• Печать

Автор Тема: Секс исчез из нашей жизни. Можно ли что-то исправить?  (Прочитано 3328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vesna

  • Гость
Секс исчез из нашей жизни. Можно ли что-то исправить?
« : 28 Ноября, 2013, 21:59:16 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна!

У меня проблема, связанная с отсутствием секса в семейных отношениях.
После рождения ребенка сексуальные отношения стали очень редки, а потом и вовсе сошли на нет. Причем в остальных сферах жизни меня практически все устраивает. Муж заботится обо мне и ребенке, содержит нас, покупает все необходимое, проводит время, строит дальнейшие общие планы на жизнь.. По поводу нежелания близости муж объясняет это тем, что воспринимает меня как маму ребенка, говорит, что возможно это когда-нибудь изменится, когда ребенок подрастет, и перестанет кушать мамино молочко. Также говорит, что он так привык и это его устраивает, что для него все нормально.
В принципе в общем меня тоже все устраивает, но все же иногда мне очень хочется вернуть близость в нашу жизнь, и иногда мне все же становится грустно, что ее нет. Надеялась очень на 6 класс и практики Любовницы, делаю практики уже месяца три, но пока ситуация не меняется. Начала молиться еще по книге "Сила молящейся жены" в целом за мужа, и в том числе и за эту область жизни.
Еще очень не хочется пока прекращать кормить ребенка грудью, хочется сделать это постепенно без травм для малышки, то есть я вообще за долгокормление. Хотя судя из слов мужа, именно тот факт, что я кормлю еще малышку, не дает мужу воспринимать меня как женщину, что он воспринимает меня, как маму, что мой организм сейчас работает иначе как-то. И в принципе муж был бы рад, если бы я перестала кормить, он намекает, что нам бы уже пора прекращать в скором времени.

Очень переживаю по поводу этого. Возможно ли изменение в нашей ситуации, без прекращения кормления? И вообще я боюсь, что даже прекращение кормления может ничего не изменить, и он просто потерял ко мне интерес как к женщине, что я перестала быть желанной для него? Проявлять инициативу я пыталась, но мужу не нравится это, и я думаю, что, наверное, больше этого не стоит делать, подождать, когда он сам захочет проявить инициативу.

Заранее спасибо за ответ! И за все, что вы делаете! Долго думала, писать сюда или нет. Я понимаю, что вам очень часто задают вопросы, и боялась вас беспокоить. Просто иногда чувствую, что у меня все хорошо, но иногда становится так грустно, и очень хочется поделиться, понять, правильно ли я поступаю, возможно ли улучшение, получить какую-то поддержку.... Еще раз огромная вам благодарность за все!
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2013, 22:05:16 от Vesna »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Секс исчез из нашей жизни. Можно ли что-то исправить?
« Ответ #1 : 29 Ноября, 2013, 07:26:38 »
Vesna, я бы вам, во-первых, очень посоветовала пройти вебинар "Женское счастье для папиной дочки".
А во-вторых, есть такая форма получения теплоты, как щедрость на объятия. Вы можете просить "обнимашек" - и вам будет намного легче. Такова наша природа, часто нам этого вполне достаточно.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Vesna

  • Гость
Re: Секс исчез из нашей жизни. Можно ли что-то исправить?
« Ответ #2 : 29 Ноября, 2013, 09:32:29 »
Спасибо большое за ответ. Никогда бы раньше не подумала, что я папина дочка, и что может быть проблема именно по причине этого. Поскольку муж - полная противоположность папе, причем в положительную сторону. И дочку свою сама очень сильно люблю! Но теперь буду думать в этом направлении! Почитала про вебинар подробнее. Действительно, отношения с мамой не очень близкие, хотя и за период обучения в школе улучшились намного. Папа страдает болезнью алкоголизма, и с мамой давно не живут, действительно как к отцу к нему уважения очень мало. Так что действительно налицо проблема. Пока, к сожалению, нет возможности купить вебинар, но как только представится возможность, то сделаю это обязательно! Теперь очень очень хочу его пройти!
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2013, 09:47:37 от Vesna »

  • Печать