[РЧМ № 45] Про диагностику

Одна дама эмоционально рассказывает автомеханику, почему она пригнала машину на диагностику. Мастер внимательно слушает, потом отвечает.

— Что ж, мадам. На «стук-стук» можете не обращать внимания. «Бэнц-бэнц» я вам сейчас исправлю. А вот «Вжух-вжух» влетит вам в копеечку.

Сложен человеческий мозг. Но по сравнению с подсознанием человека, он — что детский кубик рядом с космическим кораблём. Сколько там всяких углов, загибов, торчащих деталек, гнутых перемычек, кабелей, проводов, транзисторов, ламп, микросхем, кристаллов, магических шаров, булькающих жидкостей и прочая и прочая. И каждый день там что-то добавляется, что-то ломается, что-то заменяется.

И как любой сложный механизм, подсознание требует настройки и техобслуживания.

Водитель заезжает к тому же мастеру. Жалуется на шумный мотор. Мастер открывает капот и с размаху ударяет туда молотком. Мотор начинает работать гораздо тише.

— Сколько с меня?

— 500 рублей.

— 500 за один секундный удар молотком? Напишите мне полный счёт с указанием, за что берутся деньги.

— Пожалуйста: «1) Удар молотком – 10 рублей.  2) Знал, куда бить – 490»

Многие даже не подозревают, насколько продуктивным может быть их внутренний корабль. Насколько меньше он может потреблять топлива, насколько большую может выдавать мощность. А также может оказаться, что он ещё и оборудован встроенным радио, выходом в интернет, разъёмом под наушники и дополнительным сиденьем, чтобы девушек катать.

Если бы психологу доплачивали каждый раз, когда клиент осознавал «А что, все эти годы и ВОТ ТАК можно было?»,  то это была бы очень приятная прибавка в заработку, да.

P.S. Есть места на условно-бесплатную консультацию (1500 р.).  Если есть желание узнать, в чем причина ваших проблем —  решайтесь и приходите!

С уважением, Ю.В. Димитрошкин.

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *