• Печать

Автор Тема: Это не жизнь, а сплошной кошмар... муж на меня вываливает все свои печали...  (Прочитано 1780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светланка

  • 12 ступень 4 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 518
  • Сила даётся на дело!
    • Просмотр профиля
Это не жизнь, а сплошной кошмар... муж на меня вываливает все свои печали...
« : 25 Июля, 2015, 08:01:30 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна ! У меня тоже вопрос про мужа, еще в 18 лет он в результате конфликта порвал взаимоотношения со своей семьей ( в семье были пьянки, драки,измены и тп) он уехал из Белоруссии на Север - там мы и встретились, за все время виделся с родителями 4 раза, из них два раза со мной, - в последний раз мы от туда улепетывали , теряя тапки - агрессия матери его была невыносима. Больше я туда не ездила, хотя как то и поддерживала отношения по телефону, сейчас родители умерли, дожив до преклонного возраста, он не издил на их похороны - сидел в тюрьме, а потом вобще  исчез из семьи на 3 года, сейчас он вернулся и мы вместе 2 года - он работает вахтами, и когда приезжает домой - возникает конфликтная ситуация- он , особенно в состоянии опьянения уходит в уныние и вываливает всю свою боль и горечь по ушедшим родителям на меня,заставляет меня связаться с его многочисленными родственниками, хотя сам никаких попыток не делает чтобы общаться - видимо стыдно.. У меня нет сил все это принять , я отстраняюсь , используя все методы котрыми научилась в школе , (прошла много вебинаров) выходя из спасателя- получаю кучу агрессии и обвинений с его стороны. Уже начала думать, чтобы расстаться, так как терпеть этот эмоциональный натиск нет сил. он уезжает на вахту, я с ужасом жду его возвращения, потомучто все одно и тоже -  с остальными льдьми он герой из героев , а оставаясь со мной - начинается сливания на меня уныния и обид к жизни. Сейчас опять нахожусь в отстранении, но это не жизнь и спошной кошмар - ему то эти эмоции с детсва привычны а я не могу.  Что можете посоветовать ?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Это не жизнь, а сплошной кошмар... муж на меня вываливает все свои печали...
« Ответ #1 : 25 Июля, 2015, 18:25:56 »
Светланка,
к сожалению, мне трудно вас чем-то обрадовать. Если вы не научитесь защищать свои границы, то вы рискуете и здоровье потерять.
У меня есть продукт, который замечательно работает с границами. "Марафон Баланса". Он стартует по 1-м числам каждого месяца. Вы присмотритесь к отзывам здесь /forum/index.php?topic=334.100
Если вдохновитесь, напишите на почту - попросите ссылку, вам дадут. А то я просто не знаю, где она хранится.
Ангела вам в помощь.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Светланка

  • 12 ступень 4 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 518
  • Сила даётся на дело!
    • Просмотр профиля
Re: Это не жизнь, а сплошной кошмар... муж на меня вываливает все свои печали...
« Ответ #2 : 25 Июля, 2015, 19:23:24 »
У меня еще вопрос - что лучше сейчас пройти марафон баланса или приступить к 12 классу, оба наверное не потяну...

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Это не жизнь, а сплошной кошмар... муж на меня вываливает все свои печали...
« Ответ #3 : 26 Июля, 2015, 10:08:00 »
В аспекте вашего вопроса лучше бы МБ. Ведь у вас, похоже, сильно уже наболело ...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать