• Печать

Автор Тема: Он меня привлекает, но нет никаких "бабочек в животе"... А вдруг и не будет?  (Прочитано 3784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dream Girl

  • Гость
Он меня привлекает, но нет никаких "бабочек в животе"... А вдруг и не будет?
« : 27 Января, 2014, 08:02:48 »
Здравствуйте, Графиня!
Я к Вам за советом. У меня недавно начались отношения с молодым человеком. Мы перешли на стадию эксклюзивности, интима не было. (Да и с моей стороны пока не планируется, так как я хочу подождать, узнать его получше, а то боюсь, что после интима трезво уже не смогу рассуждать). Мы с ним встречемся месяц. Я проходила вебинар про Орла и по моральным качествам, он соответствует мужчине моей мечты. По отношению ко мне он заботливый, галантный, настроен серьезно... Но что меня беспокоит с моей стороны - у меня к нему чувства не так ярко выражены. Да, есть симпатия, да, скучаю иногда, но нет того восторга, нет "бабочек в животе", который бывают у влюбленных. И из-за этого я не могу понять мой он человек или нет. Да, Нарушевич говорит, что безопаснее встречаться с теми, от кого не сносит голову. Но я волнуюсь, что чувства так и не появятся, а я ему голову заморочу просто, так как его чувства ко мне будут только крепнуть. Но и рубить все на корню я тоже побаиваюсь. Вдруг он - тот самый, а из-за  своей неопределенности и "ожидания бабочек" потороплюсь и все разрушу.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Он меня привлекает, но нет никаких "бабочек в животе"... А вдруг и не будет?
« Ответ #1 : 27 Января, 2014, 10:41:07 »
Dream Girl, а куда спешить?
Цитата: Dream Girl от 27 Января, 2014, 08:02:48
Но я волнуюсь, что чувства так и не появятся, а я ему голову заморочу просто, так как его чувства ко мне будут только крепнуть.
Не надо жалеть.
Пройди вебинар про Жалость. Очень тебе поможет.
Отношения строятся не один месяц.
До стадии эксклюзивности должно много воды утечь.
А о любви беспокоиться пока рано - любовь это 7-я ступень. Здесь на сайте есть моя статья "7 ступенек к любви". До любви еще далеко...
"Бабочки" - это стадия "демоверсии" любви. И великое благо, что через 1-2-3 месяца они еще не запорхали. Что еще крышу не снесло. У тебя есть ресурс быть прохладной, если тебе надо, и учиться взаимодействовать.
ШИЛД Нарушевича тебе в помощь, Dream Girl!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Dream Girl

  • Гость
Re: Он меня привлекает, но нет никаких "бабочек в животе"... А вдруг и не будет?
« Ответ #2 : 27 Января, 2014, 21:36:38 »
Графиня, спасибо большое!
Спешить некуда вроде... но эта фраза зацепила меня. Буду прорабатывать этот момент.
Жалость проходила, спасибо! Да, ловлю себя на ней в этих отношениях, но стараюсь пресекать. Практику надо поделать, думаю.
ШИЛД дослушаю. Знаю, что есть короткий на 3 дня, но мне хочется прям весь его прослушать.
Цитировать
До стадии эксклюзивности должно много воды утечь.
Да, чувствую, что рано на эксклюзивность перешла, но хоть эмоционально в нем не растворилась.

Спасибо большое за советы!

Dream Girl 1

  • Гость
Re: Он меня привлекает, но нет никаких "бабочек в животе"... А вдруг и не будет?
« Ответ #3 : 07 Апреля, 2014, 12:31:26 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна. Забыл пароль к предыдущему нику и пишу с нового. Я к Вам опять за советом. С моим молодым человеком встречаемся чуть больше 3 месяцев. Сейчас вышли на тот этап, где я попросила паузу. Я не уверена в своем отношении к нему. Когда мы рядом, все хорошо. Мне уютно, тепло, спокойной. Когда мы не встречаемся, то 50 на 50... Иногда я скучаю по нему, а иногда мне и без него отлично и я совсем–совсем не хочу его видеть. Появляется какое–то раздражение и неприязнь. Причем иногда они появляются и тогда, когда я с ним. Я не понимаю, что это... Где мои настоящие чувства? Этот негатив – это мое подсознание говорит, что мы не пара и это не мой человек. Или же это что-то еще? Как разобраться? Никак не могу решить продолжать ли отношения или нет. Это мой первый молодой человек, мне 26. Может еще связано как-то с моей неопытностью в построении отношений.
Он еще предположил, что такая моянеопределенность связана с тем, что последние несколько недель мы виделись где–то раз в месяц. У нас графики не совпадали. И предложил встречаться чаще, чтобы развеять мои сомнения. Но мне показалось, что таймаут на полторы недели более эффективен, чтобы разобраться в себе

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Он меня привлекает, но нет никаких "бабочек в животе"... А вдруг и не будет?
« Ответ #4 : 09 Апреля, 2014, 13:32:15 »
Ключевой вопрос тут
Цитата: Dream Girl 1 от 07 Апреля, 2014, 12:31:26
Где мои настоящие чувства?
Нужно научиться понимать себя. ДЧиЭ в помощь, на месяцы и месяцы. Это самый лучший способ. А не тайм-ауты.
И 3 месяца - это еще не срок даже для перехода от стадии выбора из 3 поклонников в стадию исключительности. Что можно понять о человеке за 3 месяца? Много ли ты о нем узнала?
Что он любил учить в школе? Каким он является сыном? Какова его самая глубокая обида на отца? Какие три события превратили его в такого, каким он является? Каковы религиозные устои его родительской семьи?
Я могу сходу назвать кучу вопросов - на все ли у тебя есть ответы?
А что он знает о тебе? Какая ты настоящая?
Если ты даже не знаешь своих настоящих желаний?
Но есть и хорошая новость.
У тебя есть понимание, что ты не знаешь своих желаний.
90% людей даже этого не знают о себе...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Dream Girl 1

  • Гость
Re: Он меня привлекает, но нет никаких "бабочек в животе"... А вдруг и не будет?
« Ответ #5 : 09 Апреля, 2014, 21:07:44 »
Спасибо большое, Лиана Ивановна!
ДЧиЭ продолжу вести (давненько его не было). Хотя все эмоции свою распознаю достаточно хорошо и у меня их много, но вот эмоции по отношению к этому молодому человеку скорее скрыты, чем точно определены.
Из заданных Вами вопросов, знаю ответы на 3 из 5, но понимаю, что суть не в этой цифре и еще много есть неизвестного. В связи с этим хотела бы узнать, Вы так легко назвали эти вопросы, некоторые из них не пришли бы мне и в голову, есть ли какой-то список- не список.. но вот какой-то помощник в таких вопросах. Какие вопросы нужно обязательно выяснить у молодого человека?
Обо мне он знает то, что я сама позволяю узнать. То, что я показываю.
С желаниями своими да, проблема... Я никак не могу определиться с тем, что для меня важно и чего я хочу от себя и от жизни. Список желаний составляла, качества МММ тоже... Но до конца так и не смогла определиться с тем, кто я

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Он меня привлекает, но нет никаких "бабочек в животе"... А вдруг и не будет?
« Ответ #6 : 09 Апреля, 2014, 21:29:26 »
Просто люди - это моя профессия. И они мне бесконечно интересны...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Он меня привлекает, но нет никаких "бабочек в животе"... А вдруг и не будет?
« Ответ #7 : 09 Апреля, 2014, 21:29:56 »
В Марафоне невест на уровне 9-го класса эти темы поднимаются.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать