• Печать

Автор Тема: Мы разведены, позади много тяжелого, но есть желание снова сойтись. Что делать?  (Прочитано 3064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветана

  • Сообщений: 1273
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Мы разведены, позади много тяжелого, но есть желание снова сойтись. Что делать?
« : 21 Июля, 2014, 06:45:51 »
Вопрос со страницы вконтакте
Полина Чижевская

Здравствуйте, уважаемая, Лиана, у меня к вам есть вопрос.
Итак, три года назад, я познакомилась с парнем, он показался очень интересным, харизматичным, деятельным. Он атаман в козачестве, начал свою рекламную фирму, имеел много друзей. но, у него не благополучная семья, папа сильно пил, потом родители развелись. Моя мама тоже развелась, и я выросла с отчимом, отношений практически нет с ним. У нас в семье кроме меня еще трое, т.е. я старшая, и т.к. у мамы с отчимом отношения не очень, то большая ответственность была на мне и как следствие, детства у меня практически не было. Я ходила в протестанскую церковь, а он в провославную, так изредка по праздникам. Были конечно непонимания как все сложится, но тем не менее я вышла за него замуж. Е го родственниками мы ( т.е. я ) практически не общались, они все любители выпить, а мне это противно. С его мамой за весь период, а он не большой около полгода, мы виделись пару раз. А в мою семью ходили часто и относились к мужу довольно хорошо. Т.к он был первым с кем я серьезно сроила отношения мне было очень не легко я обижалась, мы ссорились и иногда я ( по его инициативе) уезжала к маме. Он кричал, оскорблял разными словами, за то, что в ремонте не проявляла инициативу, или еще какие-нибудь вещи. Простоя требовала его двинуться с мертвой точки по ремонту, пипила его. Вела себя где-то как стерва наверное, но у меня мама далеко не ласковая, и другого примера перед глазами у меня не было. А от теории до практики не так близко.
Через время мама встретила страховую компанию и решила меня застраховать, я мужу об этом сказала, на что он отреагировал категорически нет. Но мама и работники компании сказали, что он потом поймет, что был не прав, деньги у меня были и я это сделала. Суть в том, что раз в год нужно пополнять страховку не менее 10 лет. Он в это не верит, государство не сильное, ничего не получится и т.д. Когда надо сам застрахую, а сейчас есть на что деньги тратить. Я сразу ничего ему не сказала. Мы потом еще несколько раз ссорились и я уехала в другой город сказав, что когда приеду подам на развод. Этот отдых был тяжелым, т.к. он звонил и угрожал, требовал, грозился выкинуть все вещи на улицу.
Я очень устала от этого. Обиду себя я могу простить, но попадали под аздачу сестра и мама и он им грубил и т.д. Я приехала он подарки надарил и я расстаяла, мы помирились, ну и я решила признаться, сказала про полис. Как он взбесился, сказал или Я или полис. Что я не пыталась делать, он ни в какую. Дошло до дого, что он выгнал меня из дома, отобрал ключи итрубовал, чтоб я этот полис закрыла тогда он сохранит семью.
Мне угрозы надоели и требования и я решила развестись. Было больно, тяжело, но другого выхода я не видела. Ведь так жить очень сложно. Он психанул и выкинул все вещи прямо через окно, включая и мебель мою девичью, летело все подряд, он на первом этаже живет. Я от такого просто в шоке была. был пьяный и просил одуматься.
А после этого начал звонить, писать смс., Если мою трубку брала не я, а мои мама или сестра они получали по полной. Во время месяца развода мы пытались мириться, но как-то коряво это выходила, либо он либо я ставили условия. Все же мы развелись.
Прошел год, за который я и познакомилась с вашей школой, хотя й во время развода писала вам письмо с вопросом что делать, я уже тогда осознала, что тоже была не подарком, не женственной и не мягкой. но вам оно не дошло почему-то.
Весь год я думала, хотела, мечтала, чтоб он одумался и мы были вместе. Т.к я не хочу замуж за другого человека, я с детства мечтала об одном и на всю жизнь. И тем более, что в ваших статья очень много зависит от женщины. Он первы и должен быть последним. Он звонил говорил что просит прощения, что осознал свою неправоту. А я поставила два условия: извиниться перед мамой и сестрой, и вернуть день, которые я вложила в его квартиру. А потом мы начнем заново, он отказался. прошло время он начал мне присылать подарки на работу, то цветы, то картину. Я начала думать о нем, поехала на море, а там на песке его и мое имя выложено в виде сердца, затем я стала его видеть по городу, хотя за год не видела ни разу, и последнее я после служения хотела пройтись по набережной и все обдумать, и тут мы нечайно встретились ( хотя я в случайности не верю). Я хотела спрятаться, но некуда было, он попросл прогуляться. и мы пошли в кафе. Меня переполняло куча разнообразных эмоций от наконец-то это произошло до глаза мои б тебя не видели. Я очень соскучилась, готова все простить и забыть, но он ведь обидел не только меня, а моих родственников и некоторых друзей. А прощения просить не хочет, ни в какую. С того дня мы неделю гуляли, посетили разные заведения, кафе. ресторан, кино. Этого не было до первого брака, тогда он был все время занят и уставший. А сейчас выделяет на меня время, дарит приятные сюрпризы, поездки. Еще конечно ьдалеко до исполнения моих желаний, но он старается, это видно и чувствуется. говорит ласковые слова. Я чувствую себя комфортно и любимой, но признаться скем я встречаюсь не могу, мне стыдно. Я ж язык за зубами не держала, и многим рассказывала как он поступал в красках, а теперь... как сказать, что я все это простила и забыла...? Меня терзают сомнения стоит ли? Получится ли? Действительно ли это ОН? А из ответов только внутренняя легкая надежда. На йогу я начала ходить, так так тренер- мужчина, сказал развелась и Слава Богу и так говорят многие, а мне хочется начать заново, но я очень прислушиваюсь к мнению людей. мама моя в шоке от того, что я делаю, встречаюсь с им. Раз прощения не пришел не попросил, деньги не вернул значит ничего не осознал. Она еще и условия ем поставить хотела, чтоб обязательно застроховался сам, я то знаю, что это грозит очередным скандалом, а что делать? Просто я хотела, чтоб вначале они все помирились, а потом мы уже поженились. Он же считает, что мне ужно принять решение без мнения мамы или еще кого бы то ни было. повзрослеть наконец. Может он и прав, но это как бунт. Может ли он комне относится хорошо, а кардинально не изменится или это обман и я на него ведусь? Я не понимаю как поступить. каджый раз когда я требую, прошу или умоляю его это сделать мы ссоримся, т.к он считает, что признание вины должно быть обоюдным. Они же вмешивались, хотя я считаю, что защищали от неадекватного человека.
Меня к нему тянет физически, сексуально, но это наверняла из-за того, что партнеров других не было. просто я боюсь ошибиться, сделать неправильный поступок. Раз был развод остаемся ли мы еще мужем и женой, как говорят христианские пастора? Стоит ли бороться на брак, который был уже разрушен? Есть ли надежда?
Проститеза большой текст, но я помню, что вы очень много читаете и быстро.
Первой я прочитала вашу гнигу Хозяйка дара, меня очень тронула, я ощутила обиду на многих родственником, но дальше не особо двинулась. Спасибо за ваш труд.
Заранее благодарю за Ваш ответ, жду с нетерпением.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Мы разведены, позади много тяжелого, но есть желание снова сойтись. Что делать?
« Ответ #1 : 21 Июля, 2014, 09:47:03 »
Полина,
ваши сомнения вполне обоснованны. Позади много тяжелого, а вдруг впереди будет то же самое?
Здесь есть одна важная тонкость.
Если ваши отношения сейчас будут строиться по всем правилам, то вы спокойно сможете проанализировать все в "рабочем порядке". Я бы посоветовала вам цикл лекций Нарушевича "Школа истинных леди и джентльменов", там подробно расписаны все этапы ухаживания и почему ни один из них нельзя пропускать или ускорять.
И, конечно, решение вы должны принимать только сами. Ни мама, ни тренер по йоге (тем более что он мужчина), ни я - не вправе вам указывать, как вам поступать и как жить.
Вопрос в том, что на момент принятия решения у вас должно быть достаточное количество информации. И ваш мужчина должен совершить достаточное количество ПОСТУПКОВ. Потому что мужчины так устроены - они тогда воспринимают вас всерьез, когда ради вас совершали ПОСТУПКИ, и тогда воспринимают вас как легкую добычу, когда вы ведетесь на СЛОВА.
Для мужчин слова очень мало значат.
Не потому, что они вруны какие-нибудь. Просто такова их природа, Полина.

Ну, а мужчина будет совершать ПОСТУПКИ ради вас тогда, когда вы не дешевая добыча, когда вы ценны как личность, драгоценны как женщина.

Другими словами.
Когда на халяву не прокатило, а добыть-то очень хочется.

Значит, нужно выполнить два условия.
1) Чтобы добыть вас ему очень хотелось - то есть быть ценным призом.
2) И чтобы этот ценный приз ему достался за ПОСТУПКИ.

Если вы не уверены в том, что вы ценный приз - я вам посоветую присмотреться к моим Диагностикам /?page_selling=diagnostika. При подписке на рассылку (на главной сайта) в первом же письме придет возможность приобрести их со скидкой 75%. Отзывы здесь /forum/index.php?topic=1121.0

Если вы не уверены, что у вас хватит внутреннего ресурса достаться ему за поступки - присмотритесь к вебинару "Как научиться выстраивать гармоничные отношения с мужчиной и перестать к нему "липнуть"." /?page_selling=distanziya Отзывы здесь /forum/index.php?topic=325.0

Семейное счастье - это недешевая вещь. Без учебы не получается... Но это ведь и понятно. Даже борщ сварить - учиться надо.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2014, 09:48:42 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать