• Печать

Автор Тема: Отзывы и отчеты по тренингу "Муж ИЛИ сын... Или всё-таки И муж, И сын?"  (Прочитано 12604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Сообщений: 5789
    • Просмотр профиля
Отзывы и отчеты по тренингу "Муж ИЛИ сын... Или всё-таки И муж, И сын?"
« : 28 Февраля, 2014, 17:58:57 »
Отзывы находятся в открытом доступе. Самим фактом выкладывания отзыва вы автоматически даёте разрешение использовать его без дополнительного согласования, в том числе цитирование отзыва в социальных сетях. Если вы хотели бы большей анонимности, Вам достаточно написать о вашем желании, и при цитировании мы изменим ваши данные (имя, город, страну, возраст)

Отзывы и отчеты по тренингу "Муж ИЛИ сын... Или всё-таки И муж, И сын? Или Как  достичь гармонии и при этом не испортить жизнь любимому сыну"

Подробнее по теме в Статьях:

Сегодня в расстановке я замещала женщину. Ох, навспоминалась Фрейда…

Сын ИЛИ муж. Или все-таки — И сын, И муж? Как достичь гармонии и при этом не испортить жизнь любимому сыну?

10 ответов на вопросы читательниц о счастье их сыновей.

Еще 10 ответов на вопросы читательниц о счастье их сыновей.

О психотерапевтической практике и опыте расстановок. Как спасти сына от Эдипова комплекса?

И болезни женских органов оттуда же… Видео практика.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2019, 14:26:17 от Малинка »

Оффлайн Радуга Счастливая Жена

  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и отчеты по тренингу "Муж ИЛИ сын... Или всё-таки И муж, И сын?"
« Ответ #1 : 28 Февраля, 2014, 20:13:24 »
я прошла вебинар "муж или сын.. или все-таки и муж и сын? как достичь гармонии и при этом не испортить жизнь любимому сыну"
Меня удивило, что мужу тошно и неприятно,что жена прилепляется к сыну.
меня удивило, что муж начинает посматривать на других женщин, если жена слишком много внимания уделяет сыну.
Меня впечатлило, что все нежелательные черты характера развиваются в сыне матери, прилепляющейся к сыну. и наоборот, что все хорошие качества развиваются у сына, мать которого рядом с мужем.
я собираюсь прорабатывать практики 7 дней
большое спасибо  :)

Оффлайн Вишенка

  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и отчеты по тренингу "Муж ИЛИ сын... Или всё-таки И муж, И сын?"
« Ответ #2 : 28 Февраля, 2014, 20:17:41 »
Замечательный вебинар!!!!!! Мощные осознания! Вот уже ни один месяц предъявляю претензию к мужу, что он  совершенно равнодушен к семье! А это все я сама и сотворила, на своей шкурке прочувствовала все это, благо Лиана Ивановна дает очень ощутимые практики. Я пришла на вибинар уже с диагнозом у сына (задержка психического развития) очень надеюсь, что теперь ему будет жить на много легче и счастливее впрочем как и мне. Как же может быть удушающей любовь мамы, как может калечить жизнь ребенка. На практике прочувствовала, что сыну она не нужна, это мои иллюзии, это моя болезненная привязанность. Что интересно, сын (ему 5) проявляет в жизни сексуальное поведение в отношении меня, и это мое подсознательное желание он выводил наружу. Как замечательно, что все таки Лиана Ивановна создала этот вебинар, я бы в жизни не догадалась, что проблема во мне. Я очень благодарна мужу, что любит меня со всеми моими проблемами, поддерживает, обеспечивает, не уходит на лево. Слава богу все лечится. Я так теперь понимаю как не легко моему супругу, быть не на первом месте, вторым после папы (уже прошла вебинар "папина дочка" и почти здорова), вторым после сына (в процессе лечения).
Низкий вам поклон Лиана Ивановна!

пы.сы. очень советую пройти всем мамам сыновей!
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2014, 20:19:28 от Вишенка »

Nata777

  • Гость
Re: Отзывы и отчеты по тренингу "Муж ИЛИ сын... Или всё-таки И муж, И сын?"
« Ответ #3 : 28 Февраля, 2014, 21:25:53 »
я прошла вебинар "муж или сын.. или все-таки и муж и сын? как достичь гармонии и при этом не испортить жизнь любимому сыну"
Очень глубокие осознания мне дал этот вебинар - я теперь понимаю просьбу сына - "не подходи ко мне и  не разговаривай со мной хотя бы недели две, оставь меня в покое" - как я ему в тягость, как давлю на него своей любовью удушающей, как мешаю ему проявить себя в жизни! Боже помоги мне! с сегодняшнего дня начну делать круги и просить Мироздание послать мне Мужа. Я то считала себя героиней одиночкой, которая всю жизнь посвятила сыну, а оказывается перекрыла ему дорогу.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2014, 21:29:39 от Nata777 »

Оффлайн Nastasiya

  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и отчеты по тренингу "Муж ИЛИ сын... Или всё-таки И муж, И сын?"
« Ответ #4 : 28 Февраля, 2014, 22:28:19 »
По вебинару "Муж или сын..."

И раньше предполагала, что именно взаимоотношения с матерью играют ключевую роль в будущем сына. Но ощутила это только на вебинаре.
Как именно чувствует себя сын, когда мать занимает все пространство вокруг него и не дает даже пробиться отцу, будто защищая сына от отца. Как отец сразу чувствует себя по другую сторону баррикады и его одиночество, поиск возможности заглушить эту боль хоть водкой, хоть другой женщиной, но не чувствовать себя таким лишним.
И как хорошо сыну родителей, которые дают любовь друг другу, и вместе смотрят на него с доверием и улыбкой: "у тебя все получится, сынок!". Ключевое слово - ВДВОЕМ дают любовь сыну, не закрывая своим телом ребенка от друг друга.
И хотя я не являюсь фанатичной мамой, я все-таки защищала своих сыновей от мира, в том числе и от отца. Именно защита -  будто мир и папа - зло и если не я, то что-то обязательно случится нехорошее. Откуда это идет я, кажется, знаю. А сегодня поняла, что сыновья станут рано или поздно защищаться от меня, если я не изменюсь. Потому что своим давлением я совершаю моральное насилие над ними.  Неслучайно у такой материнской любви есть сексуальный подтекст, спрятанный глубоко в подсознании.
Мне было грустно произносить слова практик, очень грустно. Как-будто я отпустили своего сына в далекое путешествие. Но по сути оно так и есть. Пусть он идет по своей жизни более свободно, а я буду учиться любить его по-другому. Буду делать практики и приближаться к мужу.

Спасибо, Лиана Ивановна за этот Вебинар)))
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2014, 06:31:17 от Nastasiya »

Оффлайн Майская роза

  • Сообщений: 1540
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и отчеты по тренингу "Муж ИЛИ сын... Или всё-таки И муж, И сын?"
« Ответ #5 : 01 Марта, 2014, 08:21:36 »
Вчера прошла удивительный вебинар ГК "Муж или сын".  Не думала, что семинар произведет на меня такое глубокое впечатление. После окончания у меня еще час болело сердце. Так тяжело было.
Еще до этого вебинара в своем поведении с сыном я поняла, что только счастливая мать может воспитать самодостаточного сына. Однако я никак не могла найти тот баланс, понимание того, сколько меня должно быть в жизни моего мальчика - иногда мне казалось, что меня мало, иногда было ощущение, что слишком много. Часто я ловила себя на ощущении, что я задалбливающая мать.
В ходе вебинара произошло шоковое открытие -  то, что нами рулит бессознательное на 80% и мы, не подозревая, создаем инцестуозные отношения со своими детьми, если наш фокус внимания не на мужьях.
Только королева мать рядом с королем дает своему мальчику шанс на счастливую жизнь. Очень замуж захотелось. В счастливый замуж.
Лиана Ивановна, спасибо за это сильное осознавание. Когда читала практики, слезы плакали из глаз. Обязательно буду делать практику, чтобы разрулить отношения с сыном. Хочу, чтобы он был счастлив!
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2014, 08:26:02 от Майская роза »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и отчеты по тренингу "Муж ИЛИ сын... Или всё-таки И муж, И сын?"
« Ответ #6 : 01 Марта, 2014, 08:27:40 »
Девочки, спасибо вам за отзывы.
И спасибо за мужество, с которым вы работали на вебинаре.
Я понимаю, что заглянуть в глаза своему бессознательному непросто. Но бывают темы, когда это реально тяжко.
Но зато какой был прогресс к концу вебинара, девочки. С двойки до 98. С 10 до 83...
За полтора часа!
Вы умницы, я горжусь вами.
И очень прошу выложить отзывы по окончанию выполнения практик.
Что изменилось на внешнем плане.
Что изменилось у ваших сыновей. У вас. В семьях...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Дриада

  • Гость
Re: Отзывы и отчеты по тренингу "Муж ИЛИ сын... Или всё-таки И муж, И сын?"
« Ответ #7 : 04 Марта, 2014, 15:11:14 »
Здравствуйте! Я прошла вебинар.

Как только прочитала тему, сразу поняла, что мне туда надо. Не знала, в какую сторону, но отношения у нас с сыном кривые — чуйка мне говорила. Вернее, мое отношение к сыну.

Начальная отметка — 39. В конце к сожалению измериться не удалось, пришлось убежать.

Я была поражена тем, как чувствует себя сын мамы слонихи, и сын мамы Королевы. И как чувствует себя муж в этих случаях. Я вижу такие ситуации в роду и по маминой, и по папиной линии, и они завершились или продолжают раскручиваться очень драматично, и точь в точь по сценарию, который я прочувствовала на вебинаре.

Муж слонихи чувствует себя одиноким и брошенным, хочется приткнуться куда-нибудь, прильнуть — к секретарше или к бутылке например. С Королевой муж чувствует, что они вместе, одна команда, им интересно жить.

Сына слониха вообще душит, нависает над ним, ему буквально нечем дышать. Нет свободы, нет ответственности, некуда расти.

Мама Королева хоть и рядом с мужем, но сыну гораздо роднее, сын восхищается мамой, и у него есть пример перед глазами отношений мужа и жены. Он видит, какие отношения его ждут в будущем, во взрослой жизни.
Женщина должна быть возле мужа. Тогда все на своих местах. Порядок.

Порой трудно умом оценить, в какой степени мне, как маме, следует участвовать в жизни сына, в ситуациях, с ним происходящих - где баланс между сверхзаботой и недосмотром. Буду делать расстановку как на вебинаре, проверять «телом», оно не соврет.

Я нашла недостающий пазл. Этот вебинар и вебинар про мужской род открыли мне глаза на то, как я хочу относиться к сыну — верить в него, восхищаться, давать свободу выбора, свободу действий и чувств. Отпустить контроль и сверхзаботу. Я должна быть на своем месте — давать сыну силу и благословение, а не застить небо своей фигурой.

Практику решила делать сорок дней, и потом еще раз пройду вебинар, оценю прогресс.

Благодарю Вас, Лиана Ивановна, за то, что открываете нам глаза! Теперь я вижу, куда идти :)

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и отчеты по тренингу "Муж ИЛИ сын... Или всё-таки И муж, И сын?"
« Ответ #8 : 04 Марта, 2014, 15:16:43 »
Дриадочка, спасибо тебе за отзыв!
Вот дорихтуют запись, и пройди хвостик обязательно))
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Suuunnny

  • 1 ступень 1 курс
  • АП "Золотая Рыбка"
  • *
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и отчеты по тренингу "Муж ИЛИ сын... Или всё-таки И муж, И сын?"
« Ответ #9 : 13 Марта, 2014, 10:41:08 »
Когда прочитала название нового вебинара в голове словно чикнуло: “это мое!” Очень его ждала и, наконец, свершилось… У меня 7-летний сын. С его рождения мое внимание резко и полностью переключилось с мужа на него. И это привело к двум совершенно естественным последствиям: охлаждению моих отношений с мужем (это понятно). И еще одно, что я поняла не так давно: плохим отношениям между мужем и сыном! Причем с дочкой все было ровно наоборот. Такой вот перекос! У меня в голове не укладывалось, почему муж отказывается заниматься с сыночком “мужскими” занятиями, почему вообще не стремиться с ним общаться и почему так вопиюще несправедливо строг, иногда даже жесток с сыном, при этом все прощает дочке! Эта ситуация начала меняться не так давно - я начала учебу в ШЖС и стала больше внимания уделять мужу и нашим отношениям с ним. И все же что-то оставалось. И это что-то помог поймать вебинар. Я поставила королеву сначала на 50 и при этом рыдала от чувства вины,  потому что мне казалось, что сыну не хватает моей любви, что он жестоко обделен. Потом сдвинула ближе к сыну. А в конце цифра получилась 85. И я думаю, она станет еще больше, когда я проделаю домашнее задание много дней подряд.  Я посмотрела вокруг и мне стало понятно, почему у одних женщин сыновья вырастают орлами, а у других - жалкими и ни на что не способными эгоистами. И теперь знаю, в каком направлении работать. Лиана Ивановна, большое Вам спасибо за этот вебинар!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и отчеты по тренингу "Муж ИЛИ сын... Или всё-таки И муж, И сын?"
« Ответ #10 : 13 Марта, 2014, 10:50:52 »
Suuunnny, спасибо большое за отзыв!
Согласна, после этих практик очень многое становится понятно))
Если позволите, посоветую вам при смотреться к вебинару по Папиным дочкам.
Чуйка моя громко говорит, эти темы ходят парой...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Майская роза

  • Сообщений: 1540
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и отчеты по тренингу "Муж ИЛИ сын... Или всё-таки И муж, И сын?"
« Ответ #11 : 24 Марта, 2014, 21:56:07 »
Лиана Ивановна, делала 21 день по 7 кругов практику из этого вебинара.
И что-то не могу почувствовать эффекта. Каков он должен быть по Вашему разумению?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и отчеты по тренингу "Муж ИЛИ сын... Или всё-таки И муж, И сын?"
« Ответ #12 : 24 Марта, 2014, 22:17:22 »
Сделай диагностику и сравни цифры, Майская Роза.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн yulasidorova78

  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и отчеты по тренингу "Муж ИЛИ сын... Или всё-таки И муж, И сын?"
« Ответ #13 : 04 Апреля, 2014, 19:52:50 »
Девочки. Добрый вечер, только что прошла вебинар Муж или сын. Сказать, что удивлена, ничего не сказать. Я учусь в шжс. как Лисенок. И вот Лиана Ивановна предложила мне пройти этот вебинар, после некоторых расстановок, когда я обнаружила, что мужчины меня не замечают. Честно говоря первая моя реакция была сопротивление. Я подумала ну это совсем не про меня. ни мужа ни сына. Правда смущала диагностика "почему я не замужем". Там я однозначно встала рядом с сыном. Ну дела, думала я. какая то полная чепуха.  И вот после некоторых сомнений, я все таки решилась и приобрела данный вебинар. И что же? он перевернул мое представление о взаимоотношениях матерей и их сыновей. Я всегда думала, что чем мать ближе к сыну, тем успешнее он будет. Осуждала в душе подругу, которая пытается устроить личную жизнь и  не слишком сконцентрирована на сыне. И вдруг я увидела, что в таких семьях, где мать рядом с сыном и далека от мужа. Муж пьет, гуляет налево, а сыновья вырастают неудачники и несчастливые люди. Я это почувствовала. И вдруг я увидела семьи своих знакомых и мне стало ясно, почему с моим братом случилась беда и мы чуть его не потеряли. Надо же как наши неправильные представления коверкают нам жизнь и нашим близким. А ведь у нас это у бабушек тоже самое было, и отец почему то из почти непьющего превратился в алкоголика и 10 лет пил. Теперь многое становится понятнее.
Спасибо дорогая Лиана Ивановна за ваш труд. У меня еще пару недель назад было 20, на вебинаре сегодня 45, а в конце вебинара 94. Так хочется быть королевой рядом с мужем. Буду делать практику 21 день по 3 раза. Кстати на вебинаре про Сына оказалось, что вы правы насчет Папиной дочки. Это было как озарение из глубины не знаю чего даже сознания или подсознания. Так что девочки если вы попали на вебинар Муж или сын и думаете, что Папины дочки это не про вас покопайтесь в себе получше. Я первый раз в Папиных дочках ничего не почувствовала, кроме жалости к отцу. Написала об этом в шжс. Буду с этим работать
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2014, 19:59:55 от yulasidorova78 »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и отчеты по тренингу "Муж ИЛИ сын... Или всё-таки И муж, И сын?"
« Ответ #14 : 04 Апреля, 2014, 20:48:56 »
Юлечка, лисёнок, я так рада, что ты все же прошла вебинар.
Диагностика дает поразительные результаты, которые никак не объяснимы на уровне рацио.
У тебя обязательно будет прогресс, миленькая. Только работай.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать