• Печать

Автор Тема: Муж начал пить. Я в отчаянии... Что делать?  (Прочитано 3424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земфира

  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Муж начал пить. Я в отчаянии... Что делать?
« : 03 Февраля, 2014, 19:02:16 »
   
Татьяна Гинтер
Лилиана здравствуйте.
Я начинаю отчаиваться(( Боюсь наломать дров, но и оставаться в такой ситуации уже нет терпения.
Мы с мужем познакомились на тренинге по целеполаганию 4 года назад, и через месяц он сделал мне предложение. Через год мы поженились, еще через год родился у нас сын. Вышла я за него замуж, потому что почувствовала его заботу, интерес к духовным темам, он полностью взял за меня ответственность, прям как по ведам. Уволил с работы, мы много и обо всём общались. Я лекции Торсунова, Нарушевича...все по женской теме прослушала и приняла. Готовила вкусно, красиво одевалась, чисто и уютно, во всем поддерживала, вела себя как девочка...но.
Еще в начале отношений он выпивал, был момент, когда он поднял на меня руку. Я тогда сбежала к подруге. Потом простила, но начала сомневаться в том что хочу выходить за него замуж.
Сходила даже к астрологу..И вышла замуж. Уже через месяц его припадок повторился (он не он, это не описать). И вот так примерно раз в месяц. Культурно выпивает каждый день. На утро как огурчик, все хорошо и замечательно. Как ни в чем не бывало, работает, заботится, общаемся, планируем...
А как только его накрывает, я не знаю куда щемиться. Он дёргает меня, может посуду бить, едой кидаться, на меня кидаться. Мне порой хочется просто прибить его.
Я из дома уходила к маме, говорила, что вернусь как завяжет-закодируется - безполезно.
Пьет каждый вечер.
Теперь про дрова. Хочу сбежать с сыном к своему отцу, в другой город. Т.е. развод.

Вот понимаю, что сын должен быть с отцом, но ему только 1,5года. А жить с пьяницей из за сына у меня уже нервы сдают. Сегодня курил в квартире. Казалось бы мелочь, но как так можно? Ребенок и я - мы же не курим, мы дышим этим!
Тарпаны его и своему роду делала, молилась, писала настрои, готовила с любовью. Всегда старалась сохранять семью.
Я начинаю закрываться. Я теряю уважение к этому человеку. Я знаю, что до замужества надо было думать, и что с пьяницами лучше не создавать семью. Я влипла, слушала ведические знания и вела себя как приличная девочка.
Лилиана, научите что делать пожалуйста.

Татьяна Гинтер
Планировали построить дом и жить на земле, огород... Домик старенький купили, заниматься нужно оформлением земли..
Я понимаю, что от туда мне будет труднее выбраться. Это поселок. Куда сбегать от пьяного мужа.. Мне страшно думать даже об этом.

Татьяна Гинтер
Занималась ли я собой? Да. И рукоделием, и пением, и девичники, и кулинария. Всегда на позитиве.
Но как настает вечер, настроение падает ниже некуда.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Муж начал пить. Я в отчаянии... Что делать?
« Ответ #1 : 03 Февраля, 2014, 19:23:00 »
Татьяна, здравствуйте.
Ваша ситуация очень грустная. Но не фатальная.
Во-первых, вам очень должен помочь вебинар "Прощай, Комплекс Хорошей Девочки, или как научиться говорить НЕТ другим и начать говорить ДА себе". Это явно ваша тема.
Точно так же ваша тема и ЖАС: "Жертва-Агрессор-Спасатель". У меня очень сильный есть вебинар по выходу из этого страшного треугольника.
Вы созависимы, и лучше это понять как можно раньше. И начать двигаться оттуда.

Во-вторых,
Цитата: Земфира от 03 Февраля, 2014, 19:02:16
Хочу сбежать с сыном к своему отцу, в другой город. Т.е. развод.

Разъезд и развод - это очень разные вещи. Не бойтесь разъездов, бойтесь разводов.

Успехов вам!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать