• Печать

Автор Тема: С мужем не живем 4 года, надо ли его слушаться?  (Прочитано 3580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анфиса57

  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
С мужем не живем 4 года, надо ли его слушаться?
« : 28 Декабря, 2013, 15:31:10 »
Лиана, добрый день!
Буду благодарна вам за совет т к сама не нахожу ответа и нахожусь в растерянности. Мы с мужем уже несколько лет живем в разных комнатах, общаемся, в основном, если ему что-то нужно от меня. На меня он не реагирует дома и не берет телефон если я звоню. Сейчас я перешла в 4-й класс и начались трудности с ДП, каждому куратору я объясняю, что муж не общается со мной. Поскольку ДП это одно из самых важных заданий я не понимаю как мне учиться дальше ведь по сути я не выполняю это задание в полной мере.
Сегодня, я не выдержала и подошла к мужу с просьбой выслушать меня и начала рассказывать про Школу, что я здесь узнала, чем занимаюсь и чего хочу. Как и раньше он попытался выставить меня из комнаты т к не хочет меня слышать но я была настойчива и продолжала. Мне хотелось выяснить для себя есть ли смысл продолжать считать его мужем и выполнять задания на благо семьи или я продолжаю учиться для себя. В ответ услышала, что он сам знает почему мы так живем- я не могу простить ему, тот случай когда он поставил меня ниже своей дочери и я своей силой разорила его и выкинула с праздника жизни, посыпались разные обвинения. Он предложил мне почитать веды в оригинале, якобы там написано, что в иерархии сначала идут дети а потом жена ( дети-его кровь а я чужой человек )этим он объясняет свой поступок почему учит дочерей не обращать на меня внимание и делать все что они хотят. Он им разрешает все!
Я попыталась объяснять, что не могу больше так, это длится 4-й год я хочу поменять свою жизнь на что услышала, что он абсолютно счастлив и ему не надо ничего менять у него все хорошо. А если меня что-то не устраивает то я могу идти куда хочу.
Как вы понимаете никаких отношений у нас нет, нашего общего ребенка он не обеспечивает т к 4 года лежит на диване. Ест то, что свекровь привозит ему в баночках или сам ездит к ним. Дома у нас всегда порядок и приготовленная еда. Я прошла уже много вебинаров и купила еще 5 на принятие мужского рода и тд. но вижу как меняюсь я но не ситуация, человек избегает меня.
Сегодня он мне сказал, что я жена ему только по документам, на вопрос почему не разведется- ждет этого от меня. Я давно бы ушла да некуда и дочь его очень любит-он добрый.
Вопрос. Как мне относиться теперь к этому человеку и можно ли в такой ситуации выбрать другого для послушания? Сразу напишу, что мой руководитель в другом городе а в своем я директор.
Заранее благодарна!
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2013, 15:34:09 от Анфиса57 »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: С мужем не живем 4 года, надо ли его слушаться?
« Ответ #1 : 28 Декабря, 2013, 18:00:52 »
Если я вас правильно поняла, муж отказывается брать ответственность как за вас, так и за дочку.
Тогда вам надо поискать другой вариант. Духовный отец в вашей религиозной традиции, например.
А вам стоит начать с вебинара "7 секретов". Успеха!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Анфиса57

  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: С мужем не живем 4 года, надо ли его слушаться?
« Ответ #2 : 28 Декабря, 2013, 19:03:55 »
Лиана, благодарю за столь скорый ответ обязательно пройду!
Поздравляю Вас с наступающим новым годом!!!

Оффлайн Анфиса57

  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: С мужем не живем 4 года, надо ли его слушаться?
« Ответ #3 : 29 Декабря, 2013, 10:09:52 »
Лиана, доброе утро!
Мне очень нужен еще один совет, пожалуйста, подскажите.
Что делать если домой не тянет? С тех пор как я живу в квартире мужа я каждый день делаю усилие приходя сюда. Мне не хочется ничего здесь делать (делаю но душа не лежит), как только я переступаю порог на меня накатывает уныние и депрессия это состояние сопровождает меня 6 год. Я очень много работаю над собой но муж раздражает. Я сюда прихожу только ради ребенка иначе и ночевала бы на работе. Судя по тому, что весной у меня вылез опоясывающий лишай а сейчас зреет гидроденит (неприятие человека или ситацию по Лиз Б.) мне надо уходить отсюда? Ведь подобное состояние у меня вызывает муж, который унижает лежа на диване. Ему пишу благодарности себе хвалы но к 4-му классу все больше зреет желание не сохранять семью а уйти с ребенком вникуда.
Заранее благодарна!
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2013, 10:16:01 от Анфиса57 »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: С мужем не живем 4 года, надо ли его слушаться?
« Ответ #4 : 29 Декабря, 2013, 10:56:28 »
Совет тот же. 7 секретов.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Анфиса57

  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: С мужем не живем 4 года, надо ли его слушаться?
« Ответ #5 : 29 Декабря, 2013, 11:41:40 »
Благодарю!

  • Печать