Идеальный план

Герой собирается на подвиг. Имеет четкий план в сотню пунктов. Начинается с «заседлать коня, наточить меч, посмотреть прогноз погоды», а заканчивается «не забыть перед разделкой поверженного дракона снять доспехи, а то они от крови ржаветь начнут».

Рыцарь с планом ознакомился, и каждый пункт прокрутил в голове, подобно тому, как самураи сначала бой представляют мысленно, а потом уже идут и побеждают.
Воодушевлён рыцарь, но почему-то окружающие смотрят скептически на его сборы и планирование. Не верят, что на этот раз поход состоится.
Виной всему – Внутренний Перфекционист.

Когда молодому герою говорили «иди, потренируйся на крысах», Внутренний Перфекционист отвечал «не геройское это дело». Любить так королеву, убивать так сразу Дракона.
Но случился ужасный дождь. Рейд на Дракона пришлось отложить.

Потом у меча при наточке не вышла идеальная кромка лезвия. Нужен мастер из столицы.
Потом седло рассохлось, скрипит не геройски. Новое нужно.

И Герой сказал «Ну, короче, всё равно уже план не получился. Отложу на год».

Так из года в год Дракон избегает смерти от меча героя. Всё время какая-нибудь мелочь проявляется, план нарушается. И Внутренний Перфекционист командует «Не получилось. Бросай!»

А тем временем городские небритые мужики пойдут и забьют Дракона дубьём, без изысков, коней, геройского оружия.
Давно пора бы уже изгнать этого командующего. Потому что Герой не совершит ни единого Поступка, стараясь с первого дубля так ловко прожить, как у Джеки Чана в кино только с 50-го дубля выходит. Джеки Чан себе позволяет 49 раз ошибиться, а потом сделать ловко и красиво, а Герой почему-то нет.

Лайк, если понимаете, как мешает зацикленность на идеале. Помните, как бросали всё с первой же неудачи, потому что уже не вышло красиво и идеально? Расскажите в комментариях.​

P.S. Есть два места на условно-бесплатную консультацию (1500 р.).  Если есть желание узнать, в чем причина ваших проблем —  решайтесь и приходите!

С уважением, Ю.В. Димитрошкин.

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *