• Печать

Автор Тема: Муж в депрессии, что делать?  (Прочитано 3598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кисунька

  • Гость
Муж в депрессии, что делать?
« : 16 Января, 2014, 13:46:26 »
Лиана Ивановна, прошу совета!
Я очевидно вижу, что с грузом проблем, накопленных в нашей семье, нам не справиться самим либо нужны годы. Обид у мужа за прошлое на меня столько, что они не дают ему вообще никак отпустить все это. Чуть что говорит, что он злой и не умеет прощать. Я говорю, что это я плохая жена, даже никаких улучшений во мне нет. Он отвечает, что я сейчас жена, о которой любой мужчина мечтает… Он прям как мы в 1 классе изучаем перестал переживать эмоции. реакции-то нет Он как бы закрылся в домик, не реагирует ни на что. не только на меня, в принципе огонька в глазах мало. Только работа –отдушина. Мне больно видеть, как он мучается, еще больнее, что во многом виновата я. Мне сложно это переживать, у меня у самой полк тараканов в голове.

В общем, я понимаю, что квалифицированная помощь нужна. Мне хочется как-то посоветовать мужу пойти к психологу. По-женски при этом. Потому как, он к обычному-то врачу только лишь по экстренному случаю. А то психолог. Он периодически говорит, что пойдет, но дальше разговоров пока не идет, вот как бы так его по-женски подтолкнуть?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Муж в депрессии, что делать?
« Ответ #1 : 16 Января, 2014, 18:24:47 »
Кисунька, у всех такие периоды бывают.
У моего мужа тоже был тяжелый период. Он длился довольно долго. Я не забыла этот опыт. Маленькую личную подсказку бросила вам в личку. А в целом...

В таких случаях благоприятнее всего:
1) дать мужику побыть в своей пещере!!!!!! Столько, сколько ему нужно. Даже если это месяц.
2) не трогать его! "Как построить гармоничные отношения с мужчиной и перестать к нему липнуть" вам в помощь!
3) служить ему с любовью! Наполняя любовью все, что делаете для него. От утюжки рубашки до выпечки блинов. Желательно знать его язык любви - "5 языков любви" Чепмэна и 7-й класс вам в помощь.
4) не спасать его! "Выход из Треугольника Жертва-Агрессор-Спасатель" вам в помощь
5) не жалеть его! "Как помочь любимому, или о вреде Жалости" вам в помощь.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Кисунька

  • Гость
Re: Муж в депрессии, что делать?
« Ответ #2 : 17 Января, 2014, 09:05:47 »
Лиана Ивановна, спасибо большое за ответ!
У моего мужа прям четко выходят обиды на наше прошлое, когда я себя вела, как последняя хрюша. Он цепляется к фразам, упрекает. Я так понимаю, мне надо ждать и надеяться, что запас обид когда то иссякнет? Я поэтому и думала о психологе, что той даст какие то практики, для прощения, что то такое.
По рекомендациям:
1),2) вот Вы прям как в воду глядите! Это моя проблема! Я, конечно, сейчас стараюсь держать себя в руках, но внутри тяжело мне. Вебинар про липучесть пыталась пройти, не смогла! Показалось, что Липучка нужнее и лучше. Это было давно, ситуация улучшилась, попробую еще раз.
3) стараюсь, но в такие моменты сложно, очень сложно.
4) вот про треугольник давно думаю, видимо пора, тем более я явно пытаюсь решать его проблемы.
5) я бы и не подумала что жалею, а ведь так и получается... Вебинар есть, пройду.
Спасибо за советы, работы вагон предстоит  :D

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Муж в депрессии, что делать?
« Ответ #3 : 17 Января, 2014, 10:59:37 »
Цитата: Кисунька от 17 Января, 2014, 09:05:47
Я так понимаю, мне надо ждать и надеяться, что запас обид когда-то иссякнет?
100% так и будет - обязательно иссякнет.
Это как банковский счет по кредитной карте.
Сперва надо погасить задолженности.
Потом подкопить плюсовой баланс.
А уже потом пойдут и дивиденты.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Муж в депрессии, что делать?
« Ответ #4 : 17 Января, 2014, 11:00:12 »
А на липучку - бегом, Кисунька! :-*
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Кисунька

  • Гость
Re: Муж в депрессии, что делать?
« Ответ #5 : 17 Января, 2014, 11:06:56 »
Цитата: Лиана от 17 Января, 2014, 11:00:12
А на липучку - бегом, Кисунька! :-*
Спасибо, так и сделаю!!!

  • Печать