[РПЖ] «А где вы взяли крючки для бус?» — мой личный секрет.

[РПЖ] — это письмо «выходного дня». Никакой психологии, практик, просто о жизни.

Я всегда мечтала о гардеробной. И когда мы начали рисовать чертежи будущего дома, я стояла накрепко: она должна быть большой!
И мы построили её большой.
И на одной стене у меня теперь вбиты специальные крючки.
Когда к нам приходят гости, жёны ахают.
И всегда примерно одинаково: «А где вы взяли крючки для бус?»
Я мурррчу.
На самом деле это специальные крепления для картин.
Они продаются в магазинах для художников. 
В основание крючка встроены 4 иглы. Вбиваются они лёгким движением руки, даже и без молоточка, однажды я такой крючок приколотила с помощью флакончика с лаком для ногтей. За счёт распределения груза по 4 иглам держатся они довольно основательно. Вполне увесистые картины висят годами)) а уж бусы и подавно. И к тому же иголки прекрасно входят и в гипсокартон, и в кирпич, и в дерево.
Выглядит крючок вот так:

Ну, а стена выглядит так:

Нравится? Ставьте лайки и комментируйте)) мне интересно будет это увидеть.
И буду рада, если и вы поделитесь своими находками в организации хранения наших женских радостей))

Всегда ваша,
Лиана.

 

Запись опубликована в рубрике Блог. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

14 комментариев на «[РПЖ] «А где вы взяли крючки для бус?» — мой личный секрет.»

  1. Оля говорит:

    Очень интересная идея!!!! И бусы все сразу видно, не нужно перебирать в памяти: «какие же у меня там есть?» и очень удобно взял и одел, обратно тоже раз и повесил.

    Лиана Ивановна, спасибо большое что поделились!!

    • Лиана говорит:

      Вот у меня тоже было такое желание — сразу видеть всё, что есть. А то перебираешь-вытягиваешь, да ещё и запутывались они, пока лежали все вместе в ящике.

  2. Алена говорит:

    Доброго дня! Потрясающая находка с крючками) есть о чем помечтать)))

  3. Елена говорит:

    У меня в коридоре между комнатой и кухней на маленьких канцелярских крючках (есть и такие!) висят бусы уже лет 10! Когда родился младший внук и приходил в гости в возрасте примерно 1, 5 лет останавливался, разводил ручки в стороны и мечтательно тянул «Кья-та-та!», в смысле красота. Очень удобно.

    • Лиана говорит:

      Я даже не слышала про канцелярские крючки! пойду погуглю))) может они ещё удобнее?

  4. Inna говорит:

    У меня было большое зеркало в спальне, прямоугольное, и на нем я повесила большие металлические крючки, такие как вешают сверху на дверь, без креплений — как бы перекинуты просто сверху, а на них — всю бижутерию. Когда смотрю на себя одетую, вижу в отражении и себя и все украшения (чуть выше себя слева), и сразу видно что именно нужно одеть, даже не перебирая. Зеркало пришлось сменить, но я очень хочу таки обзавестись другим таким, достаточно большим.

  5. Наталия говорит:

    С бусами примерно такой же вариант. А вот для серёжек взяла красивую раму для картины, натянула для бисероплетения проволокой вертикально и горизонтально так, чтобы получились квадратики. Для каждого квадратика своя пара серёжек.

    • Лиана говорит:

      Гениально! А я как раз в размышлениях, как бы мне оптимизировать размещение серёжек))

  6. WF говорит:

    Вы зачем так делаете, чтобы без подписки сообщение нельзя было оставить? Набирала-набирала про идею, а без еще одной подписки — даже отправить нельзя. Так и слетело всё. Хотела идеей поделиться, да не судьба уж.

    • Лиана говорит:

      Вот чудеса.
      Мне технари ответили: «Нет у нас обязательной подписки на сайте при отправлении комментария. Я даже не знаю как такое и сделать и вообще можно ли. Есть антиспам проверка».
      Жалко, что у вас не получилось идеей поделиться…

      • WF говорит:

        Ну там не идея вообще-то…. Просто продаются на сайтах различных товаров такая штука, которая вешается на вешалку, как платье, и там куча различных крючков и кармашков. И висит оно такое плоское, можно в шкаф убрать, и оно большое 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *