• Печать

Автор Тема: Я не чувствую себя женщиной, которую любят, о которой заботятся...  (Прочитано 4263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Девочка с Перчиками

  • Гость
Я не чувствую себя женщиной, которую любят, о которой заботятся...
« : 18 Июля, 2013, 10:56:13 »
Милая Графиня Кисточка, прошу помочь разобраться в ситуации, мне 31год, гр.брак, мы ровесники, скоро свадьба. (будет много букв)

Вчера надо было попасть к гинекологу в 16-00, а до этого заехать на авторазборку по просьбе гр.мужа и купить подкрылок.
Так как с утра у меня еще была встреча по поводу новой работы, где я задержалась, то оттуда понеслась за машиной и давай по Москве раскатывать.
 К МКАДУ искать эту разборку, совершенно неженское место, потом нервничая на другое шоссе тоже неблизкий путь к врачу.
 Обрадовалась, что купила то что он сказал и договорилась обменять одну деталь бесплатно. Когда радуясь позвонила ему, он сказал, что деталь в багажнике (о чем я понятия не имела) и я могла бы поменять сразу, и высказывать сомнение в моих умственных способностях.
Я, ожидая благодарность, получила в ответ кучу недовольства и нелицеприятных слов. Я очень разнервничалась, и ругалась очень.
Сказала, что больше делать для него ничего не буду.

Домой приехала и так мне себя жалко стало, у меня такое чувство, что наши отношения односторонние, я люблю, ухаживаю, готовлю, убираюсь, работаю с такой же зарплатой как он, делаю массаж, а в ответ я не вижу ничего, ну кроме того  что мы живем вместе, что он говорит, что любит и решил на мне жениться. 
Я себя чувствую бедным бомжом, а до отношений с ним у меня всегда было много денег и в заначке и в кошельке. А тут он начал лезть к моим деньгам (мы же семья и все общее), ладно, пусть бы, но мои деньги кончаются, а у него если просить, то он жадный, и это так неприятно мне, я знаю, как дают, нежадные люди, ту по-другому.

Я не чувствую себя женщиной, которую любят, не чувствую девочкой о которой заботятся. Я уже не знаю создана ли я для отношений, мне одной легче, веселее и счастливее.
 Я так разревелась вчера, а он увидел и даже не пожалел, а только сказал голову лечить и обозвал «растяпой», потому что я не съездила в очередной автомагазин. Он постоянно обзывает меня «капухой», «растяпой» и «криворучкой». Да может я не рождена быть хозяйкой, но дома чисто и еда есть, вкусная причем.
Мои нынешние отношения становятся похожими на отношения с первым мужем, только первый и не работал к тому же. Но первый точно мог бы за меня жизнь отдать, а этот вряд ли. Но там я тоже летала над ним, лелеяла, итд.
 
Почему так происходит? Это я такая, так себя не люблю, что ко мне отношение такое потребительское, а я терплю, чтобы лишь бы быть с ним?
Он ничего для меня не делает, я не вспомню ни одного поступка, чтобы я попросила, а он сделал. 
У меня был мужчина, который многое для меня делал, но я его не любила и не смогла с ним остаться,…или я не чувствую себя достойной нормального отношения?

Вчера рассказали историю, что у мужчины первая жена была, которая все требовала от него, денег, карьерного роста и т.д., а вторая жена недовольна тем, что их Мерседесы Е класса уже годовалые, что новые пора. А я не могу ее осудить, потому что мне бы быть такой, ну не наглой, а со знанием того, что да я достойна.
Я сейчас перешла в 3й класс в ШЖС и в депрессию впадаю, даже шар не выходит, и сомневаюсь уже надо ли выходить замуж.
что-то со мной не так...
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2013, 07:18:32 от Лиана »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #1 : 18 Июля, 2013, 11:14:06 »
Девочка с Перчиками, это очень распространенная история.
Называется Комплекс Хорошей Девочки.
У меня есть бесплатный вебинар на эту тему, пока мы оплатили трансляцию - советую его пройти.   GOODBYEGOODGIRL.RU
Очень тебе сочувствую, жить так очень тяжело. Но можно изменить свою жизнь - и сделать это самой. И все вокруг изменится.
Мужчина жадный, когда жена его не уважает. Уважать мужчину, когда не понятно, за что и зачем - это не так-то просто. Именно для того, чтобы научиться Уважению, разобраться в том, что это такое, я создала вебинар, который так и называется. Загляни в отзывы, может, что-то у тебя в душе откликнется. Они здесь: /forum/index.php?topic=457.0
Ну и еще один момент. У вас явно нарушен баланс Давать и Брать. Об этом тоже есть вебинар, "Как женщине перестать быть Ломовой Лошадью и превратиться в Королеву" - и создан Марафон для глубинной проработки проблем этого вебинара, если есть ощущение, что полуторачасовой работы не хватило. Отзывы здесь./forum/index.php?topic=262.0
Ваши проблемы вполне решаемые.
Успеха тебе!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Девочка с Перчиками

  • Гость
Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #2 : 18 Июля, 2013, 11:33:24 »
Спасибо, Графинюшка) Я тут на форуме и оказалась, что сижу выбираю вебинар, Хорошую Девочку проходила, удивительно, но я ею себя не считаю, на работе по крайней мере.
С чего-нибудь начну...еще вебинар про ЖАС присмотрела...не знаю просто в какой очередности все пройти)

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #3 : 18 Июля, 2013, 12:00:16 »
начни с Баланса!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Девочка с Перчиками

  • Гость
Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #4 : 18 Июля, 2013, 13:41:19 »
Заказала вебинар про Баланс брать-отдавать! ;)

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #5 : 18 Июля, 2013, 17:43:02 »
Умница, очень правильное решение.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Девочка с Перчиками

  • Гость
Re: Я не чувствую себя женщиной, которую любят, о которой заботятся...
« Ответ #6 : 28 Марта, 2014, 19:20:31 »
Графинюшка, доброго вечера!

Сегодня утром муж орал на меня, тряс, толкал, побил посуду и вылил мне чай на голову. Был в ярости, я боялась, что будет меня бить.
Мелкие садистические штучки я раньше замечала, но закрывала глаза.
Все началось с того, что я нашла чужой волос длинный на кровати, я сказала об этом. И предположила, что это волос одной барышни, с которой я просила его не общаться. Он начал ругаться, что я его достала. Завелся и вот...

Днем я уехала к родителям в Подмосковье. Он не пишет, не звонит, забрал ключи от моей машины.

Как мне жить с садистом? Он меня тюкает постоянно!
Как мне это простить? Или не прощать? Я начала писать письмо, мое первое написалось, а его второе - нет, не было сожалений, а была ненависть.
Я боюсь, что он меня так убьет.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я не чувствую себя женщиной, которую любят, о которой заботятся...
« Ответ #7 : 28 Марта, 2014, 20:09:33 »
Первое, что нужно знать - что главное это физическая безопасность.
У вас и брака-то нет, насколько я помню. ГБ - это по факту  мужчина тобой пользуется в свое удовольствие, а потом еще и рукоприкладствует.
До замужества нужно ВЫБИРАТЬ мужчину.
И конечно, ни в коем случае нельзя позволять над собой издеваться.

Ты ЖАС проходила, миленькая? Первое дело для таких случаев.

И вот тебе литература


http://www.koob.ru/bancroft/tyrants   Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость
Бэнкрофт Ланди.

Здесь статья, как распознать насилие на ранних стадиях отношений (10 тревожных звоночков). http://feministki.livejournal.com/3400765.html

А еще там есть ссылка на тему женщины, которая сама вышла из отношений с агрессором http://eva.ru/topic/46/3233718.htm .

На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Девочка с Перчиками

  • Гость
Re: Я не чувствую себя женщиной, которую любят, о которой заботятся...
« Ответ #8 : 30 Марта, 2014, 14:05:20 »
Графинюшка, благодарю Вас за то что откликнулись и за шжс (к слову:)
 я тут пропала на два дня, потому что я в шоке(( я читаю форум про мизогинов. это все про меня. А я даже не знала, что есть такое определение. Последовательное психофизическое разрушение и моральное уничтожение. Все это сдабривается лаской и объяснениями в любви.

А мы поженились 7 мес назад.
Судя по информации - выхода кроме как ухода нет.
Все пишут, что будет только хуже и хуже.

А у меня перед глазами все эти десятки тревожных звоночков, на которые я закрывала глаза в этой любовной эйфории.

ЖАС проходила.
Как я поняла, женщина тут виновата только в том, что она женщина и она рядом.
У вас в практике были подобные случаи? Есть ли шанс?
Пишут, что только конфронтация, в нашем случае, он становится душкой, когда я его осаживаю. Если же я КСД, то все ухудшается.
После этой жуткой выходки, он не позвонил и не написал. На исходе третий день и я уехала. Значит, он считает себя правым и не раскаивается?
Меня это так ужасает, кто бы знал, это же чудовище((

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я не чувствую себя женщиной, которую любят, о которой заботятся...
« Ответ #9 : 31 Марта, 2014, 08:07:01 »
У меня в практике как-то не особо встречаются такие случаи.

Я твердо убеждена, что ЖАС + ХД могут испортить жизнь любой женщине. Это просто гремучая смесь, совершенно разрушительная.

В то же время Бог милостив, и по моему опыту, положительная динамика возможна из любой ситуации. Просто объем вложенного труда и сил различаются. Вопрос в том, готова ли ты столько вкладывать. Потому что это достаточно долго нужно быть сосредоточенной именно на балансах, на ЖАС, на ХД. И это огромный труд.

И при этом - нуль гарантий, что в следующем браке у тебя будут другие грабли. Если ты не изменишься - ничего в твоей жизни не изменится с переменой мужчины. Будет просто новый муж-тиран, тот же фунтик, только вид сбоку. Так же, как женщина разводится с пьяницей, выходит за другого - и через год понимает, что второй пуще прежнего квасит...

По теории, когда женщина меняется внутри, меняется и мир снаружи.
Нужно дистанцироваться и бешено работать над собой.
А Всевышний потом без нас разберется - будешь ты вместе с этим человеком или будешь уже с другим, если этот не сможет измениться и соответствовать новой тебе.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать