• Печать

Автор Тема: Мужчина меня оставил, когда минуло тяделое время, под странным предлогом. Что делать?  (Прочитано 3229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветЛуны

  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Мужчина меня оставил, когда минуло тяделое время, под странным предлогом. Что делать?
« : 07 Января, 2014, 14:22:22 »
Здравствуйте, уважаемая Лиана!
У меня такая ситуация: после череды тяжелых испытаний (их и неприятностями-то назвать нельзя) страдала тяжелой затяжной депрессией. Наблюдалась у невролога, проходила курс лечения транквилизаторами и антидепрессантами. Во время лечения познакомилась с мужчиной. Скрывать от него ничего не стала, рассказала как есть. Он очень меня поддерживал, "держал меня за руку", всегда интересовался моим самочувствием. Встречались пол-года, тяжелые препараты врач давно уже отменила, назначила поддерживающий курс, который тоже уже закончился. Сейчас не принимаю ничего. Но мой мужчина только сейчас заинтересовался моими лекарствами вплотную и обратился за информацией к интернету. Там в показаниях к одному из них, "тяжелому", который я принимала в начале, он прочитал слово "шизофрения". После этого мужчина "пропал". Потом позвонил и сказал "я не готов". Я сначала пыталась объяснить что шизофрении у меня нет, что при депрессиях тоже назначают это лекарство. Ведь я адекватный разумный человек, работаю, управляю автомобилем. Кстати вполне спокойно и уверенно. Что никому из моих близких я не внушаю опасений за мой рассудок. Да и врач меня не направила на дальнейшее обследование. И т.д. Все бесполезно. Он сам считал меня умной и рассудительной, но интернет видимо более в авторитете. Предложила вместе сходить к моему лечащему доктору, или получить консультацию другого специалиста, но так и не поняла- готов ли он пойти со мной. Прорыдала от обиды и горечи две ночи, чувствую себя отверженной и прокаженной. Мне кажется он выбрал меня как породистую лошадь, которая оказалась не породистой. Как будто я запятнала себя в его глазах.
Уважаемая Лиана, вопрос мой заключается вот в чем: могу ли я в дальнейшем рассчитывать на помощь такого человека, не отвернется ли он в трудную минуту? Да и стоит ли прощать? Он не порвал окончательно наше общение, пишет смс, желает спокойной ночи и доброго утра, поздравил с Рождеством. Думаю- это не конец наших отношений. Но доверять уже боюсь, а без доверия для меня отношения ненастоящие, заменитель какой-то, "рак на безрыбье".
Заранее спасибо!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Мужчина меня оставил, когда минуло тяделое время, под странным предлогом. Что делать?
« Ответ #1 : 07 Января, 2014, 14:49:31 »
СветЛуны,
я бы вам очень, очень посоветовала присмотреться к отзывам на вебинар "Выход из Треугольника Жертва-Агрессор-Спасатель"./forum/index.php?topic=538.0
Про вебинар можно почитать вот здесь: /?page_selling=treugolnik-zas
По ощущениям, ваш мужчина был в роли Спасателя.
Если вы хотите строить с ним - да и с кем угодно - отношения - ваш путь лежит через выход из этого Треугольника.
Счастья вам!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн СветЛуны

  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Мужчина меня оставил, когда минуло тяделое время, под странным предлогом. Что делать?
« Ответ #2 : 07 Января, 2014, 14:57:56 »
Лиана! Большое спасибо! Буду изучать. Но как сейчас-то себя вести? Продолжать общение или сделать паузу....

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Мужчина меня оставил, когда минуло тяделое время, под странным предлогом. Что делать?
« Ответ #3 : 07 Января, 2014, 16:54:28 »
На полтора часа вебинара вы в силах сделать паузу? А потом поймете...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать