• Печать

Автор Тема: Муж то уходит, то приходит. Живём и не живём...  (Прочитано 3072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Учусь быть женой

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Муж то уходит, то приходит. Живём и не живём...
« : 27 Декабря, 2013, 08:39:30 »
Спасибо Графине Кисточке за возможность задать свой вопрос.
У меня сейчас непростая ситуация с Мужем. Я учусь во 2 классе ШЖС, но понимаю, что путь мой к гармонии внутри и с мужем будет ещё долгим, а проблема висит сейчас.
Мы женаты 1,5 года, вместе почти 3 года.
Сначала дружили, потом начали встречаться, вместе путешествовали, были постоянно вместе, у нас общие интересы. Довольно быстро (через полгода) начали жить вместе. А потом мой Муж сделал мне предложение.  Готовились к свадьбе полгода, за это время успели рассориться. За месяц до свадьбы лн ушёл. Начал общаться с какой-то девушкой, стал избегать меня, я попросила его уйти. Он ушёл, но через неделю вернулся. В итоге свадьба состоялась. Но семейная жизнь была ужасной, мы постоянно ссорились, он стал задерживаться на работе. Стыдно признаться, но доходило до драк и выкидывания вещей из окна. Периодически налаживалось, но потом снова начинались ссоры. В марте этого года он опять ушёл. Причём, ушёл молча, не предупредив, просто не пришёл, не отвечал на звонки, а потом я поняла, что нет части его вещей. Снова прошла неделя, он пришёл, мы поговорили, он вернулся домой. Сходили вместе к психологу. Но неудачный был поход, она нам не понравилась, у неё не было стремления помочь нам сохранить нашу семью. Худо-бедно сами что-то старались. Я слушала лекции Нарушевича, Торсунова, читала Валяеву. Но особо результата не было. Муж погряз в работе, если он не на работе, он на тренировке. А потом я узнала, что он снова начал общение с девушками. Встречался вечерами то с одной, то с другой. Врал мне, что едет, например, на дачу по просьбе мамы, а сам гулял с ними или вёз с собой в сад. Я узнала, но виду не подала. Он мог прийти домой в полночь, мог под утро, я не закатывала истерик, терпела, и с каждым днём всё становилось всё хуже.
И тут марафон Валяевой. Я поставила себе в нём цель наладить отношения с Мужем. Старалась быть ласковой и мягкой, готовила ему вкусности, не попрекала, слушалась, спрашивала совета. Но всё это я, видимо, делала неправильно. Потому что к концу марафона Муж снова ушёл. И в этот раз по-серьёзному, со всеми вещами, снял где-то комнату и уехал. Два месяца я жила одна. Мы периодически общались, сходили на концерт, в поход, он был на похоронах моей бабушки. А потом, не предупредив, уехал в отпуск. Я была так зла, я ненавидела его и собиралась подать на развод через суд. А потом он приехал, мы снова встретились, и моя решимость пошатнулась. Мы снова решили быть вместе, налаживать отношения. А дело в том, что пока он был в отпуске, мой дедушка позвал меня жить к себе (у меня нет своего жилья), я согласилась. А потом попросила разрешения переехать вместе с Мужем. Я-то была уверена, что раз мы снова вместе, то и жить будем вместе. Но у Мужа оказалось другое мнение на этот счёт. И сейчас я по сути переехала одна. Муж приходит раз 5 в неделю, остаётся на ночь. Мы изображаем счастливую семью перед родственниками (они не знают, что он не переехал). А в дни, когда он не приходит, то может даже не позвонить, не предупредить. И всё так же поглощён своей работой и своими тренировками. Но я так больше не могу, у меня нет сил ждать и молиться. Вчера попыталась поговорить, спросила, когда же он полностью переедет. А он ответил, что не готов. Что ему не комфортно постоянно жить вместе. Я не понимаю, как? При том, что и разводиться мы не собираемся, хотим быть семьёй и даже планируем ребёнка (я сейчас обследуюсь и мы перестали предохраняться). А Мужу некомфортно и, как он говорит, он ищет себя...
Графиня, помогите, пожалуйста, подскажите, как мне сейчас быть?

И ещё вопрос: когда Муж приходит, я его, конечно, кормлю. Но продукты-то на свои деньги покупаю. Конечно, если я его прошу зайти в магазин и что-то купить, он покупает, но по-мелочи. И выходит, что он живёт за мой счёт. Мне это неприятно. Плюс к этому я и за квартиру сама плачу. И то время, пока мы не жили вместе, он мне не помогал деньгами, я сама платила за съёмное жильё. Меня это всё коробит. И тоже не знаю, как поступить и как ему сказать.

Графиня, простите, что всё так в кучу. Но у меня в голове сейчас такой сумбур и путаница.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2013, 08:50:45 от Учусь быть женой »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Муж то уходит, то приходит. Живём и не живём...
« Ответ #1 : 27 Декабря, 2013, 12:36:48 »
Учусь быть женой,
я бы вам очень посоветовала пройти вебинары "Верность и измена" и "7 секретов мудрой женщины".
Вы многое поймете.
И еще - есть комплект "Как передать ответственность мужу", сейчас последние дни предновогодней акции.
А ваш муж не взял ответственность за вас, это видно из того, что он даже материально не вкладывается.
В этом комплекте вы найдете много ответов.
Успеха вам. Счастья вашей семье!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать