• Печать

Автор Тема: Сначала муж зарабатывал, сейчас я... отношения на пределе.  (Прочитано 3479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Листик

  • Гость
Сначала муж зарабатывал, сейчас я... отношения на пределе.
« : 15 Ноября, 2013, 11:27:41 »
Здравствуйте, милая, милая Графинюшка!
Очень долго думала, что справлюсь сама и не хотела вас беспокоить, проучилась почти 4 класса в ШЖС, а сейчас вот в тупике.
Моя история началась очень давно, и наверное, без предистории никак:
С мужем мы поженились рано, в 21 год. По большой любви (может это была страсть, но сейчас я уже не знаю). На 4 курсе в Санкт-Петербурге. Мои родственники сразу после женитьбы дали нам квартиру, именно дали, с условием: будктк жить дальше - завещаем.
После того, как вскоре родился сын, муж уехал в Новороссийск, на заработки к родителям, потом меня перетянул туда из Питера
Прожив немного в квартире, подаренной родителями, он решил ее продать, деньги вложить в свое дело.
Продал, вложил, мы стали жить с родителями. Дело прогорело, с родителями вдрызг на несколько лет рассорились.
Стали снимать, родили второго.
После нескольких меяцев рождения второго он уехал в Москву на заработки.
Еще через несколько месяцев, нас перевез туда его друг.
В Москве мужу предложили работу в Питере, он уехал, опять нас перевез.
Квартир мы сменили много, за всю совместную жизнь около 25 раз, я уже и счет потеряла.
Я сидела дома, воспитывала детей, доверяла ему и слепо за ним шла.
Все лучшее полагалось мужу. Одежда, обувь покупалась сначала мужу в дорогих магазинах, на оставшиеся деньги кое-что мне на распродажах. Ведь муж работал, ему надо хорошо выглядеть.
Муж всегда был на работе, иногда приходил поздно, говоря, что у него какие0то встречи. Нет, выходные он проводил дма, мы куда-то ездили, водили детей в театры, музеи. Но по словам мужа, лучше бы он еще поработал, чем полдня гулять с детьми.
Потом умер его отец, и продав квартиру отца он купил квартиру в Москве своему брату, сказав, что на нашу еще заработает.

Дома у меня всегда был порядок, пироги, вкусные обеды и ужины, на праздники с детьми концерты и сценки, бурная ежевечерняя встреча папы с работы, наглаженные рубашки, с личной жизнью все ок.
Я верила в него безоглядно, он был для меня самым лучшим и самым самым. Еще я очень боялась то, что он меня бросит с детьми одну, поэтому выслуживалась по полной, не скандалила, прощала обиды (а их, как вскрыли УСы и АБ было очень много)

А потом, у него начался кризис.
Когда родился третий ребенок он опять уехал в Москву на заработки, но там не зарабатывалось. Денег не было, и я решила подработать на дому, стала делать украшения, потом, чуть погодя открыла интернет-магазин. У мужа все не ладилось с работой.
У нас трое детей, одевать, кормить и снимать квартиру надо.
А  меня, никогда не работающей и сидящей с детьми дело пошло.
Пока муж старался заработать деньги в Москве, я наняла няню малышу и стала развиваться. Через год у меня уже появился офис, склад, трое наемных работников.

И вот когда я уже мечтала о том, что теперь мы сможем взять квартиру в ипотеку, мой муж взял огромный кредит (он действительно огромный, равный трехкомнатной квартире в Питере) и открыл супер крутой магазин. Опять же, я поперек не сказала не слова, во всем полагаясь на его решение чутье и разум.
Еще полгода мы не видели ни отца, ни мужа, он развивал дело, а потом оно лопнуло! Просто не пошло.
Когда муж начинал его только сказал мне, что это его детище, и если оно не пойдет - он повесится. Я восприняла это как шутку.
Но чем дальше дело не развивалось, тем злее становился муж. Он уже не выбирал выражения, на меня срывался и колол обидными обвинениями. Я рыдала в ванной, но опять прощала, опять служила и верила, что вот чуть, и все у него получится.
Магазин разорился после Нового Года 2013
Всю зиму, весну и лето у мужа была полнейшая депрессия: он то лежал днями, то вскакивал и говорил, что сечас пойдет повесится, было несколько попыток (с его слов), он пил, унывал, не разговаривал со мной, не проявлял интереса ни к чему, уходил из дома на несколько дней, приходил в усмерть пьяным, грозился покончить с собой.
Заработки, как понимаете легли полностью на меня.
Я его поддерживала, изливала все эмоции в дневник, терпела, улыбалась, принимала, отмывала, кормила, гладила рубашки, воспитывала детей, пекла пироги, читала мантры, слушала лекции и вебинары.

Осенью он стал приходить в себя, но сказал, что пересмотрел свою жизнь, и понял, что он одиночка, что семья не для него., что он гад и не достоин меня, что мне надо найти кого-то другого, кто даст мне любовь и позаботиться обо мне.
Я уложила  у себя в голове, что ничего, главное жив, уже не думает о самоубийстве, и то хорошо.
А вот недели две назад, он сказал, что уезжает на заработки в Новороссийск, но нас не зовет, т.к. решил что КТО-ТО о нас всех позаботится.
Я прорыдала несколько дней, замечу, что я никогда ему не изменяла и в мыслях не было, а здесь этот КТО-ТО!
Но после того, как я собрала мысли в кучу во мне как-будто что-то треснуло, вот как у стакана есть такое слабое место, на которое нажмешь и он рассыпается.
Мной так береженный муж начал меня раздражать! Я не могу его видеть, я стала огрызаться и перечить (хотя никогда раньше так себя не вела). И происходит это так: Целый день я думаю о нем хорошо, пишу дневник благодарностей, вроде как скучаю, когда его нет дома, жду, готовлю ужин, глажу рубашки, нормально разговариваю по телефону, но стоит его увидеть, как БУМ! Происходит подмена меня, я становлюсь невыносимой занудой, хамкой и крикухой, я видеть его не могу! Он мне противен и неприятен!
Что мне делать?
Я предложила ему пожить отдельно, но он не хочет; "Ну ты же понимаешь, что я не работаю, и жить мне негде и не на что!"
Я, наверное, сойду с ума!
Я в тупике и не знаю куда идти дальше..

Благодарю Вас, что дочитали мою историю до конца!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Сначала муж зарабатывал, сейчас я... отношения на пределе.
« Ответ #1 : 15 Ноября, 2013, 15:03:59 »
Ах, Листик, как это часто бывает!
Клиническая картина Хорошей Девочки:
Цитата: Листик от 15 Ноября, 2013, 11:27:41
Все лучшее полагалось мужу. Одежда, обувь покупалась сначала мужу в дорогих магазинах, на оставшиеся деньги кое-что мне на распродажах.
Цитата: Листик от 15 Ноября, 2013, 11:27:41
Дома у меня всегда был порядок, пироги, вкусные обеды и ужины, на праздники с детьми концерты и сценки, бурная ежевечерняя встреча папы с работы, наглаженные рубашки, с личной жизнью все ок.
[/quote]
Цитата: Листик от 15 Ноября, 2013, 11:27:41
Я его поддерживала, изливала все эмоции в дневник, терпела, улыбалась, принимала, отмывала, кормила, гладила рубашки, воспитывала детей, пекла пироги, читала мантры, слушала лекции и вебинары.
Цитата: Листик от 15 Ноября, 2013, 11:27:41
Еще я очень боялась то, что он меня бросит с детьми одну, поэтому выслуживалась по полной, не скандалила, прощала обиды

Как это распространено.
Но... Есть и хорошая новость - из этой ситуации весьма возможна положительная динамика.
Я с этим много работаю - например, здесь и здесь.
Кроме того, есть еще вот такой сборник

Этого комплекта для начала будет достаточно.
Раньше были еще марафоны - Баланс был бы твой, точно. Но сейчас вход в них закрыт. Со временем появится новый, Марафон Легкости, я его сейчас дорабатываю. Оставайся на нашей волне...
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2013, 15:13:01 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Листик

  • Гость
Re: Сначала муж зарабатывал, сейчас я... отношения на пределе.
« Ответ #2 : 16 Ноября, 2013, 06:53:33 »
А я же половина этих вебинаров прошла....
Пойду прослушаю еще ра, может я не заметила что-то важное?

Спасибо большое!
Я не исчезаю, думаю еще не раз приду!

  • Печать