[РЧМ № 64] Главная военная тайна.

«И жили они долго и счастливо».

Приходилось такую фразу видеть в конце истории?

А вы знали, что это лишь художественный вымысел? Так широко тиражируемый облик идеальных отношений просто не существует.

То, как два взрослых человека просто встретились и стали жить вместе без ссор, конфликтов и обид – это очень похоже, как если бы человек родился, встал на ноги и пошёл спокойно. Без падений, без множественных ушибов. Без периодической нагрузки ног упражнениями, чтобы они научились быть сильными и поддерживать тело.

Даже в очереди, где люди объединены одной общей целью – пройти кассу, и потерпеть-то надо буквально несколько минут, и то человеки не могут обойтись без ругани и конфликтов. А уж если людей объединяет множество аспектов жизни, то конфликт просто обязан быть.

Весь вопрос – как этот конфликт пара намерена решать? Есть ли главный? Мужик главный в доме или как жена скажет, так и будет? Или вообще будут в демократию играть, когда вроде бы главного нет, но пусть всё будет по-моему?

Каждый конфликт он либо сближает, либо отдаляет. Предприняли усилия с обеих сторон или решили отскочить подальше, чтобы само рассосалось?

И вот пара прошла целый год. Сколько раз они выступили единым фронтом против проблемы? Не преследовали личную цель, а думали, как будет лучше для семьи. Не спрятаться в безопасном окопе, а рвануть в наступление, чтобы боевого товарища спасти.

Счастливая семья та, которая победила в тысяче битв. И совместно победила тысячи проблем.

А вот вам задачка, типовая:

Мужу приятно выпить вечером пива и танки погонять, а жене бы приятно, чтобы он её к подруге отвёз и забрал потом. Как, по-вашему, правильно решить это максимально экологично?

P.S.: Для тех, кто желает улучшить свою жизнь, убрать препятствия, мешающие достижению целей! Я буду рад помочь.  Начать можно с условно-бесплатной сессии, где вы сможете разобраться в волнующей вас ситуации. —  решайтесь!

С уважением, Ю.В. Димитрошкин.

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *