• Печать

Автор Тема: Отзывы и обсуждение вебинара "Свекровь: из проблемы в подруги за 7 шагов"  (Прочитано 6969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Сообщений: 5789
    • Просмотр профиля
Отзывы и обсуждение вебинара "Свекровь: из проблемы в подруги за 7 шагов"
« : 16 Мая, 2013, 14:49:20 »
Отзывы находятся в открытом доступе. Самим фактом выкладывания отзыва вы автоматически даёте разрешение использовать его без дополнительного согласования, в том числе цитирование отзыва в социальных сетях. Если вы хотели бы большей анонимности, Вам достаточно написать о вашем желании, и при цитировании мы изменим ваши данные (имя, город, страну, возраст)

Ждем ваши отзывы

Подробнее о самом тренинге можно прочесть ЗДЕСЬ /?page_selling=husband_mother

Подробнее по теме в Статьях:

Как я проводила вебинар «Подружиться со свекровью. Как? А главное — зачем?
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2019, 14:29:54 от Малинка »

Оффлайн Серебряна

  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждение вебинара " Подружиться со свекровью-как? а главное - зачем?"
« Ответ #1 : 16 Мая, 2013, 20:36:19 »
Сегодня прошла вебинар "Как подружиться со свекровью?"
Отличный вебинар! Поняла на практике, что свекровь - это важный и значимый человек.
Для всей семьи благоприятна дружба между нами: и для мужа , и для детей, и для меня самой.
В ходе вебинара вылезли некоторые моменты, с которыми мне придется еще поработать.
Практику по вебинару буду делать 21 день. Пока решила так, а потом видно будет, возможно, что продлю.
Спасибо огромное!!! Поняла в каком направлении двигаться и над чем работать.

Волшебница

  • Гость
Re: Отзывы и обсуждение вебинара " Подружиться со свекровью-как? а главное - зачем?"
« Ответ #2 : 16 Мая, 2013, 21:17:48 »
Очень понравился вебинар! Благодаря новым практикам Лианы удалось осознать и прочувствовать разницу, насколько изменятся взаимоотношения всего через месяц (21 день выполнения основной практики вебинара). Это осознание очень воодушевило и замотивировало на работу!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждение вебинара " Подружиться со свекровью-как? а главное - зачем?"
« Ответ #3 : 17 Мая, 2013, 07:24:57 »
Спасибо, девочки!
Поскольку я в этом вебинаре испытывала новое изобретение, новую технику, очень рада, что она дала такой очевидный и явственный, сильно мотивирующий эффект.
Сижу довольная)))
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Anny

  • 2 ступень 1 курс
  • Сообщений: 327
  • Совершенство - это путь, а не цель.
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждение вебинара " Подружиться со свекровью-как? а главное - зачем?"
« Ответ #4 : 18 Мая, 2013, 08:19:44 »
Отличный вебинар! И новый кусочек просто волшебный. Вопроса "зачем" у меня давно не стояло, я знала и всю жизнь старалась наладить отношения с двумя свекровями (d30). И они у нас до сих пор довольно хорошие. С обеими. Внешне))). (Сейчас я вдова, но собираюсь замуж, и хочу хороших, добрых отношений с родителями будущего мужа.) Я понимаю, конечно, что все люди, которые приходят в течение жизни в ближайшее окружение - мои учителя, но после предыдущего опыта наивно полагала, что сейчас я способна подружиться с любой... Что я всё прошла и мне уже ничего не страшно. (Дело в том, что и первая, и вторая свекрови у меня дамы не слегка неадекватные, у второй и подтверждение от психиатра есть, как это ни печально). Видимо, урок я прошла не до конца и его придётся закрепить, потому что будущая свекровь - просто квинтэссенция предыдущих двух в одном флаконе))). После вебинара мне очень интересно стало пройти этот путь до конца, испытать и прочувствовать, прожить, что же есть на самом деле уважение (вот вчера стала писать практическое задание и просто в ступор впала, будто ручной тормоз во время движения кто-то дёрнул: ну как можно уважать за... то, например, что своими ехидными критическими замечаниями мать просто рвёт своего сына на части, и ещё обижается на меня за то, что я к ней в этом не присоединяюсь, а она требует, чтобы мы вдвоём нападали? Ведь я пишу: "уважаю Вас за всё"?) Для чего я благодарю за всё?
Спасибо, Лиана Ивановна за то, что Вы помогли мне задать себе эти вопросы.
Практику буду делать 21 день, а дальше посмотрю на своё состояние - возможно, будет недостаточно и придётся продлить.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2013, 09:07:07 от Anny »
Мосты ещё пригодятся. Лучше сжечь грабли.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждение вебинара " Подружиться со свекровью-как? а главное - зачем?"
« Ответ #5 : 18 Мая, 2013, 10:23:38 »
например, этим она дает урок, как НЕ НАДО...
и этот урок будет усвоен...
Спасибо за отзыв!!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Anny

  • 2 ступень 1 курс
  • Сообщений: 327
  • Совершенство - это путь, а не цель.
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждение вебинара " Подружиться со свекровью-как? а главное - зачем?"
« Ответ #6 : 18 Мая, 2013, 10:59:44 »
Спасибо! А с уважением отдельно разбираться буду.
Мосты ещё пригодятся. Лучше сжечь грабли.

Оффлайн Княжна Алёнушка

  • 1 ступень 1 курс
  • АП "Прости-прощай"
  • *
  • Сообщений: 1027
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждение вебинара " Подружиться со свекровью-как?
« Ответ #7 : 18 Мая, 2013, 17:28:13 »
Здравствуйте,

я прошла вебинар только из соображений: "я же совсем не представляю себе, как выстраивать отношения с родителями моего будущего мужа, когда я выйду замуж, что же мне делать???".

Сейчас я намереваюсь выйти замуж и намереваюсь строить здоровые и теплые отношения со своей будущей свекровью.
В моей жизни пока не было опыта, как это - общаться со свекровью, опыт общения с родителями бывших молодых людей есть, но это далеко не одно и то же, согласитесь, это обязательства совсем разного уровня.
Получается, я прошла вебинар, готовясь заранее)
Поскольку я проходила вебинар онлайн, я задавала вопросы, важные для девушки, готовящейся к замужеству, для девушки-невесты.
Лиана дала полные ответы на эти вопросы и подробные и точные рекомендации.
 
Девчата, очень рекомендую, кто еще не замужем, обязательно пройти этот вебинар.

Смотрите, что происходит. Расскажу про себя.
Я так была погружена в вопрос, "как выйти замуж", что совсем упустила другой важный вопрос "а что делать, когда я выйду замуж?"
Как говориться, не говори "гоп!", пока не увидел, во что впрыгнул)

Это вебинар прекрасная возможность взглянуть на глубинные взаимоотношения между Вами и Вашим будущим супругом, между Вами и Вашими будущими родственниками.
Готовьтесь, изучайте, вникайте!

Лиана, благодарю от всего сердца! Особенно за то, что уделили внимание вопросам будущих невест)
 
Я раньше не задумывалась, а теперь осознала важность затронутых вопросов.
Мою Девочку зовут Алёнушка!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждение вебинара " Подружиться со свекровью-как? а главное - зачем?"
« Ответ #8 : 18 Мая, 2013, 18:09:02 »
Аленушка, спасибо за отзыв!
И твои вопросы были очень интересными. Вдохновляющими)))
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Anny

  • 2 ступень 1 курс
  • Сообщений: 327
  • Совершенство - это путь, а не цель.
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждение вебинара " Подружиться со свекровью-как? а главное - зачем?"
« Ответ #9 : 22 Мая, 2013, 08:08:38 »
Ух, какая мощная практика! Благодарю Вас, Лиана Ивановна!
Всего-то несколько дней применяю, а уже такой результат: моё отношение к родителям моего Мужчины меняется (как возникает желание осудить - вспоминаю, что благодарить надо, и благодарю про себя). И соответственно начало меняться их отношение ко мне - сами идут на контакт, доброжелательные такие стали. Мужчина сказал: "Если так дальше дело пойдёт, я, возможно, впервые в жизни одобрение от них получу, а может, и благословят ещё".
Мосты ещё пригодятся. Лучше сжечь грабли.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждение вебинара " Подружиться со свекровью-как? а главное - зачем?"
« Ответ #10 : 22 Мая, 2013, 09:16:34 »
Цитата: Anny от 22 Мая, 2013, 08:08:38
Мужчина сказал: "Если так дальше дело пойдёт, я, возможно, впервые в жизни одобрение от них получу, а может, и благословят ещё".
Я просто счастлива это прочесть. Буду благодарна за следующие новости!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Белая_кошечка

  • Сообщений: 969
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждение вебинара " Подружиться со свекровью-как? а главное - зачем?"
« Ответ #11 : 25 Июня, 2013, 12:01:26 »
Сегодняшней рассылкой про матерей папиных дочек навеялся вопрос. А если есть дочка жены, которая считала свекровь соперницей, будет ли полезен этот вебинар такой дочери?

Оффлайн Шайни

  • Сообщений: 2166
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждение вебинара " Подружиться со свекровью-как? а главное - зачем?"
« Ответ #12 : 25 Июня, 2013, 12:44:30 »
Да. Полностью. Точно в тему будет, на мой взгляд.

Оффлайн Белая_кошечка

  • Сообщений: 969
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждение вебинара " Подружиться со свекровью-как? а главное - зачем?"
« Ответ #13 : 25 Июня, 2013, 12:53:27 »
Шайни, спасибо, включу его в свой виш-лист к прохождению.

Волшебница

  • Гость
Re: Отзывы и обсуждение вебинара " Подружиться со свекровью-как? а главное - зачем?"
« Ответ #14 : 26 Июня, 2013, 11:19:21 »
Сегодня 39/40 день практики на свёкра.Мне не терпится написать отзыв, ибо я в лёгком шоке.

Уже третий день подряд свёкр по утрам первый говорит мне "доброе утро"! Мы пока не разговариваем на небытовые темы, но разговариваем на бытовые довольно сносно. Учитывая, что в начале практики мы не разговаривали вообще, и по его виду было ясно, что он меня не переносил на дух, даже видеть меня ему было не приятно (в принципе, как и мне)) - то я считаю это очень заметным прогрессом. При этом я так и не поднимала больше вопрос о причине конфликта, не извинялась перед ним и вообще никак не трогала прошедшую ситуацию.

Я больше не держу зла, последнюю неделю во время практик не всплывало ни единого недовольства или обид/претензий на него.

В общем, это фантастика. Я правда не верила, что такое может быть - чтобы отношения изменились, когда люди не обсуждали словами произошедшее и не извинялись друг перед другом. Спасибо огромное Лиане за такие эффективные методы и практики!

P.S. В начале я планировала 21 день практики выполнять, но помню, что у меня был где-то в середине перерыв на пару дней, но на каком это было дне не помню и нумерацию я не сбрасывала, но на 21ом дне я поняла, что мало - надо делать ещё дальше. И вот где-то последние три дня я чувствую что пора останавливаться....

  • Печать