• Печать

Автор Тема: Переходить ли на другую работу? Покупать ли землю? Слушаться ли своего мужчину?  (Прочитано 2931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irin-berry

  • Гость
Переходить ли на другую работу? Покупать ли землю? Слушаться ли своего мужчину?
« : 09 Ноября, 2013, 01:38:57 »
Уважаемая Лиана!  Меня зовут Ирина, и я учусь в вашей Школе Женского Счастья во 2 классе, Irin-berry. Огромное Вам спасибо за этот проект, мне он очень помогает, моя жизнь реально меняется в лучшую сторону.  Но у меня еще слишком мало опыта, женской мудрости, и ЛЭ, поэтому прошу Вас о помощи, подскажите, как лучше поступить.
Ситуация такая: мы с Константином Валерьевичем встречаемся 5 лет, живем вместе уже 2 года (т.к. я пришла и начала жить у него, а он не особо сопротивлялся ))), теперь радуется), живем в Москве, в общежитии для научных сотрудников, которыми и являемся. За подготовительный и 1 класс ШЖС наши отношения стали оттаивать и из соседских превратились в отношения молодой семьи, на прошлой неделе (наконец-то!) он познакомил меня со своей семьей, вчера утром сказал,  что надо «делать ребенка»,  а на мое не сразу в этом разговоре прозвучавшее замечание, что неплохо было бы сначала пожениться, ответил «я боюсь брать на себя такую ответственность…».
Меня, конечно, это поразило, ребенок значит не ответственность?.. ну да ладно…
Сейчас перед о мной остро стоит такой вопрос
Нам, ученым, обещают дать землю под ИЖС. Система такая: надо работать в НИИ, быть кандидатом  наук (мы оба) до 35 лет (мне 28 завтра будет, ему 31). РЖС (Российский фонд жилищного строительства) передает землю созданному от НИИ ЖСК в срочное безвозмездное пользование, способствует выдаче кредита дольщикам, и земля переходит в собственность каждого из сотрудников НИИ, только после ввода дома в эксплуатацию, его надо успеть построить за 2 года.
Суммы ни на покупку квартиры (даже в Московской области), ни на постройку дома эконом-класса (это условие проекта) без кредита нет. Константин Валерьевич мог также участвовать в этом проекте отдельно от меня, но отказался. Я пока не отказалась, но он настаивает.  Кроме того, я для участия в проекте я должна продолжать работать в НИИ за з/п, на которую невозможно полноценно жить (он меня содержит процентов на 80), кроме того эта работа не вызывает у меня морального удовлетворения, т.к. я чувствую что могу больше и в лучших условиях труда.  Короче, он настаивает, чтобы я отказалась от получения земли и ушла на более оплачиваемую работу с лучшими условиями труда. А тут еще и работа такая сама мне подвернулась. 
Я решила взять отпуск на старой работе, передохнуть и 11.11 выйти на новую, недельку поработать и 18.11 известить «старое» руководство о своем уходе, следующие две недели я бы провела в отпуске на старой, работая на новой, т.е. фактически бы не отрабатывала положенные 2 недели.
Но сегодня позвонил «старый» директор и просил выйти и срочно подготовить ему документы на лицензию, к сожалению, такие «призывы» из отпуска совершенно нормальная практика в нашем НИИ.
Итак, вопрос стоит остро, куда мне выходить 11.11? если на старую работу, я пролетаю с новой и не подчиняюсь своему гр. Мужу – вот именно вопрос подчинения для взращивания чувства его собственного достоинства меня очень волнует, и сохранения мира в нашей семье. Не факт, что я получу реально эту землю, + еще один момент, если я одна ее все-таки получу, то временно выселив маму к ее брату, я найду деньги на постройку дома (сейчас их быстро строят), а потом мама бы переехала ко мне; но вряд ли найду деньги на его дальнейшее содержание, если это мое решение разрушит наш с К.В. союз.
Если выхожу на новую работу, то возникнет конфликт на старой, который в принципе можно преодолеть, но тогда мне мало понятно как решать жилищный вопрос. Сегодня я, конечно, была вся на нервах, но К.В. все же не захотел выслушать мою информацию (я обошла 3 банка) на тему ипотечных кредитов. Ну и получается, что он меня замуж брать не хочет «ответственности боится», а отдаю свою судьбу в его руки, полностью полагаюсь, что он решит вопрос с жильем… (а это начиная с простого нашего существования, это общежитие предоставлено ему, а не мне, условий жизни – в сегодняшних для меня сложно помыть голову, ну и, конечно, рождение детей).

Лиана, будьте так добры, подскажите мне как вести себя в такой ситуации именно с ведической точки зрения. Вроде он и муж и не муж, надо ли подчиняться в таких судьбоносных вопросах в моей ситуации? Или как по-женски повлиять на него так, чтобы мы пришли к постройке дома? Вообще я боюсь проявлять в этом вопросе максимум Женственности, т.к. неуверенна во всей этой системе получения земли…
Простите, за столь длинное письмо, но я совсем запуталась…
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2013, 12:54:26 от Лиана »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Переходить ли на другую работу? Покупать ли землю? Слушаться ли своего мужчину?
« Ответ #1 : 09 Ноября, 2013, 12:57:03 »
Irin-berry, и вам процитирую, мне почему-то часто приходится это делать:
Цитата: Лиана от 15 Июля, 2013, 18:19:25
Но понимайте и такую вещь. Я не даю вам здесь прямых советов, что сказать вечером мужу или какое решение принять завтра. Я здесь буду показывать вам, чему вам было бы полезно научиться, какие навыки развить, чтобы решить вашу проблему. Как вам измениться, а не куда с кем пойти или кому что сказать.
Но благодаря пространности письма я достаточно много читаю между строк. И это дает мне возможность увидеть, что может сработать.
Вот что вам поможет измениться, скажу.
"7 секретов" и "Мужской род" в первую очередь вам очень бы помогли.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать