• Печать

Автор Тема: Как вести себя с "бывшим", чтобы сыну не было плохо от этого?  (Прочитано 1719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sevgilim

  • 6 ступень 2 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Как вести себя с "бывшим", чтобы сыну не было плохо от этого?
« : 10 Апреля, 2015, 21:08:36 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна!
Очень надеюсь, что задаю вопрос в правильном месте.
Ситуация следующая: не получается закончить отношения с БМ (Гостевой брак 10 лет, ребенок 10 мес). БМ женился на другой девушке. Думал, что и я всегда буду рядом, под боком, как первая жена. Меня такой вариант не устраивает, я хочу других отношений. Все было спокойно до того момента, как мне приснился сон, что у него будет еще ребенок. Спрашивала у него так ли это. Он в ответ смеялся и говорил, что нет. Я знаю, что ознгачает этот смех "ложь, вранье". Сегодня я узнала, что ребенок все-таки родился на днях. Внутри все горит. От чего? От лжи бм, от того, что я не знаю как к этому относиться. человек снова и снова падает в моих глазах. Но я смотрю на своего сына. Я не хочу испытывать негативные эмоции к отцу своего ребенка. Учусь в ЖШК, 2 класс. 1,5 месяца все было прекрасно и чудесно, а сейчас накрыло волной. И снова не знаю с чего начать, как выбраться из этого состояния. Есть нерешенные еще имущественный вопрос, квартира, которую он хотел оставить мне и сыну. А сейчас говорит уже по-другому. Я хочу, чтоб он переписал квартиру на сына, БМ воспринимает все это в штыки. Мне кажется только этим и держит меня.

За два дня все страсти поутихли и остался только один вопрос: как мне вести себя с БМ, чтоб сыну не было плохо от этого. У меня сейчас идет только жалость к сыну, что он может недополучить той любви ототца, на которую имеет право.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2015, 07:51:20 от Sevgilim »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с "бывшим", чтобы сыну не было плохо от этого?
« Ответ #1 : 13 Апреля, 2015, 13:18:25 »
Sevgilim,
очень вам сочувствую, я помню, как это больно, когда так больно.
Для начала, чтобы вам стало полегче, посоветую пройти по ШЭТ (см. Как учат нас, психологов, и что из этого может пригодиться вам, или о переходе от апатии к энтузиазму - статья в блоге /?p=11159 ) а вот пример, как читательница его выполнила /forum/index.php?topic=2083.0

Потому что когда болит зуб, как-то не до саморазвития, верно? Нужно бы сначала обезболить хотя бы.

И спасибо за то, что вы ставите конкретный и точный вопрос.

 
Цитировать
остался только один вопрос: как мне вести себя с БМ, чтоб сыну не было плохо от этого.
Осознать, что БМ - условие существования на планете вашего сына.
Если бы был другой БМ, может, у вас и сына-то бы не было. Была бы дочка, или двойня, или никого вообще.
Вот насколько вы любите сына - настолько вам нужно настроиться уважать БМ.
"Я уважаю тебя как отца нашего сына".
И это самое ценное, что вы можете дать вашему ребенку.
Цитата: Sevgilim от 10 Апреля, 2015, 21:08:36
Но я смотрю на своего сына. Я не хочу испытывать негативные эмоции к отцу своего ребенка.
Здесь есть очень серьёзная ошибка, Sevgilim.
Вы смотрите на ВАШЕГО сына. И планируете отказаться от негативных эмоций к отцу ВАШЕГО сына.
Не своего, миленькая. Это не твой сын. Это ВАШ сын.
И когда в вашем сердце станет главною - благодарность за сына, уважение к БМ хотя бы как к отцу ВАШЕГО сына, ровно тогда ваша ситуация переменится к лучшему. Раз и навсегда.
Ангела в помощь!

P.S. Для тех, кому трудно освоиться в пространстве уважения, помощь здесь /?page_selling=v_respect
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Sevgilim

  • 6 ступень 2 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя с "бывшим", чтобы сыну не было плохо от этого?
« Ответ #2 : 15 Апреля, 2015, 16:26:05 »
Лианочка Ивановна!
Столько всего в голове. Скорее всего то сообщение писала на эмоциях. На следующий день пришел ответ в виде информации на одном сайте. На первом место должно стоять мое счастье. потом муж. потом сын. А я поставила сына вперед себя. БМ уважаю, благодарю и все такое. Он не хочет меня отпускать. а я не хочу жить с ним. У азербайджанцев допустимо иметь 2х и более жен. Это его мечта. Такое ощущение. что я сопротивляюсь и все зря. Не хочу, не хочу я таких отношений. Тем более у бм нет и никогда не было уважения ко мне как к женщине.
Я скоро буду у вас на личной консультации. Надеюсь, что все встанет на свои места.

Можно еще допишу вопросик. Прочитала отзыв девочки о ШЭТ, понравилось. А я таких рассылок не получаю( :-[
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2015, 20:26:16 от Sevgilim »

  • Печать