужчина никуда деваться не хочет. И у него вроде как всё хорошо, а у тебя — пустота и боль.

Как быть дальше? Сделать всё, чтобы он вернулся и вы опять быть вместе? Или — самой найти себе нового мужчину, превратив треугольник в квадрат. И перестать переживать по этому поводу.

Вот только как выбрать правильный выход. Идти туда или сюда?
Как и когда искать нового мужчину, если вы на это решились? Как быть уверенной, что новые отношения будут счастливыми? А вдруг будет еще хуже? Может тогда как-то попробовать вернуть этого? С ним же жили как-то и вполне себе неплохо.
Вопросы, вопросы, вопросы.

В том числе и с такими вопросами приходят в мой Институт Семейного Счастья студентки. Приходят потому что в отношениях — плохо. Очень часто там именно этот злосчастный треугольник.
Есть ли из него правильный выход, который приводит к счастью?
Кто виноват в разрыве отношений? Почему он уже нашел себе пару, а вы «сидите у разбитого корыта» и не знаете, что делать дальше? И если это не первые ваши отношения, которые так заканчиваются — возможно ли изменить судьбу так, чтобы следующие были счастливыми?

На эти темы мы говорили в прямом эфире.

Смотрите запись прямого эфира >>>

Присоединяйтесь! >>>

Всегда ваша
Лиана.
Психологи Димитрошкины. Институт Семейного Счастья

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *