• Печать

Автор Тема: Все мои мужчины похожи на моего отца, и все они недотягивают до моего уровня, как отец до маминого..  (Прочитано 3112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Утренняя роса

  • Гость
Все мои мужчины похожи на моего отца, и все они недотягивают до моего уровня, как отец до маминого..
« : 13 Января, 2015, 16:13:19 »
Здравствуйте, дорогая Лиана Ивановна!
Спасибо, что есть возможность получить консультацию.
Я доучилась до 4-го класса (пока еше только 1 ГП сделала), потом откатилась сильно на ЭК и сейчас я в 1-м классе.
Мне 29, по сути отношения были только 1 раз-с бывшим мужем. До него очень сильно любила мужчину но без таковых отношений, скорее любила воображаемый образ. Он был идеален для меня внешне и очень-очень разносторонний человек. Для меня был праздник провести с ним время. Когда поняла что взаиности точно небудет, то впала в депрессию, познакоилась на сайте с будущим мужем. Он меня вытянул, я стала радоваться жизни, подкупил оптимизмом, энергией. Вот только я не разглядела что свою мать он не уважает, да и всех женщин целиком. Когда я пришла в себя и "вернулась к жизни" то заметила что мне просто с ним не особо-то интересно, интеллектуально до меня не дотягивает, если можно так выразиться. Хотела расстаться, да он плакал и умолял не рвать отношения, сказал больше такую не встретит. Вышла замуж без особой любви, скорее побоялась расстаться и сделать ему больно и не хотела снова быть одна. Мы развелись через 2 года, еня угнетала его недалекость, пошлый юмор, необразованность. Детей нет.
Спустя 2 года снова пошла на сайт и начала отношения с мужчиной. Мы встречаемся около 9 месяцев без близости. Он настроен серьезно. хочет семью, ребенка. По сравнению с бывшим мужем очень меня уважает, заботиться, ухаживает, решает мои проблемы. Вот только интересы у него бытовые, конечно он намного воспитаннее мужа, да все равно чувствую что не дотягивает, мне с ним скучно. Не знаю о чем говорить уже. Будто себя заставляю уже искать темы для разговора.
Моя мама родила меня без брака, отец не захотел жениться, они расстались еще в беременность. Найдя его 3 года назад я поняла что он такой же простой и недалекий работяга, думающий только о быте. А моя мама интересная, разносторонняя, и меня так же воспитала.
Я понимаю что тут какая-то закономерность. Я всегда мечтала создать семью с интеллигентным, начитанным, разносторонним человеком, но не выходит. А тот мужчина, который соответсвует этим параметрам меня отталкивает внешне. Ничего не могу поделать, приятный собеседник, но не более.
Посоветуйте пожалуйста в каком направлении думать и действовать. Может обида на отца виной? И я должна жить с такими мужчинами, раз мама не прошла свои уроки?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Все мои мужчины похожи на моего отца, и все они недотягивают до моего уровня, как отец до мамино
« Ответ #1 : 13 Января, 2015, 16:27:54 »
Совершенно верно. Абсолютно правильно видите, Утренняя Роса.
Уже продвинутый юзер))
Пока не проработаете отношения с отцом - положительной динамики ждать не приходится.
Присмотритесь к отзывам на вебинар "Принятие отца, мужа и всего мужского мира". /forum/index.php?topic=491.0
И еще я вам очень посоветую пройти "Азбуку Женских ошибок". /diagnostika/index.html
« Последнее редактирование: 14 Января, 2015, 09:20:20 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Утренняя роса

  • Гость
Re: Все мои мужчины похожи на моего отца, и все они недотягивают до моего уровня, как отец до мамино
« Ответ #2 : 13 Января, 2015, 22:05:26 »
Лиана Ивановна, спасибо за оперативный ответ!
Я так и подумала, что мне этот вебинар нужен.
У меня вопрос к Вам как к мудрой женщине с богатым опытом, со стороны-то виднее. Я прочитала проблемы других девочек и вижу что МЧ-то у меня хороший-отзывчивый, внимательный, без в/п, крепко стоит на ногах. И везде пишется что женщина сотворяет своего мужчину. Вот только влюбляюсь я в интеллект. Даже не знаю, возможно ли направить его на саморазвитие или лучше остановиться, пока отношения не углубились близостью...
И еще, в 21 год я встретила как сейчас понимаю прекрасного мужчину, а тогда не смогла сделать шаг на встречу из-за того что любила первого, придуманный образ. Он быстро нашел девушку и женился, живут счастливо. А я уже 8 лет жалею что упустила, как перестать это делать? Кажется, что подобного уже не встречу.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Все мои мужчины похожи на моего отца, и все они недотягивают до моего уровня, как отец до мамино
« Ответ #3 : 14 Января, 2015, 09:39:07 »
Подобного не встретишь, даже не сомневайся. Встретишь другого. Просто потому что каждый человек уникален, миленькая.
Но внутренне завершить отношения - это минимум, с которым следует поворачиваться к новым.
У меня на ютубе есть практика "Как завершить отношения", поройся на канале.

Но дело в том, что ты не потому не замужем, что просмотрела, ошиблась, что тогда не оценила, сейчас не оценила.
А потому, что внутри тебя есть сила, которая не позволяет тебе смотреть на реальный вариант. Оценить достоинства. Полюбить хорошего человека.
Эта сила называется подсознание.
Знаешь что, вот сегодня вечером в 19-30 мск будет бесплатный вебинар - попробуй на него попасть. Там записалось уже человек 350, а комната на 500 человек - так что шансы еще есть.
/?page_selling=bespl-veb
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать