[РЧМ № 68] Любопытный побочный эффект

Есть мнение, что женщина чувствительнее, чем мужчина. Кто-то говорит, что втрое, другие утверждают, что вшестеро. А есть речи про число девять. В девять раз женщина чувствует сильнее, острее, ярче и тоньше, чем мужчина.

Слышали такое?

Отсюда растут взаимные обвинения в «излишней эмоциональности»-«без эмоциональности» или, если по-простому «дура истеричная»-«чурбан бесчувственный».

Женщина – это тонкий и сложный инструмент, который способен играть невероятно волшебную мелодию, но его сложно настраивать и легко сломать.

А мужчина – это такая могучая кувалда, которая способна сметать преграды с жизненного пути, но попутно с той же лёгкостью снесёт клумбу с цветами и не заметит.

Сколько на этой непохожести построено философий, дискуссий, юмористических сериалов.

А вот что не особо любят обсуждать – что эти два непохожих инструмента можно соединить. Если между партнёрами налажена связь, то женщина уже не так легко ломается ветром, а мужчина начинает различать больше, чем 7 цветов радуги.

Жена может выстоять силой мужа. И эта не та сила, которая гасит в ней женственность.

Муж способен увидеть красоту глазами жены. И эта не та чувствительность, которая делает его мягким и ненадёжным. Это скорее некое дополнительное шестое чувство, которое расширяет его возможности и кругозор.

Ну а постоянное угадывание мыслей друг друга при такой взаимосвязи — просто побочный эффект.

— Я чёт в магазине ещё и картошки купил. Не знаю зачем.

— Ой, как здорово. Ты ушёл уже, а я только обнаружила, что она закончилась, а я в список не внесла.

Но чтобы так плотно соприкоснуться, нужно тщательно отполировать грани, убрать сколы, вмятины, шишки.

А вы бы хотели такую связь с партнёром?

P.S.: Для тех, кто желает улучшить свою жизнь, убрать препятствия, мешающие достижению целей! Я буду рад помочь.  Начать можно с условно-бесплатной сессии, где вы сможете разобраться в волнующей вас ситуации. —  решайтесь!

С уважением, Ю.В. Димитрошкин.

Психологи Димитрошкины. Институт Семейного Счастья

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий на «[РЧМ № 68] Любопытный побочный эффект»

  1. Ольга говорит:

    Эх… Сначала то, да. Прям восторг, что мыслим мы в одну сторону и понимает то меня, как никто… А потом… Слишком часто как-будто подстраивается под меня и я перестаю понимать, а правда ли он сам этого хочет… И чего же он хочет сам? А на вопрос, он жмёт плечами. И рождается ощущение, что это я сильный и ответственный член семьи что должен беречь тонкую душевную организацию партнёра…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *