[Энциклопедия ВРП выпуск 20] ВРП «Богатые – жулики», + Как предсказать результат своих действий и заглянуть в будущее.

Есть одна таблица, глубине которой я не устаю поражаться. Шкала эмоциональных тонов. Автор её – Дэвид Хокинс, известный исследователь сознания.

С помощью прикладной кинезиологии (не пугайтесь трудного слова, одним кинезиологическим инструментом многие из вас пользуются буквально каждый день – мускульный тест называется) он вывел карту сознания. Она была систематизирована на основе результатов скрупулёзных наблюдений и тестирования, проводившихся в течение многих, многих часов, и показывает нам точный порядок, в котором расположены эмоции.

Согласно этой карте, или шкале эмоциональных тонов Хокинса, человеческое сознание поделено на уровни. Каждому уровню соответствует доминирующая эмоция и восприятие жизни, а также своё количество энергии.

Чем выше по шкале мы поднимаемся, тем больше у нас энергии, тем позитивнее наши эмоции. Чем ниже спускаемся – тем энергии меньше, и эмоции более негативные.

Шкала Хокинса – не линейная, а логарифмическая.

Это означает, что каждый уровень увеличивается в геометрической прогрессии.

image-11-04-17-18-52-min
Теперь смотрите, какую мы отсюда можем извлечь пользу.
Мне попадались в сети и пересчёты в привычные нам единицы, когда страх и радость, гнев и горе исчисляются в герцах. Но в единицах шкалы Хокинса мне привычнее. И понятнее)) хотя не могу похвастаться, что понимаю всё до самого донышка. 
Я ещё не волшебник, я ещё учусь (с).

Способ очень простой. Чем бы вы ни занимались, предварительно оцените своё эмоциональное состояние. И вы легко сможете предсказать результат.

Камилла (имя изменено) никак не могла подняться на следующий финансовый уровень. Ей 35, доходы вроде и неплохие, но стоит им подойти к определённой цифре, сразу появляются непредвиденные расходы, например, машину в хлам разбила, незастрахованную. Или соседей залила, а внизу ремонт ого-го какой дорогущий, весь подкожный жир и уплыл.

Как показала работа, в её Роду рулит вредоносная Родовая программа «Богаты только жулики».

Может быть, и в вашем роду такая же наблюдается, даже если звучит как-то иначе: поговорка даже такая есть, «От трудов праведных не наживёшь палат каменных» (расскажите это Биллу Гейтсу или Дарье Донцовой). И тогда, как бы вы на уровне сознания ни хотели денег, ни жаждали наконец избавиться от мучительного выбора – заплатить за свет или купить ребёнку новые кроссовки – скорее всего, на подсознательном уровне вы будете сжиматься от чувства вины за это желание.

И что из этого следует, судите сами. Как только Камилла обзаводится какой-то денежной подушкой, она начинает испытывать чувство вины перед Родом. Она сразу начинала терять деньги – разрушая всё, что можно. Когда мы с ней сконцентрировались на этом аспекте, она вспомнила в своей жизни почти десяток похожих ситуаций!

А теперь посмотрите на таблицу. И вы сможете легко вычислить – к чему это чувство приведёт.

Вы испытываете чувство вины? Посмотрите на шкалу – результат Разрушение. Как оно и вышло у Камиллы – свою ли машину, соседский ли потолок, но попортила.

И это ещё не худший вариант – достаточно часто бывает, что разрушается даже и здоровье. Вроде уже и на новую работу взяли, но ногу сломала, так вот и пролетела мимо вакансии.

Чего бы вы ни хотели – реальная возможность достичь своей цели начинается со смелости.

Это может быть смелость посмотреть на правду. На себя. На жизнь.

Но когда мы в страхе – нет никакого шанса достичь цели. Результат только один – убегание.

Есть ещё один важный аспект.

Когда мы хотим чего бы то ни было так, что это желание на самом деле – аж вожделение, результат только один – зависимость. Водка это, конфеты, одноклассник или миллион.

Но когда мы в высокочастотном состоянии, согласно шкале Хокинса в 500+; когда мы в соединении с Любовью – мы можем достичь всего на свете. Легко.

Вы хотите достичь цели? Это запросто, но при одном условии: что вы находитесь в зелёной части шкалы; и тогда ваши частоты, ваша энергия вам это позволят.

Именно Любовь и Радость становятся нашими помощниками, когда мы обретаем ресурс работать с ними в контакте. Свет Радости и Любви творят чудеса в нашей реальности так же просто, как и свет Солнца в реальности зерна, пробуждая его к жизни.

Весь наш проект ПозитивЖизни создан из состояния Любви.
Институт Семейного счастья  целиком свёрстан на 500+.
Я потратила целое состояние на своего коуча, потому что периодически вываливалась то в одну низкую частоту – например, апатия, — то в другую, например, убегание.
Те, кто шли по курсу в самых первых рядах, знают, что иногда новое задание не появлялось по неделе!
Ну так это было потому, что я со своим коучем-психологом раз в неделю и встречаюсь.И когда мы прорабатывали то, что мне мешало, я обретала ресурс сделать следующий шаг в более высокие частоты.
Через Смелость. Через Готовность. В Любовь.

Чего и всем желаю!

Всегда ваша,
Лиана

P.S. Работа со шкалой эмоциональных тонов тоже входит в программу Института Семейного счастья. Это очень полезный ресурс. Присоединяйтесь – и осваивайте!

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *