• Печать

Автор Тема: Мама меня шантажирует, что делать?  (Прочитано 3102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земфира

  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Мама меня шантажирует, что делать?
« : 02 Декабря, 2013, 19:19:07 »
Маргарита Белоглазова
Здравствуйте Лиана!хотелось бы обратится к вам за советом, так как самостоятельно разобраться я в этой ситуации не могу….
Меня вырастила одна мама, без отца, которого я впринципе никогда и не знала.Всю жизнь мы жили с бабушкой и дедом, и если ,что – то шло не так то бабуля всегда могла мамке помочь и выручить и меня она впринципе тоже воспитывала. Не так давно,после тяжелой болезни, бабушка умерла……Мы все очень тяжело и до сих пор переживаем это……Через какое-то время после смерти бабушки я выхожу замуж за молодого человека.который помогал мне справится с этой трудной ситвацией в жизни.Помогая маме,я заняла очень крупную сумму денег для неё и теперь за неё выплачиваю так как она сама не может.За свадьбу мы с мужем выплачием сами, она не помогала.Очень часто звонит и жалуются на жизни и теперь стала требовать деньги, говоря, что у меня есть муж,а у неё нет никого.Шантажирует,что если ей не помочь, то ей остаётся залезть только в петлю.И как поступить в такой ситуации я не знаю…….но мне кажется это не правильно,что она так себя ведёт….всю жизнь она мне не чем не помогала,всего я старалсь добиться сама или люди подсказывали,образование, место работы.Помощь и тепло я всегда получала от бабушки……подскажите как поступить в этой ситуации?очень хочется чтобы мама наконец-то научилась брать ответственность хотя бы за себя и свою жизнь сама не перекладывая её на мои плечи…
Заранее спасибо

Маргарита Белоглазова
Забыла сказать,мама пьет-запоями,иногда и по несколько месяцев,после того как она выходит из запоя начинает искать новую работу и решать свои проблемы
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2013, 12:55:02 от Земфира »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Мама меня шантажирует, что делать?
« Ответ #1 : 03 Декабря, 2013, 18:29:16 »
Маргарита,
в вашем посте явственно просвечивает созависимость с пьющей мамой.
Я бы вам очень посоветовала весь набор вебинаров для созависимых - есть у нас такой на сайте, называется "Если муж пьёт" - или хотя бы пройти вебинар про выход из Треугольника Жертва-Агрессор-Спасатель.
Вы в этом Треугольнике постоянно прописаны.
А счастья там нет. И не бывает.
Успеха вам!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать