• Печать

Автор Тема: Он за мной снова начал ухаживать. А я больше не хочу гражданский брак...  (Прочитано 3858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Harmony

  • Сообщений: 453
  • Натали
    • Просмотр профиля
Он за мной снова начал ухаживать. А я больше не хочу гражданский брак...
« : 12 Декабря, 2013, 22:25:25 »
Здравствуйте! Очень нужен совет.
Ситуация такая:
1,5 года прожили с МЧ в гражданском браке. По обстоятельствам расстались. Теперь он хочет восстановить отношения, я тоже. Но в связи с этим у меня вопрос: как лучше выстраивать отношения, чтобы снова не скатиться в ГБ? После совместного проживания отказ от этого кажется не совсем понятным...
P.S. Еще перед расставанием начала учиться в ШЖС, сейчас 2 класс. Понимаю, что не нужно торопиться, но вопросы про возможное сближение МЧ задает уже сейчас...
Спасибо
Жизнь прекрасна и удивительна!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Он за мной снова начал ухаживать. А я больше не хочу гражданский брак...
« Ответ #1 : 13 Декабря, 2013, 15:18:08 »
Harmony,
это просто замечательно, что ты так разумно стала на это смотреть.
Нужно сказать ему ПРАВДУ.
Походи, прислушайся к себе, какой будет твоя правда.
Возможно, такою.
Я готова принимать твои ухаживания. Но сейчас я изменилась, и не знаю, есть ли нам смысл углублять отношения. Тем более за это время я пришла к пониманию, что проживание без брака - это не то, чего я хочу от жизни. Я хочу серьезных отношений, а это для меня значит, что мужчина возьмет за меня ответственность. Потому что тому, с кем я буду, я буду верна и послушна. И я хочу быть верна и послушна мужу, а не сожителю.
Поэтому давай с тобой какое-то время будем просто общаться, встречаться, ходить на свидания. Возможно, наши отношения пойдут дальше. Возможно, ты не готов или я не готова. Пусть у нас будет шанс присмотреться друг к другу.

Или как-то так...
Надеюсь, у тебя есть ресурс не отдавать свою жизнь на халяву.
Желаю тебе стать Девушкой-Мечтой, Завидной Невестой, чтобы твой молодой человек смотрел на тебя не как на ресурс по улучшению его житейских обстоятельств - стирка, готовка, бесплатный секс - а на невесту, на жену.
Вебинар "Как выйти замуж за орла?" тебе в помощь.
Успехов!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Harmony

  • Сообщений: 453
  • Натали
    • Просмотр профиля
Re: Он за мной снова начал ухаживать. А я больше не хочу гражданский брак...
« Ответ #2 : 27 Декабря, 2013, 20:17:33 »
Добрый день, Лиана. Если можно подскажите:
Мой МЧ сказал, что готов почитать (или послушать) что-то про отношения по моему совету. Для меня это огромный прорыв и очень важный поступок с его стороны, который я очень ценю (в свое время он резко отказался от моих предложений что-то почитать). Я сейчас только начинаю знакомиться с лекциями Р.Нарушевича, и они производят во мне перенастройку моего сознания и поведения. Что же можно посоветовать почитать или послушать моему МЧ? У нас проблемы в выстраивании именно общения, как слушать и понимать друг друга.
Спасибо за возможность поделиться и высказать свои проблемы. Надеюсь на вашу помощь.
Жизнь прекрасна и удивительна!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Он за мной снова начал ухаживать. А я больше не хочу гражданский брак...
« Ответ #3 : 27 Декабря, 2013, 20:19:22 »
Может, ему Нарушевич  и подойдет?
А еще есть чудные лекции Марка Гангора "Смех - лучший помощник в браке", видео, погуглите)))
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Harmony

  • Сообщений: 453
  • Натали
    • Просмотр профиля
Re: Он за мной снова начал ухаживать. А я больше не хочу гражданский брак...
« Ответ #4 : 30 Декабря, 2013, 11:05:29 »
Про Нарушевича я думала, но мне сложно решить, какую именно лекцию предложить МЧ, чтобы не всё сразу на него вываливать?
Марка Гангора посмотрю, спасибо!
Жизнь прекрасна и удивительна!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Он за мной снова начал ухаживать. А я больше не хочу гражданский брак...
« Ответ #5 : 30 Декабря, 2013, 11:17:39 »
Нужно вам выбирать под своего мужчину, вы его лучше меня знаете)))
Но Гангор вроде всем нравится. Да еще и про киллера в 5-й рассказывает))
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Harmony

  • Сообщений: 453
  • Натали
    • Просмотр профиля
Re: Он за мной снова начал ухаживать. А я больше не хочу гражданский брак...
« Ответ #6 : 14 Января, 2014, 16:53:29 »
Почитала в школе тему про отчимов и детей, и в связи с этим у меня опять вопрос про МЧ. Он в полгода был усыновлен семьей, где из 6 детей 2 усыновленных, а 1 приемный. Точно не знаю, знает ли он, кто его настоящие родители. Кажется нет. Я вижу, что это очень глубинная проблема, например в том, что в отношениях он ведет себя так, чтобы оказываться вновь брошенным, отказным и виноватым. Человек очень далекий от психологии. Но. Поскольку мы пытаемся выстраивать отношения, мне хочется чем-то ему помочь, понимаю ро расстановки, проработки, но он от того совершенно далек. Похоже, ищет во мне жену-мамочку, но я точно знаю, что это не для меня. И что - пока не поздно - сматывать удочки? Но ведь человек меня привлек собой не спроста? В общем я в растерянности...
Жизнь прекрасна и удивительна!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Он за мной снова начал ухаживать. А я больше не хочу гражданский брак...
« Ответ #7 : 14 Января, 2014, 18:25:07 »
Цитата: Harmony от 14 Января, 2014, 16:53:29
мне хочется чем-то ему помочь,
Он вас об этом просил?
Вы в Треугольнике ЖАС, Harmony, присмотритесь к отзывам  на этот вебинар
Цитата: Harmony от 14 Января, 2014, 16:53:29
Но ведь человек меня привлек собой не спроста?
Вне всякого сомнения. Это всегда так.
Цитата: Harmony от 14 Января, 2014, 16:53:29
И что - пока не поздно - сматывать удочки?
Цитата: Лиана от 15 Июля, 2013, 18:19:25
Но понимайте и такую вещь. Я не даю вам здесь прямых советов, что сказать вечером мужу или какое решение принять завтра. Я здесь буду показывать вам, чему вам было бы полезно научиться, какие навыки развить, чтобы решить вашу проблему. Как вам измениться, а не куда с кем пойти или кому что сказать.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2014, 18:30:37 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать